«Мираторг» планирует увеличить поголовье мясного КРС в Смоленской области в 1,5 раза — до 63,7 тысяч голов

04 сентября 16:10 Деловые новости
«Мираторг» планирует увеличить поголовье мясного КРС в Смоленской области в 1,5 раза — до 63,7 тысяч голов

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, планирует увеличить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангусов в регионе в 1,5 раза —  до 63,7 тысяч голов к 2020 году.

 

«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем крупного рогатого скота (КРС) породы абердин-ангус, превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях и планирует увеличить стадо до 1 млн голов к 2021 году.

Смоленская область является одним из ключевых регионов с точки зрения развития проекта. Объем инвестиций холдинга в агропромышленный сектор региона превышает 5,4 млрд рублей. На данный момент компания запустила 10 ферм КРС с совокупным поголовьем более 42 тысячи голов, создала свыше 520 новых рабочих мест c достойной зарплатой в сельских районах. «Мираторг» продолжает инвестировать и в развитие агропромышленной инфраструктуры — до конца года компания введёт в эксплуатацию новую производственную базу в Хиславичском районе.

«Мираторг четко выполняет свои обязательства в рамках соглашения. Ключевая задача сегодня – это возвращение сельхозземель в оборот и рост поголовья. Компания уже ввела в оборот свыше 40 тысяч га ранее заброшенных угодий, а число абердин-ангусов на фермах в Смоленской области превысит 47,8 тысяч голов к концу этого года. Мы уверены в существенном потенциале региона с точки зрения развития мясного скотоводства и можем увеличить поголовье до 63,7 тысяч голов к 2020 году. Развитие проекта позволит создать новые рабочие места, существенно нарастить поступления в региональный бюджет и дать импульс роста в смежных отраслях экономики»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 09:07
Врио губернатора Брянской области дал интервью ТАСС
Врио губернатора Брянской области рассказал об оперативной обстановке в интервью ТАСС.  Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук дал интервью информационному агентству России ТАСС. Он рассказал об оперативной обстановке в регионе и о мерах поддержки жителей приграничных районов, о рабочих поездках по муниципалитетам. Егор Ковальчук подчеркнул, что общение с жителями дает понимание реальной ситуации
06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.