Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

17 августа 13:02 Лента новостей
Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

Смолянин снял двухминутное видео, на котором запечатлел состояние пешеходной дорожки, идущей с улицы Черняховского на Колхозный и Киевский переулки, сообщает паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора, асфальту на пешеходной дорожке, которая ведет на Киевский и Колхозный переулки, уже очень много лет. За долгие годы ремонт здесь ни разу не проводился, об этом свидетельствует отсутствие бордюра, а также огромные ямы и выбоины.

«Очень бы хотелось, чтобы власти города обратили на это внимание. Судя по ширине асфальта, здесь была когда-то хорошая дорога. Очень хотелось бы, чтобы эту дорогу восстановили», — поделился в своем видео смолянин.

Кроме неотремонтированной дорожки, в этом месте много и других проблем, одна из них – это плохое освещение, вторая – незаконная стоянка.

«Одна опора световая, здесь зимой очень темно и скользко, ни снег не убирается, ничего не делается. Тут летом даже ходить невозможно. Вот стоянка, видимо, здесь был тротуар, но незаконно поставили стоянку», — заметил житель Смоленска.

И это не единственное место в Смоленске, где такой беспорядок, не менее удивляет местных жителей дворовая территория по проспекту Строителей 10.

«Дворовая территория по проспекту Строителей 10 напоминает памятник прошедшей войне, ибо десятилетия не ремонтируется. Ещё и «Магнит» открыли. Никакого благоустройства во дворе. За что наши чиновники получают ЗП?», — сообщил в том же паблике Вячеслав Иванов.

Читайте также


Новости регионов


03.09.2026 19:41
Егор Ковальчук: «опыт работы в ЛНР помогает»
В интервью ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор рассказал, как ему помогает опыт работы в правительстве Луганской Народной Республики.   «Когда каждый день идут совершенно сложные оперативные сводки, связанные с повреждением имущества, с нарушением работы каких-то систем, к этому нужно правильно относиться, по-рабочему, но при этом оперативно реагировать. Безусловно, опыт
03.09.2026 18:41
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС.   В Брянской области появится новая мера поддержки жителей, пострадавших от ВСУ. Тем, чьё жилье было повреждено при атаках, компенсируют затраты на аренду другой жилплощади. «Сейчас готовятся меры по компенсации возможных расходов на аренду жилья в
03.09.2026 17:39
Кражу велосипеда раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу велосипеда от магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 53-летний житель города Брянска. Он оставил свой велосипед около магазина на улице Тельмана в Володарском районе. Транспортное средство мужчина пристегнул специальным тросом и оставил на несколько дней без личного присмотра. Вернувшись заявитель не нашёл своё имущество
03.09.2026 16:29
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе накануне
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла вечером 2 сентября на 133-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Citroen, выезжая с прилегающей территории, не пропустил Lada
03.09.2026 15:38
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом в Брянске
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом и памятной акцией в Брянске.    3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям в городе Беслане в Северной Осетии, которая произошла 1–3 сентября 2004 года. Боевики захватили школу №1. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В
03.09.2026 14:36
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В конце августа в природном парке «Околица» в Томской области состоялся XVII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора». Участие в нём приняли участие мастера из 40 регионов России и шести стран — Беларуси, Китая, Кубы, Молдовы