Жители Смоленска пожаловались на состояние дома на Нормандии-Неман

07 августа 08:07 Общество
Жители Смоленска пожаловались на состояние дома на Нормандии-Неман

Смоляне выразили свое недовольство по поводу ситуации, которая сложилась по улице Нормандии-Неман 16, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста, который опубликовал в сети соответствующие фотографии с неотремонтированным подъездом дома, здание приводило в порядок ЖЭУ 3. Второй и третий подъезды хорошо благоустроили: покрасили стены, поменяли оконные рамы.

Чего не скажешь про первый подъезд, где все осталось в ужасном состоянии.

«Первый так и остался в отличном «состоянии», по их словам. Окнам 51 год, краска сыпется. Фото «отличного» состояния подъезда прилагаются», — поделился автор.

«Может, действительно, по общему состоянию, первый подъезд будет в последнюю очередь отремонтирован. Может во втором и третьем вообще армагедец», — прокомментировала Ольга Силаева, подписчица паблика и добавила, мол, если дом находится под управляющей компанией, ЖЭУ или ЖЭКом, надо обращаться по этому вопросу туда.

Напомним, жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора.

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 11:14
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Брянске в четверг
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Брянске в четверг. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Вечером 24 сентября в Брянске на улице Флотской произошла авария. 60-летний мужчина за рулём автомобиля LADA VESTA сбил 63-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте. После столкновения на пешехода наехал HYUNDAI SOLARIS под управлением 45-летнего водителя.
25.09.2026 10:31
Женщина пострадала при столкновении электросамоката с машиной в Дубровке
Женщина пострадала при столкновении электросамоката с машиной в Дубровке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    24 сентября в посёлке Дубровка произошла авария. 57-летняя женщина за рулём электросамоката выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-211540». Женщину с травмами отвезли в больницу.  Также полицейские выяснили, что у 21-летнего водителя автомобиля нет права управления
25.09.2026 09:04
Врио губернатора Брянской области встретился с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Мытенковым. Они обсудили развитие потенциала региона, участие предприятий в госпрограммах и использование механизмов Фонда развития промышленности. Также
24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка