Жители Смоленска пожаловались на состояние дома на Нормандии-Неман

07 августа 08:07 Общество
Жители Смоленска пожаловались на состояние дома на Нормандии-Неман

Смоляне выразили свое недовольство по поводу ситуации, которая сложилась по улице Нормандии-Неман 16, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста, который опубликовал в сети соответствующие фотографии с неотремонтированным подъездом дома, здание приводило в порядок ЖЭУ 3. Второй и третий подъезды хорошо благоустроили: покрасили стены, поменяли оконные рамы.

Чего не скажешь про первый подъезд, где все осталось в ужасном состоянии.

«Первый так и остался в отличном «состоянии», по их словам. Окнам 51 год, краска сыпется. Фото «отличного» состояния подъезда прилагаются», — поделился автор.

«Может, действительно, по общему состоянию, первый подъезд будет в последнюю очередь отремонтирован. Может во втором и третьем вообще армагедец», — прокомментировала Ольга Силаева, подписчица паблика и добавила, мол, если дом находится под управляющей компанией, ЖЭУ или ЖЭКом, надо обращаться по этому вопросу туда.

Напомним, жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора.

Читайте также


Новости регионов


10.01.2026 18:24
По колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
По колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.
09.01.2026 21:46
Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы
В связи с мощным снегопадом Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В Брянской области железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 14 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано 342 человека. Спецтехника курсирует по
09.01.2026 16:44
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.   Прошедший минувшей ночью ледяной дождь не только усложнил обстановку на дорогах Брянской области. Стихия стала причиной аварий на электросетях. Электроснабжение пропало в шести муниципальных образованиях региона. Восстановительными работами занимаются 329 человек и 103 единицы техники
09.01.2026 15:35
МЖД принесла пассажирам извинения за задержку поезда Брянск-Москва
В пятницу, 9 января, в 08:15 в связи с неблагоприятными погодными условиями на станции Сухиничи-Главные совершил вынужденную остановку пассажирский поезд 738 Брянск — Москва. В 9:35 поезд продолжил движение по маршруту, сообщили в МЖД. Отклонение от графика составило более часа. Во время ожидания отправки поезда в вагонах сохранялся комфортный температурный режим. На движение других поездов
09.01.2026 14:48
Две женщины пострадали в ДТП на брянской трассе
Две женщины пострадали в ДТП на брянской трассе в Карачевском районе накануне днём. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 8 января на 91-м километре автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 53-летний водитель не справился с управлением автомобиля Volkswagen