Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

17 августа 13:02 Лента новостей
Жителей Смоленска волнует состояние тротуара на Черняховского (Видео)

Смолянин снял двухминутное видео, на котором запечатлел состояние пешеходной дорожки, идущей с улицы Черняховского на Колхозный и Киевский переулки, сообщает паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора, асфальту на пешеходной дорожке, которая ведет на Киевский и Колхозный переулки, уже очень много лет. За долгие годы ремонт здесь ни разу не проводился, об этом свидетельствует отсутствие бордюра, а также огромные ямы и выбоины.

«Очень бы хотелось, чтобы власти города обратили на это внимание. Судя по ширине асфальта, здесь была когда-то хорошая дорога. Очень хотелось бы, чтобы эту дорогу восстановили», — поделился в своем видео смолянин.

Кроме неотремонтированной дорожки, в этом месте много и других проблем, одна из них – это плохое освещение, вторая – незаконная стоянка.

«Одна опора световая, здесь зимой очень темно и скользко, ни снег не убирается, ничего не делается. Тут летом даже ходить невозможно. Вот стоянка, видимо, здесь был тротуар, но незаконно поставили стоянку», — заметил житель Смоленска.

И это не единственное место в Смоленске, где такой беспорядок, не менее удивляет местных жителей дворовая территория по проспекту Строителей 10.

«Дворовая территория по проспекту Строителей 10 напоминает памятник прошедшей войне, ибо десятилетия не ремонтируется. Ещё и «Магнит» открыли. Никакого благоустройства во дворе. За что наши чиновники получают ЗП?», — сообщил в том же паблике Вячеслав Иванов.

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не
24.03.2026 14:34
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Окружная в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит около километра дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и водопропускные
24.03.2026 13:36
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе Брянска рабочие завершили работы по сносу многоквартирного дома № 45 по улице Конституции. Здание признали аварийным, а жильцов расселили. В настоящее время на месте, где стоял дом, специалисты проводят планировку территории. В 2026 году на снос пяти
24.03.2026 12:32
Брянский суд отправил курьера телефонных мошенников в колонию
Брянский суд отправил ростовчанина в колонию на два с половиной года за пособничество телефонным мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело мошенничестве. Приговор выслушал 25-летний житель Ростовской области. В июне 2025 года  телефонные мошенники позвонили пенсионеру из Брянска. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили
24.03.2026 11:41
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитета.  В посёлке Покровское Одинцовского района Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно представили Брянск. Первое место заняла Александра Кошелева. Серебряным призёром стала Кира Савкина.