Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

17 августа 13:02 Лента новостей
Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

Смолянин снял двухминутное видео, на котором запечатлел состояние пешеходной дорожки, идущей с улицы Черняховского на Колхозный и Киевский переулки, сообщает паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора, асфальту на пешеходной дорожке, которая ведет на Киевский и Колхозный переулки, уже очень много лет. За долгие годы ремонт здесь ни разу не проводился, об этом свидетельствует отсутствие бордюра, а также огромные ямы и выбоины.

«Очень бы хотелось, чтобы власти города обратили на это внимание. Судя по ширине асфальта, здесь была когда-то хорошая дорога. Очень хотелось бы, чтобы эту дорогу восстановили», — поделился в своем видео смолянин.

Кроме неотремонтированной дорожки, в этом месте много и других проблем, одна из них – это плохое освещение, вторая – незаконная стоянка.

«Одна опора световая, здесь зимой очень темно и скользко, ни снег не убирается, ничего не делается. Тут летом даже ходить невозможно. Вот стоянка, видимо, здесь был тротуар, но незаконно поставили стоянку», — заметил житель Смоленска.

И это не единственное место в Смоленске, где такой беспорядок, не менее удивляет местных жителей дворовая территория по проспекту Строителей 10.

«Дворовая территория по проспекту Строителей 10 напоминает памятник прошедшей войне, ибо десятилетия не ремонтируется. Ещё и «Магнит» открыли. Никакого благоустройства во дворе. За что наши чиновники получают ЗП?», — сообщил в том же паблике Вячеслав Иванов.

Читайте также


Новости регионов


27.03.2026 18:00
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне первый губернатор Брянской области Юрий Лодкин отпраздновал свой 88-й день рождения. В честь этого события в гости с подарками к имениннику пришёл глава Советского района Денис Семёнов. Он поздравил его с праздником от имени главы Брянской
27.03.2026 17:36
Брянские депутаты расширили возможности регионального маткапитала
Брянские депутаты расширили возможности использования регионального маткапитала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    В Брянской областной Думы прошло очередное заседание. На нём депутаты поддержали продление программы по предоставлению регионального материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Семьи при рождении ребёнка  получают 200 тысяч рублей,  при рождении двойни — 400 тысяч рублей,
27.03.2026 16:33
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты облдумы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты приняли решение о учреждении новой награды. Памятную медаль «За воинские заслуги перед Брянской областью» будут вручать жителям региона за профессиональные, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному
27.03.2026 15:42
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал владельца счёта из Подмосковья вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В сентябре 2024 года жертвой телефонных мошенников стал пожилой житель Дубровского района. Злоумышленник под предлогом оплаты автомобильных колёс заставил пенсионера перевести более 25 тысяч рублей. Товар мужчина так и не получил.  По данному факту стражи
27.03.2026 14:41
Девять километров трассы Сновское – Рогов – Вербовка отремонтирую по нацпроекту
Девять километров трассы Сновское – Рогов – Вербовка отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Сновское – Рогов – Вербовка в Новозыбковском городском округе. подрядная организация ООО «Брянскремавтодор» обновит девять километров дороги.  Работы стартовали ещё в прошлом
27.03.2026 14:26
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 75-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял банковскую карту. С его счёта оказалось списано более 2000 рублей. Полицейские выяснили, что картой пенсионера воспользовалась 50-летняя жительница Брянска. Она оплатила чужими деньгами покупки в магазинах.  Возбуждено уголовное