«Мираторг» увеличит объем заготовки кукурузного силоса в рамках межрегионального проекта КРС на 20% — до 3 млн тонн.

13 сентября 11:45 Деловые новости
«Мираторг» увеличит объем заготовки кукурузного силоса в рамках межрегионального проекта КРС на 20% — до 3 млн тонн.

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, заготовит в 2018 году более 3 млн тонн кукурузного силоса для обеспечения кормами ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях, что на 20 % превышает показатель 2017 года.

 «Мираторг» последовательно расширяет производство высококачественной говядины в рамках межрегионального проекта КРС. Сегодня активы проекта включают более 80 ферм в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях, две откормочные площадки и мясоперерабатывающий завод мощностью 400 тысяч голов в год. Общее поголовье скота на животноводческих площадках компании превышает 600 тысяч голов.

 Растениеводство – это отправная точка проекта: собственная диверсифицированная кормовая база гарантирует экологическую безопасность и оптимальную себестоимость конечного продукта – «мраморной» говядины. Холдинг последовательно увеличивает площадь земель, возвращенных в сельхозоборот, применяя передовые методы и современные технологии для повышения эффективности землепользования. В этом году компания планирует получить на своих фермах приплод более 190 тысяч телят, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Кукурузный силос – ключевой компонент зимнего рациона абердин-ангусов: высокие питательные свойства этого корма и положительное влияние на пищеварение обеспечивают нормативный привес животных в зимний период. Заготовка силоса проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится в середине октября.

 «В этом году мы вышли на рекордные показатели кормозаготовки благодаря привлечению арендуемых сельхозугодий и введению в оборот залежных земель. Качественные корма гарантируют ежедневные привесы и хорошее здоровье животных и, как результат, — высокое качество конечного продукта – мраморной говядины, произведенной без использования ГМО, антибиотиков и гормонов»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в  Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет  стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не