В сбитом самолете Ил-20 были трое смолян, об этом в соцсетях сообщили местные жители.
Как известно, ночью 18 сентября Ил-20 сбили недалеко от Средиземного моря. На борту погибли 15 российских военных.
По словам пользователей соцсетей, в транспорте находились трое жителей Смоленщины. Среди них парень из поселка Верхнеднепровский Виктор Квасенков.
О его гибели на странице «ВКонтакте» сообщили родственники. Также об этом написал руководитель волонтёрского центра в Миссии Донбасс Сергей Новиков: «Вечная память Виктору Квасенкову, уроженцу Смоленской области, погибшему в Сирии на борту сбитого ИЛ-20».
Второй погибший – Александр Алешин, в соцсети о гибели сообщила его мама: «Люди, у меня сын погиб на самолете ИЛ 20 в Сирии, его сбила ракета. У меня нет сил даже плакать, я ору».
Официально имена погибших в Сирии военных не сообщили.
«Вечная память мужики! Штурман сбитого ИЛ-20 Александр Алексеевич Вечернин,1985 г. рождения, потомственный военный. В Кубинке у него осталась жена с маленьким ребенком.
Подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Ивановича Алешина, внук, прошедшего войну, командира полка Ивана Захаровича Алешина. Верный сын Отечества, продолжатель доблестной офицерской династии Алешиных.
Виктор Квасенков, уроженец Смоленской области», — сообщил паблик «В гостях у Чекиста. Аналитика.Геополитика.Новости».
Издание Smollenta выражает соболезнования родным и близким погибших.
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.