Смоленские железнодорожники подвели итоги акции «Безопасная железная дорога», которая была организована специально в начале нового учебного года, когда дети вышли с длительных летних каникул. Главная цель – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
В рамках акции железнодорожники совместно с сотрудниками органов внутренних дел на транспорте провели 90 рейдов в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, во время которых 119 нарушителям этих правил напомнили, как это опасно для здоровья и жизни.
Работники железной дороги делали особый акцент на учебных заведениях, расположенных рядом с железной дорогой. В этих школах проводились открытые уроки, ребятам демонстрировались специальные ролики. Также школьникам настоятельно советовали установить специальное приложение в мобильные телефоны, блокирующее музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. Ведь прослушивание музыки в наушниках снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав. В целом в рамках акции железнодорожники провели свыше 200 лекций и бесед, распространили 950 тематических памяток и блокнотов, плакатов и закладок.
Московская железная дорога напоминает пассажирам и пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Нарушение этих правил опасно для здоровья и жизни!
11.08.2026 12:00
Брянским организаторам детских поездок разрешили менять списки и автобусы с 1 сентября
Новые правила упрощают замену транспорта и уточняют порядок подачи документов в Госавтоинспекцию. С 1 сентября в Брянской области упростят перевозку групп детей. Организаторы поездок смогут вносить изменения в списки пассажиров, а при поломке автобуса — заменять его на транспорт другой компании. Соблюдать нововведения обяжут всех, кого в документе называют «организаторами перевозки», включая родителей и
11.08.2026 11:01
Бойцов «БАРС-Брянск» продолжают обучать применению компонентов крови
На станции переливания прошло очередное занятие. В Брянской областной станции переливания крови состоялось очередное занятие для личного состава «БАРС-Брянск». Бойцов продолжают обучать применению компонентов крови. Медицинские специалисты разбирают с военнослужащими реальные сценарии и порядок действий, чтобы в критический момент каждый из них мог грамотно применить полученные знания. Выполнение поручений врио губернатора Егора Ковальчука продолжается,
11.08.2026 10:44
В Брянске почтили память жертв атаки в Нижнекамске
У Кургана Бессмертия возник стихийный мемориал, жители несут цветы. В Брянске почтили память жертв атаки украинских нацистов в Нижнекамске. У Кургана Бессмертия возник стихийный мемориал, куда горожане продолжают нести цветы. От ударов дронов погибли 13 человек, более 70 получили ранения. Брянск скорбит вместе с Татарстаном. Брянская область выразила соболезнования Республике Татарстан в связи с трагедией.
11.08.2026 10:20
Брянская команда выиграла чемпионат России по карповой ловле
Соревнования завершились 8 августа в Пензенской области. Брянская команда стала лидером чемпионата России по карповой ловле. В составе сборной выступили Сергей Разлатый, Никита Разлатый, Роман Курашин, Александр Соколов, Владимир Николаев и Евгений Николаев. В личном зачете золото завоевали Роман Курашин и Александр Соколов, серебро у пары Сергей и Никита Разлатые. Департамент физической культуры и
11.08.2026 10:03
Брянский завод наращивает международные контакты
По инициативе известного федерального консалтингового агентства руководство и сотрудники брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» приняли участие в международной видео-конференции, посвященной взаимодействию между предприятиями-партнёрами. — Со стороны приглашённых партнёров в конференции участвовали потребители нашей продукции не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — мы поставляем им продукцию
11.08.2026 09:42
В брянском селе Красный Рог открыли площадку ГТО
Дети уже успели проверить новый спортивный объект. В селе Красный Рог Почепского района в преддверии Дня физкультурника торжественно открыли новую площадку ГТО. Она предназначена для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадка оснащена необходимым оборудованием для тренировок и отвечает всем требованиям комплекса. В церемонии открытия приняли участие представители