Своим мнением о важности выборов депутатов Облдумы и впечатлениями о ходе голосования поделилась руководитель регионального отделения Российского Фонда мира, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Елена Ульяненкова.
«Выборы всегда важны, тем более в законодательный орган власти региона. Всем нам хотелось бы, чтобы депутатами стали только достойные люди, а мне как человеку, всегда переживающему за социальную политику, хочется, чтобы областную Думу представляли именно такие депутаты. Ведь для нас очень важно, чтобы все социально значимые проекты обсуждались с общественностью.
Говоря о ходе голосования, отмечу, что утром, когда я сама приезжала на участок голосовать, людей было немного, однако уже ближе к обеду смоляне начинают подтягиваться на участки. Было видно, что голосование идет в спокойном режиме, на участке присутствовали наблюдатели от партий и кандидатов. Надеюсь, что смоляне проявят свою активную гражданскую позицию и выберут самых достойных кандидатов», – поделилась Елена Ульяненкова.
Напомним, что в Единый день голосования 9 сентября смоляне выбирают депутатов Смоленской областной Думы VI созыва. Кроме того, сегодня проходят выборы депутатов заксобрания еще в 15 регионах России. На Смоленщине открыто 788 избирательных участков, которые продолжат свою работу до 20:00.
19.03.2026 13:30
Трассу Стародуб – Тарасовка отремонтируют по нацпроекту
Трассу Стародуб – Тарасовка отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса автодороги Стародуб – Тарасовка в Стародубском муниципальном округе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,2 километра дороги. Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие и отремонтируют
19.03.2026 12:35
Жительница Клетнянского района получила условное наказение за истязание дочери
Жительница Клетнянского района получила условное наказение за истязание дочери. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об истязании ребёнка и неисполнении родительских обязанностей. Приговор выслушала 45-летняя жительница Клетнянского района. С 3 по 10 января 2026 года пьяная фигурантка систематически избивала свою маленькую дочь, чем причиняя ей физическую боль и психические
19.03.2026 11:29
Филиал медицинского университета в центре Брянска откроют 1 сентября
Филиал медицинского университета в центре Брянска откроют 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил ход ремонта в филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова в центре Брянска. Работы вышли на финишную прямую. До 1 апреля подрядчик завершит внутреннюю отделку, монтаж оборудования, проложит
19.03.2026 10:44
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Повышение температуры воздуха привело к вскрытию рек. В связи с этим спасатели начали наращивать интенсивность поисков на реке Десна мальчика, провалившегося под лёд 20 января 2026 года. С 20 марта спасатели, правоохранители и волонтёры усилят темпы работ. Поиски
19.03.2026 10:10
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Калуга стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвуют почти 1200 спортсменов. В первый день дистанцию 200 метром баттерфляем преодолелавоспитанница спортшколы «Олимп» города Дятьково Анастасия Ларина. Она завоевала серебряную медаль.
19.03.2026 09:49
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл фестиваль боевых искусств. Мероприятие посвящено 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. На трибунах собрались три тысячи зрителей, в том числе губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты и