Елена Ульяненкова: «Смоляне выберут самых достойных депутатов»

09 сентября 18:35 Лента новостей
Елена Ульяненкова: «Смоляне выберут самых достойных депутатов»

Своим мнением о важности выборов депутатов Облдумы и впечатлениями о ходе голосования поделилась руководитель регионального отделения Российского Фонда мира, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Елена Ульяненкова.

«Выборы всегда важны, тем более в законодательный орган власти региона. Всем нам хотелось бы, чтобы депутатами стали только достойные люди, а мне как человеку, всегда переживающему за социальную политику, хочется, чтобы областную Думу представляли именно такие депутаты. Ведь для нас очень важно, чтобы все социально значимые проекты обсуждались с общественностью.

Говоря о ходе голосования, отмечу, что утром, когда я сама приезжала на участок голосовать, людей было немного, однако уже ближе к обеду смоляне начинают подтягиваться на участки. Было видно, что голосование идет в спокойном режиме, на участке присутствовали наблюдатели от партий и кандидатов. Надеюсь, что смоляне проявят свою активную гражданскую позицию и выберут самых достойных кандидатов», – поделилась Елена Ульяненкова.

Напомним, что в Единый день голосования 9 сентября смоляне выбирают депутатов Смоленской областной Думы VI созыва. Кроме того, сегодня проходят выборы депутатов заксобрания еще в 15 регионах России. На Смоленщине открыто 788 избирательных участков, которые продолжат свою работу до 20:00.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство