Смоленские железнодорожники подвели итоги акции «Безопасная железная дорога», которая была организована специально в начале нового учебного года, когда дети вышли с длительных летних каникул. Главная цель – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
В рамках акции железнодорожники совместно с сотрудниками органов внутренних дел на транспорте провели 90 рейдов в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, во время которых 119 нарушителям этих правил напомнили, как это опасно для здоровья и жизни.
Работники железной дороги делали особый акцент на учебных заведениях, расположенных рядом с железной дорогой. В этих школах проводились открытые уроки, ребятам демонстрировались специальные ролики. Также школьникам настоятельно советовали установить специальное приложение в мобильные телефоны, блокирующее музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. Ведь прослушивание музыки в наушниках снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав. В целом в рамках акции железнодорожники провели свыше 200 лекций и бесед, распространили 950 тематических памяток и блокнотов, плакатов и закладок.
Московская железная дорога напоминает пассажирам и пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Нарушение этих правил опасно для здоровья и жизни!
02.09.2026 12:40
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку по факту травмирования ребёнка в батутном экстрим-парке «Атмосфера». Он расположен в ТРЦ «Аэропарк» Советского района города Брянска. Работники прокуратуры выявили нарушения национальных стандартов РФ, технического регламента ЕАЭС и правил регистрации аттракционов. По требованию ведомства суд
02.09.2026 12:19
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1 с Днём знаний. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 1 сентября в Климовской школе № 1 прошла торжественная линейка. Первоклассников и выпускников 11-х классов поздравил Герой России, врио заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков и глава администрации Климовского района Александр Исаев. Андрей Фроленков
02.09.2026 11:44
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе города Брянска сотрудники ДПС и отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции остановили машин. В салоне находились двое жителей региона. При личном досмотре 21-летнего и 22-летнего молодых людей полицейские обнаружили полимерный пакет с порошком. Внутри оказался синтетическое наркотическое вещество.
02.09.2026 11:26
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. В районе дома № 14 по улице Болховской города Брянска 1 сентября произошла авария. 22-летняя девушка за рулём автомобиля LADA Samara на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустила LADA Priora. После столкновения LADA Samara перевернулась. Девушка-водитель погибла на месте
02.09.2026 10:40
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 40-летний брянец. Фигурант сообщил юристу ложные сведения о проведении правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий в
02.09.2026 10:10
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта. Об этом сообщили в региональном УМВД. В День знаний сотрудники отдела организации применения административного законодательства (ООПАЗ) регионального УМВД посетили воспитанников социального приюта в Карачевском районе. Вместе они провели экологическую акцию. Полицейские вместе с ребятами высадили на территории учреждения новые яблони. Кроме того, сотрудники ООПАЗ поздравили ребят