В Вязьме приводят в порядок старинный дом напротив ЗАГСа

13 августа 08:01 Лента новостей
В Вязьме приводят в порядок старинный дом напротив ЗАГСа

Старинный дом, расположенный на улице Ленина в Вязьме, практически отреставрировали, сообщил паблик «Благоустроенная Вязьма» в соцсети.

Пост о том, что здание, находящееся напротив ЗАГСа, обретает новую жизнь, написала в паблике местная жительница Дина Арсеньева.

«Обретает новую жизнь старинный дом на улице Ленина (напротив ЗАГСа). Нарядный, яркий, как он украсит улицу! Спасибо, что эти дома сохраняют», — поделилась вязьмичка впечатлениями от увиденного.

По словам женщины, в городе много памятников архитектуры и истории, особенно возмущает состояние домов на улице 25 Октября. Хотелось бы, говорит автор поста, чтобы их тоже привели в порядок.

«Хотелось бы и другие старые дома привести в порядок, но понимаю, что нет возможности. Вот эти два здания на ул. 25 Октября покрасить бы!», — сообщила подписчица паблика Арсеньева.

Читайте также


Новости регионов


11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России