«Мираторг» увеличит объем заготовки кукурузного силоса в рамках межрегионального проекта КРС на 20% — до 3 млн тонн.

13 сентября 11:45 Деловые новости
«Мираторг» увеличит объем заготовки кукурузного силоса в рамках межрегионального проекта КРС на 20% — до 3 млн тонн.

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, заготовит в 2018 году более 3 млн тонн кукурузного силоса для обеспечения кормами ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях, что на 20 % превышает показатель 2017 года.

 «Мираторг» последовательно расширяет производство высококачественной говядины в рамках межрегионального проекта КРС. Сегодня активы проекта включают более 80 ферм в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях, две откормочные площадки и мясоперерабатывающий завод мощностью 400 тысяч голов в год. Общее поголовье скота на животноводческих площадках компании превышает 600 тысяч голов.

 Растениеводство – это отправная точка проекта: собственная диверсифицированная кормовая база гарантирует экологическую безопасность и оптимальную себестоимость конечного продукта – «мраморной» говядины. Холдинг последовательно увеличивает площадь земель, возвращенных в сельхозоборот, применяя передовые методы и современные технологии для повышения эффективности землепользования. В этом году компания планирует получить на своих фермах приплод более 190 тысяч телят, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Кукурузный силос – ключевой компонент зимнего рациона абердин-ангусов: высокие питательные свойства этого корма и положительное влияние на пищеварение обеспечивают нормативный привес животных в зимний период. Заготовка силоса проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится в середине октября.

 «В этом году мы вышли на рекордные показатели кормозаготовки благодаря привлечению арендуемых сельхозугодий и введению в оборот залежных земель. Качественные корма гарантируют ежедневные привесы и хорошее здоровье животных и, как результат, — высокое качество конечного продукта – мраморной говядины, произведенной без использования ГМО, антибиотиков и гормонов»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр
23.04.2026 13:48
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провёл зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. На совещании Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что в первом квартале 2026
23.04.2026 13:21
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    23 апреля стартовало ежегодное всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители Брянской области могут выбрать из 50 территорий и восьми
23.04.2026 12:43
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами лжеработников операторов сотовой связи стали сразу четверо жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками компаний и информировали о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам жертв. Мошенники похитили 463 
23.04.2026 12:19
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».   Около девяти часов вечера 21 апреля на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о заблудившихся в лесу пятых подростках. 15-летние мальчики потеряли направление, попали в бурелом и болото. Выбраться самостоятельно они не смогли и позвонили на 112.  «Мы
23.04.2026 11:42
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения»
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Министерстве спорта Российской Федерации в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спортивные сооружения». Награду с 2014 года вручают за достижения в области строительства и эксплуатации спортивных объектов, развития индустрии спорта. В номинации «Футбольный стадион года»