Жительница Вязьмы Дина Арсеньева опубликовала в сети фотографии проблемных мест в райцентре в плане благоустройства, сообщает паблик «Благоустроенная Вязьма».
Несколько первых снимков девушка посвятила скверу Карла Маркса. Автор поста говорит, недавно тут рабочие положили новую плитку, однако про яму с песком и старый асфальт забыли.
«А вот что умудрились сделать у сквера К. Маркса. Яма с песком между старым асфальтом и новой плиткой. Неужели примут такую работу?!», — поделилась местная жительница.
На второй группе фотографий запечатлен фрагмент улицы 25 Октября с разрушенной дорогой в ямах и выбоинах.
«25 Октября, бывшая Дружба. Что-то на фото и не страшно совсем, а в реале ужас ужасный», — прокомментировала девушка.
Третья группа фото о Нахимовском парке. Место отдыха, говорит автор, поражает заброшенностью.
«Нахимовский парк. Одна из центральных дорожек. Сфотографировала и бегом оттуда. Птички летали, и запах был не очень приятный», — написала Дина Арсеньева.
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.
10.04.2026 13:49
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году 5138 брянских девятиклассников сдадут выпускные экзамены. Все они получили «зачёт» по итоговому собеседованию по русскому языку и допуск к аттестации. Обязательные экзамены по математике и русскому языку девятиклассники сдадут 2 и 9 июня. Также у выпускников будут
10.04.2026 13:22
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 30-летний житель Советского района Брянска. Недавно в московском автоломбарде мужчина купил машину. Иномарку он привёз на техобслуживание. Ночью с прилегающей территории автосервиса машина исчезла. Ущерб составил 520 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению транспортного средства
10.04.2026 12:50
Брянца ждёт суд за обман 34 граждан с туристическими путёвками
Брянца ждёт суд за обман 34 граждан с туристическими путёвками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и присвоении. Приговор выслушает 40-летний житель областного центра. По версии следствия, с июня по сентябрь 2024 года фигурант заключил с 34 гражданами договоры на оказание туристических услуг. Он