Авиакатастрофа в Сирии забрала жизнь троих смолян — соцсети

19 сентября 10:26 Лента новостей
Авиакатастрофа в Сирии забрала жизнь троих смолян — соцсети

В сбитом самолете Ил-20 были трое смолян, об этом в соцсетях сообщили местные жители.

Как известно, ночью 18 сентября Ил-20 сбили недалеко от Средиземного моря. На борту погибли 15 российских военных.

По словам пользователей соцсетей, в транспорте находились трое жителей Смоленщины. Среди них парень из поселка Верхнеднепровский Виктор Квасенков.

О его гибели на странице «ВКонтакте» сообщили родственники. Также об этом написал руководитель волонтёрского центра в Миссии Донбасс Сергей Новиков: «Вечная память Виктору Квасенкову, уроженцу Смоленской области, погибшему в Сирии на борту сбитого ИЛ-20».

Второй погибший – Александр Алешин, в соцсети о гибели сообщила его мама: «Люди, у меня сын погиб на самолете ИЛ 20 в Сирии, его сбила ракета. У меня нет сил даже плакать, я ору».

Официально имена погибших в Сирии военных не сообщили.

«Вечная память мужики!  Штурман сбитого ИЛ-20 Александр Алексеевич Вечернин,1985 г. рождения, потомственный военный. В Кубинке у него осталась жена с маленьким ребенком.

Подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Ивановича Алешина, внук, прошедшего войну, командира полка Ивана Захаровича Алешина. Верный сын Отечества, продолжатель доблестной офицерской династии Алешиных.

Виктор Квасенков, уроженец Смоленской области», — сообщил паблик «В гостях у Чекиста. Аналитика.Геополитика.Новости».

Издание Smollenta выражает соболезнования родным и близким погибших.

Читайте также


Новости регионов


28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области.  Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов.                             Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми
28.04.2026 10:20
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Центральном Доме Российской Армии в Москве подвели итоги V Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей». На суд жюри поступило более 4000 работ. На конкурс в номинации «Родина моя» снимок под названием «Помолимся в тиши» представил юный фотограф из города Почепа
28.04.2026 09:00
Житель Севского района пострадал при атаке дронов
Житель Севского района пострадал при атаке дронов ️утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 28 апреля ВСУ напали на посёлок Косицы Севского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
28.04.2026 08:26
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 27 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Фокино. На улице Карла Маркса загорелся автомобиль.  Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  Люди травм не получили. В причинах