В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы, направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Так, 24 сентября на станции Ярцево железнодорожники заменят стрелочный перевод.
Обращаем внимание пассажиров, что в этот день электропоезд «Ласточка» №731 Москва – Смоленск отправится из Москвы раньше на 22 минуты – в 6:48 (вместо 7:10), в Смоленск прибудет в 10:54 (вместо 11:14). В обратном направлении «Ласточка» №716 Смоленск – Москва отправится из Смоленска на 10 минут раньше — в 15:38.
Также 24 сентября пригородный поезд №6203 Вязьма – Смоленск отправится в рейс на 1 час 36 минут позже – в 10:04 и прибудет на станцию Смоленск в 13:35. Поезд № 6204 Смоленск – Вязьма отправится раньше на 5 минут – в 8:00, на конечную станцию прибудет в 11:28.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам. Своевременный ремонт железнодорожной инфраструктуры – залог обеспечения безопасности движения поездов. Ознакомиться с временными изменениями в расписании можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru).
***
На Московской железной дороге в среднем в день курсируют около 4 тысяч пригородных и пассажирских поездов. Поэтому при разработке «окон» железнодорожники тщательно прорабатывают график движения поездов пригородного сообщения и дальнего следования. Основная задача – сохранить максимально возможный объем движения и привычный для пассажиров график.
Программой ремонтно-путевой кампании 2018 года в Смоленском регионе МЖД планируется обновить 56 км пути, а также заменить 34 стрелочных перевода.
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия. С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района. С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4. Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс. Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин. Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.