Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

17 августа 13:02 Лента новостей
Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

Смолянин снял двухминутное видео, на котором запечатлел состояние пешеходной дорожки, идущей с улицы Черняховского на Колхозный и Киевский переулки, сообщает паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора, асфальту на пешеходной дорожке, которая ведет на Киевский и Колхозный переулки, уже очень много лет. За долгие годы ремонт здесь ни разу не проводился, об этом свидетельствует отсутствие бордюра, а также огромные ямы и выбоины.

«Очень бы хотелось, чтобы власти города обратили на это внимание. Судя по ширине асфальта, здесь была когда-то хорошая дорога. Очень хотелось бы, чтобы эту дорогу восстановили», — поделился в своем видео смолянин.

Кроме неотремонтированной дорожки, в этом месте много и других проблем, одна из них – это плохое освещение, вторая – незаконная стоянка.

«Одна опора световая, здесь зимой очень темно и скользко, ни снег не убирается, ничего не делается. Тут летом даже ходить невозможно. Вот стоянка, видимо, здесь был тротуар, но незаконно поставили стоянку», — заметил житель Смоленска.

И это не единственное место в Смоленске, где такой беспорядок, не менее удивляет местных жителей дворовая территория по проспекту Строителей 10.

«Дворовая территория по проспекту Строителей 10 напоминает памятник прошедшей войне, ибо десятилетия не ремонтируется. Ещё и «Магнит» открыли. Никакого благоустройства во дворе. За что наши чиновники получают ЗП?», — сообщил в том же паблике Вячеслав Иванов.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 13:32
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В перечень объектов капитального ремонта в Советском районе Брянска в 2026 году вошли семь дороги. Магистрали обновят на улицах Бондаренко, Спартаковской, Советской ( от пер. Трудового до улицы Крахмалева), Красноармейской (от проспекта Станке Димитрова до ул. Октябрьской), Калинина
06.02.2026 12:51
Брянские футболистки заняли второе место зонального этапа Всероссийских соревнований
Брянские футболистки заняли второе место зонального этапа Всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Калуге завершился зональный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 14 лет. В финале встретились команды из Калужской Орловской, Тульской и Брянской областей. Честь Брянской области отстаивали воспитанницы футбольной Академии городского спортивного комбината
06.02.2026 12:30
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 6 февраля ВСУ атаковали Трубчевский район. FPV–дроны напали на посёлок Белая Берёзка.  При взрыве повреждены частный жилой дом и легковой автомобиль. Осколочные ранения получил мужчина. Пострадавшего госпитализировали.  «Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления! Работают оперативные и
06.02.2026 12:16
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничество в особо крупном размере. Обвинительное заключение в отношении застройщика утвердил прокурор региона Владимир Мосин. По версии следователей, с июля 2021 года по июнь 2025 года директор московской
06.02.2026 11:25
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина одежды, расположенного в Советском районе Брянска. На камеры видеонаблюдения попал момент кражи товаров на более чем 26 тысяч рублей. Посетитель зашёл в примерочную с пятью вещами и вскоре покинул её с пустыми
06.02.2026 10:58
Мост в Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году
Мост через реку Судость в городе Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В минувшем году в городе Почеп обновили важный объект. Мост через реку Судость был построен более 60 лет назад и находился в аварийном состоянии. Подрядчик на первом этапе построил временную переправу, что сохранить транспортную