Движение автомобилей через переезд в Вяземском районе Смоленской области будет ограничено во второй половине сентября в связи с ремонтными работами

18 сентября 10:26 Деловые новости
Движение автомобилей через переезд в Вяземском районе Смоленской области будет ограничено во второй половине сентября в связи с ремонтными работами

Во второй половине сентября железнодорожники проведут плановый ремонт пути на перегоне Туманово – Мещерская и станции Мещерская Смоленского региона Московской железной дороги. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов.

 

Обращаем внимание автомобилистов, что 19, 20, 24 и 25 сентября с 9:30 до 14:50 железнодорожный переезд 223 км станции Мещерская, расположенный около деревни Дмитровка Вяземского района Смоленской области, будет закрыт для движения автотранспорта.

При проведении ремонта пути железнодорожники выполнят регулировку плит настила на переезде, что обеспечит более комфортное и плавное прохождение автомобилей через железную дорогу.

Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.

Пути объезда обозначены на информационных указателях, установленных на подъездах к железнодорожному переезду.

Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и планировать поездку заранее.

 

***

Железнодорожные переезды – важные транспортные объекты, испытывающие ежедневную нагрузку не только от поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Поэтому железнодорожникам важно своевременно обслуживать инфраструктуру в зоне переездов. С начала года в Смоленском регионе МЖД отремонтировано 11 переездов.

Читайте также


Новости регионов


04.05.2026 18:09
На трассе «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск стартовал ремонт
На трассе «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск стартовал ремонт. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Выгоничском районе Брянской области стартовал капитальный ремонт трассы «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки на Мякишево и Трубчевск в
04.05.2026 17:31
«Забег памяти» в честь подвига партизанов прошёл в Брянске
«Забег памяти» в честь подвига партизанов прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В воскресенье, 3 мая, в Брянске прошло спортивное мероприятие «Забег памяти». Его посвятили командира партизанского отряда Александра Виноградова, насчитывающего более 900 бойцов. В забеге приняли участие более двухсот воспитанников спортивных школ Брянска и области.  «Забег памяти»
04.05.2026 16:45
Улицу Вяземского отремонтируют по нацпроекту в Брянске
Улицу Вяземского отремонтируют по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Вяземского в Володарском районе Брянска. Более километра дороги отремонтирует подрядная организация ООО «Спектр Брянск Строй».  Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие, сделают тротуары и обустроят новое наружное
04.05.2026 16:34
Симфонические вечера с главным дирижёром: Opus №3
30 апреля в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии с большим успехом состоялся концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра в рамках цикла «Симфонические вечера с главным дирижёром: Opus №3» Событие прошло при полном аншлаге и стало одним из наиболее ярких и эмоционально насыщенных вечеров текущего концертного сезона. Под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена
04.05.2026 15:35
Брянские следователи возбудили уголовное дело о незаконной рубке деревьев
Брянские следователи возбудили уголовное дело о незаконной рубке деревьев.  Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Климовского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства. На территории Злынковского лесничества выявили факт незаконной рубке деревьев породы сосна. Ущерб государственному фонду превысил 34 тысячи рублей. По результатам проверки следователи возбудили уголовное дело. Ход расследования контролирует
04.05.2026 14:24
Аллея Российского театрального общества появилась в Брянске
Аллея Российского театрального общества появилась в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      В Праздник весны и труда в парке имени Алексея Толстого в Брянске прошла экологическая акция, посвящённая 150-летию Союза театральных деятелей РФ. Участие в мероприятии приняли члены Союза театральных деятелей, представители брянских театров драмы имени Алексея Толстого, юного зрителя и кукол.