Приобрев запрещенное вещество у неизвестного человека,19-летний смоленский парень собирался его сбыть с помощью «закладок»; готовящаяся сделка стала известна правоохранителям.
Полиция сразу же выехала на предполагаемое место сбыта и задержала молодого человека. В руках у него был портфель с промаркированным свертком, который был перемотан красной изолентой. Содержимое пакета исследовали эксперты, выяснилось, что это производное N-метилэфедрона.
Парню ничего не оставалось, как признаться в содеянном. Он объяснил, хотел сделать несколько «закладок», чтобы реализовать таким образом наркотики.
«Бизнес» смолянина потерпел неудачу, а самому ему «светит» до 20 лет по ч. 3 статьи 30, ч. 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».
Напомним, смоленская полиция нашла в лесу схрон с героином.
29.01.2026 10:20
Более 4000 километров бярнских дорог обработали от гололёдах за сутки
Более 4000 километров трассы в Брянской области обработали от гололёдах за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с региональных и межмуниципальных автодорог. В минувшие сутки на трассах работали 208 единиц техники. Рабочие очистили от снега более 8,8 тысяч километров проезжей части и более 2,6 тысяч километров обочин. Специалисты
29.01.2026 09:03
Брянские футболистки выиграли четыре матча первенства России
Брянские футболистки выиграли четыре матча зонального этапа первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 января в Воронеже стартовал зональный этап Первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. Брянскую область на турнире представляют две команды «Спартака». В первый день юные футболистки одержали четыре победы. Первая команда обыграла «Калужаночку»
29.01.2026 08:32
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом два вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Нарушителей уничтожили подразделения ПВО. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на
28.01.2026 18:24
Автомобилистка из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Женщине-водителю из Брянска грозит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети фото с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Иномарка была припаркована прямо на пешеходном переходе. Правоохранители установили личность водителя. Нарушителем оказалась 34-летняя женщина. На неё инспекторы составили
28.01.2026 17:22
Брянские вокалисты завоевали дипломы международного фестиваля в Витебске
Брянские вокалисты завоевали дипломы международного фестиваля в Витебске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В городе Витебске Республики Беларусь прошёл VII Открытый фестиваль-конкурс «АРТ-ПАРАД». В вокальной и хореографической номинациях выступили свыше тысячи участников. На сцену концертного зала города вышли 950 человек из разных стран. Брянскую область представили учащиеся студии эстрадного вокала
28.01.2026 17:08
Жительница брянского села спасла замерзающую цаплю
Жительница брянского села спасла замерзающую цаплю. Об этом рассказали в издании «Верный путь». Морозная и снежная зима становится испытанием не только для коммунальных служб, но и для диких животных. На помощь последним приходят неравнодушные люди. Жительница деревни Заречная Комаричского района Валентина Покорская заметила на улице замерзающую цаплю. Птица не могла двигаться и была на грани