Елена Ульяненкова: «Смоляне выберут самых достойных депутатов»

09 сентября 18:35 Лента новостей
Елена Ульяненкова: «Смоляне выберут самых достойных депутатов»

Своим мнением о важности выборов депутатов Облдумы и впечатлениями о ходе голосования поделилась руководитель регионального отделения Российского Фонда мира, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Елена Ульяненкова.

«Выборы всегда важны, тем более в законодательный орган власти региона. Всем нам хотелось бы, чтобы депутатами стали только достойные люди, а мне как человеку, всегда переживающему за социальную политику, хочется, чтобы областную Думу представляли именно такие депутаты. Ведь для нас очень важно, чтобы все социально значимые проекты обсуждались с общественностью.

Говоря о ходе голосования, отмечу, что утром, когда я сама приезжала на участок голосовать, людей было немного, однако уже ближе к обеду смоляне начинают подтягиваться на участки. Было видно, что голосование идет в спокойном режиме, на участке присутствовали наблюдатели от партий и кандидатов. Надеюсь, что смоляне проявят свою активную гражданскую позицию и выберут самых достойных кандидатов», – поделилась Елена Ульяненкова.

Напомним, что в Единый день голосования 9 сентября смоляне выбирают депутатов Смоленской областной Думы VI созыва. Кроме того, сегодня проходят выборы депутатов заксобрания еще в 15 регионах России. На Смоленщине открыто 788 избирательных участков, которые продолжат свою работу до 20:00.

Читайте также


Новости регионов


31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов,  гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови.     Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены
31.12.2025 10:04
Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном имени Эдуарда Лукошюса открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В посёлке Локоть прошла церемония открытия нового спортивно-оздоровительного комплекс с бассейном. Сооружение носит имя Героя РФ Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель парламента Валентин Суббот и
30.12.2025 17:43
Более двухсот спортивных мероприятий пройдут в Брянской области в праздничные дни
Более двухсот спортивных мероприятий пройдут в Брянской области в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном правительстве.   Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание с заместителями. Речь шла об организации спортивных мероприятий в период праздников. Со 2 по 11 января во всех районах региона пройдёт более 200 физкультурных мероприятий: спартакиады, фестивали, семейные старты
30.12.2025 16:46
Два с половиной миллиона рублей отдала лжеэкспертам жительница Брянска
Два с половиной миллиона рублей отдала лжеэкспертам по инвестициям жительница Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.  На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Брянска. С женщиной связался якобы эксперт по быстрому заработку. В течение двух месяцев она переводила деньги на указанные незнакомцем счета. Когда пришёл срок получения пассивного дохода, «бизнес-партнер« просто перестал выходить на
30.12.2025 15:41
Командир «БАРС-Брянск» ответил на вопросы о льготах и условиях службы
Командир бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин в ходе общения с жителями области разъяснил организационные аспекты функционирования подразделения.   Бригада подчиняется начальнику управления ФСБ по Брянской области и выполняет задачи по обеспечению безопасности приграничного региона. Военнослужащие имеют право на отпуск продолжительностью до 15 суток после полугода службы согласно утвержденному графику. Место несения службы определяется потребностями подразделения в