Своим мнением о важности выборов депутатов Облдумы и впечатлениями о ходе голосования поделилась руководитель регионального отделения Российского Фонда мира, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Елена Ульяненкова.
«Выборы всегда важны, тем более в законодательный орган власти региона. Всем нам хотелось бы, чтобы депутатами стали только достойные люди, а мне как человеку, всегда переживающему за социальную политику, хочется, чтобы областную Думу представляли именно такие депутаты. Ведь для нас очень важно, чтобы все социально значимые проекты обсуждались с общественностью.
Говоря о ходе голосования, отмечу, что утром, когда я сама приезжала на участок голосовать, людей было немного, однако уже ближе к обеду смоляне начинают подтягиваться на участки. Было видно, что голосование идет в спокойном режиме, на участке присутствовали наблюдатели от партий и кандидатов. Надеюсь, что смоляне проявят свою активную гражданскую позицию и выберут самых достойных кандидатов», – поделилась Елена Ульяненкова.
Напомним, что в Единый день голосования 9 сентября смоляне выбирают депутатов Смоленской областной Думы VI созыва. Кроме того, сегодня проходят выборы депутатов заксобрания еще в 15 регионах России. На Смоленщине открыто 788 избирательных участков, которые продолжат свою работу до 20:00.
05.04.2026 11:29
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 3 апреля на 6 км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan Almera на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора
05.04.2026 09:10
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером в субботу, 4 апреля, ВСУ атаковали город Севск в Севском районе. Беспилотный летательный аппарат самолётного типа нанёс целенаправленный удар по территории «Севское ДРСУ». При атаке погиб сотрудник предприятия. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования.Вся необходимая
04.04.2026 16:05
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне вечером на улице Ильи Иванова в Брянске произошло ДТП. 39-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Двухколёсный транспорт налетел на бордюрный камень и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу.
04.04.2026 14:59
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД. Ночью 3 апреля на 22-м километре автомобильной дороги «Комаричи – Севск» в Комаричском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля Honda Civic. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда
04.04.2026 12:26
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Приговор выслушает 50-летний брянец. По версии следствия, фигурант купил дикорастущее наркотическое вещество. Он расфасовал его по пакетам и хранил у себя дома для дальнейшего сбыта. 15 октября 2025
04.04.2026 10:16
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Второй весенний общегородской субботник прошёл в субботу, 4 апреля, в Брянске. Более пяти тысяч горожан присоединились к наведению красоты и порядка. Граблями, перчатками и мешками вооружились сотрудники городской и районных администраций, работники федеральных и региональных структур, коллективы предприятий и