АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, планирует увеличить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангусов в регионе в 1,5 раза — до 63,7 тысяч голов к 2020 году.
«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем крупного рогатого скота (КРС) породы абердин-ангус, превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях и планирует увеличить стадо до 1 млн голов к 2021 году.
Смоленская область является одним из ключевых регионов с точки зрения развития проекта. Объем инвестиций холдинга в агропромышленный сектор региона превышает 5,4 млрд рублей. На данный момент компания запустила 10 ферм КРС с совокупным поголовьем более 42 тысячи голов, создала свыше 520 новых рабочих мест c достойной зарплатой в сельских районах. «Мираторг» продолжает инвестировать и в развитие агропромышленной инфраструктуры — до конца года компания введёт в эксплуатацию новую производственную базу в Хиславичском районе.
«Мираторг четко выполняет свои обязательства в рамках соглашения. Ключевая задача сегодня – это возвращение сельхозземель в оборот и рост поголовья. Компания уже ввела в оборот свыше 40 тысяч га ранее заброшенных угодий, а число абердин-ангусов на фермах в Смоленской области превысит 47,8 тысяч голов к концу этого года. Мы уверены в существенном потенциале региона с точки зрения развития мясного скотоводства и можем увеличить поголовье до 63,7 тысяч голов к 2020 году. Развитие проекта позволит создать новые рабочие места, существенно нарастить поступления в региональный бюджет и дать импульс роста в смежных отраслях экономики»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
15.04.2026 18:23
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по региону. В октябре 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области были сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Ежемесячно они уничтожают десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента
15.04.2026 17:14
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Красногорск Московской области в минувшие выходные прошёл всероссийского фестиваля по бальным танцам «Гран При-2026». Участие в турнире приняли воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Ярослав Полехин и Мария
15.04.2026 16:38
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Орёл прошёл VIII Межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Он посвящён Году единства народов России. В конкурсе поучаствовали коллективы и солисты из Тульской, Смоленской, Ивановской, Ярославской, Орловской и Брянской областей. Регион
15.04.2026 15:41
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. На реке Десне в городе Брянске сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиск ребёнка, провалившегося под лед 20 января. Во время тщательного осмотра акватории 29 марта 2026 года было обнаружено тело женщины. Следователи
15.04.2026 15:15
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в московском Дворце Единоборств «Рекорд» в городе Зеленоград прошли классификационных соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет. В состав брянской команды вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В общем зачёте дзюдоисты региона заняли третье место
15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев. Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса: