Житель Смоленска пожаловался на «автохамов» на улице Кловской

01 августа 08:03 Авто
Житель Смоленска пожаловался на «автохамов» на улице Кловской

Смолянин выразил негодование по поводу «автохамов», которые как попало паркуются на зеленой зоне и тротуаре по улице Кловской, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста Валерия Володченкова, опубликовавшего в сети соответствующие фотографии, произвол творится рядом с домом №21. Мужчина говорит, что недобросовестные владельцы автомобилей оставляют свой транспорт на пешеходной зоне, хотя в десяти метрах находится платная парковка.

«Сам езжу на машине и себе такого не позволяю. Людям, детям, женщинам с колясками негде пройти. Если купили машину, вы в свою очередь обязаны подумать, где будете её парковать», — возмутился автор.

«Проблема всех дворов. В моем вообще жесть. Я даже не пытаюсь у дома поставить. Сразу еду на стоянку. Накладно … в месяц за место отдавать, но лучше так, чем утром обнаружить оторванное зеркало или фотку машины в одной из групп», — прокомментировал подписчик Никита Гарбун.

Читайте также


Новости регионов


19.11.2025 13:12
Житель Клинцов получил условный срок за торговлю патронами
Житель Клинцов получил условный срок за торговлю патронами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Уголовное дело о незаконном сбыте боеприпасов рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 61-летний житель города Клинцы.  В мае 2025 года фигурант продал 40 охотничьих патронов, предназначенных для стрельбы из оружия с нарезным стволом 7,62х39 мм. Боеприпасы изъяли сотрудники ФСБ.  Суд приговорил виновного
19.11.2025 12:46
Ледяной капкан в Брянске: ГИБДД требует срочно «переобуваться»
Первый гололед в Брянской области уже успел наделать бед местным водителям. На днях мужчина средних лет улетел в кювет на скользкой дороге — не рассчитал скорость и не справился с управлением. Инцидент стал сигналом для дорожной полиции.   Инспекторы ДПС экстренно обратились к автомобилистам: пора забыть про осенний стиль езды и перейти на зимний режим.
19.11.2025 12:43
Брянский завод автоматизировал производство комплектующих за счёт инвестиций
Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для метро за счёт инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Брянский «Термотрон-Завод» автоматизировал производство стрелочных электроприводов и дроссель-трансформаторов для железных дорог и метрополитенов. Это стало возможно благодаря инвестициям. Федеральный Фонд развития промышленности предоставил заводу займ на 116 млн рублей. Ещё 12,9 млн рублей добавил Фонд развития малого и
19.11.2025 12:31
Житель Астрахани за обман директора магазина в Почепе отправился в колонию
Житель Астрахани за обман директора магазина в Почепе отправился в колонию на почти шесть лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Почепского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и использовании поддельных документов об оплате. На скамье подсудимых оказался  43-летний житель Астрахани.  В июне прошлого года фигурант похитил из магазина строительных материалов в
19.11.2025 12:15
73% лесных пожаров в Брянской области произошло из-за падения беспилотников
73% лесных пожаров в Брянской области с начала года произошло из-за падения беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   На совещании при губернаторе Брянской области обсудили прохождение противопожарного сезона в регионе. О ситуации доложил начальник управления лесами Владимир Дзубан. С 24 марта по 13 октября в Брянской области специалисты ликвидировали 33 лесных пожара на
19.11.2025 11:50
Ранее судимого брянца суд отправил в СИЗО за нападение на полицейского
Ранее судимого брянца суд отправил в СИЗО за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудники полиции. По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 35-летнего жителя Володарского района города Брянска. По версии правоохранителей, инцидент произошёл днём 17 ноября 2025 года в многоквартирном