АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, планирует увеличить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангусов в регионе в 1,5 раза — до 63,7 тысяч голов к 2020 году.
«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем крупного рогатого скота (КРС) породы абердин-ангус, превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях и планирует увеличить стадо до 1 млн голов к 2021 году.
Смоленская область является одним из ключевых регионов с точки зрения развития проекта. Объем инвестиций холдинга в агропромышленный сектор региона превышает 5,4 млрд рублей. На данный момент компания запустила 10 ферм КРС с совокупным поголовьем более 42 тысячи голов, создала свыше 520 новых рабочих мест c достойной зарплатой в сельских районах. «Мираторг» продолжает инвестировать и в развитие агропромышленной инфраструктуры — до конца года компания введёт в эксплуатацию новую производственную базу в Хиславичском районе.
«Мираторг четко выполняет свои обязательства в рамках соглашения. Ключевая задача сегодня – это возвращение сельхозземель в оборот и рост поголовья. Компания уже ввела в оборот свыше 40 тысяч га ранее заброшенных угодий, а число абердин-ангусов на фермах в Смоленской области превысит 47,8 тысяч голов к концу этого года. Мы уверены в существенном потенциале региона с точки зрения развития мясного скотоводства и можем увеличить поголовье до 63,7 тысяч голов к 2020 году. Развитие проекта позволит создать новые рабочие места, существенно нарастить поступления в региональный бюджет и дать импульс роста в смежных отраслях экономики»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
24.08.2026 18:01
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве прошли всероссийский спортивный судейский семинар Федерации Кобудзюцу России (ФКР) и чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине «духовая трубка». Участие в мероприятиях приняли судьи брянского общества восточного боевого единоборства и
24.08.2026 17:34
Помощь по адресу: как Красный Крест подставил плечо переселенцам
Переезд без подготовки — испытание не из лёгких. Семьи из приграничных сёл Брянской области — Подывотья, Первомайского, Подлесных Новосёлок, Саранчина и Косиц — сейчас проходят его в Севском районе, где снимают жильё и начинают всё заново. Брянское отделение Российского Красного Креста уже во второй раз привезло сюда помощь, пишут журналисты сайта КП-Брянск. Младшим школьникам собрали
24.08.2026 17:31
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она обнаружила исчезновение мобильного телефона после посещения торгового центра. Ущерб составил почти 6000 рублей. Полицейские выяснили, что женщина забыла смартфона на подоконнике телефон. Заметивший его мужчина выждал, когда вокруг не
24.08.2026 16:34
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Прокуратура Климовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии. Приговор выслушал 57-летний житель Климово. 28 апреля 2026 года мужчину за рулём автомобиля Ford Mondeo остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Водитель был нетрезв.
24.08.2026 15:29
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в городе Брянске работали коммунальные службы. Уборкой пыли и песка с дорог занимались подметально-вакуумные машины. Специалисты дорожного управления на ВКМ работали на проспектах Станке Димитрова и Московском, в Московском микрорайоне, на Славянском мосту, улицах
24.08.2026 14:20
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками. Об этом рассказали в издании «КП в Брянске». Брянская областная станция переливания крови возможно получила новое оборудование. В официальных социальных сетях медучреждения опубликовали фотографии с таинственными коробками. Подробности того, что скрывается в ящиках, работники пообещали рассказать позднее в официальном сообщении. «У нас сегодня большой