Расписание «Ласточек» между Смоленском и Москвой и пригородных поездов Вязьма – Смоленск изменится 24 сентября

18 сентября 10:29 Деловые новости
Расписание «Ласточек» между Смоленском и Москвой и пригородных поездов Вязьма – Смоленск изменится 24 сентября

В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы, направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Так, 24 сентября на станции Ярцево железнодорожники заменят стрелочный перевод.

 

Обращаем внимание пассажиров, что в этот день электропоезд «Ласточка» №731 Москва – Смоленск отправится из Москвы раньше на 22 минуты – в 6:48 (вместо 7:10), в Смоленск прибудет в 10:54 (вместо 11:14). В обратном направлении  «Ласточка» №716 Смоленск – Москва отправится из Смоленска на 10 минут раньше — в 15:38.

Также 24 сентября пригородный поезд №6203 Вязьма – Смоленск отправится в рейс на 1 час 36 минут позже – в 10:04 и прибудет на станцию Смоленск в 13:35. Поезд № 6204 Смоленск – Вязьма отправится раньше на 5 минут – в 8:00, на конечную станцию прибудет в 11:28.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам. Своевременный ремонт железнодорожной инфраструктуры – залог обеспечения безопасности движения поездов. Ознакомиться с временными изменениями в расписании можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru).

***

На Московской железной дороге в среднем в день курсируют около 4 тысяч пригородных и пассажирских поездов. Поэтому при разработке «окон» железнодорожники тщательно прорабатывают график движения поездов пригородного сообщения и дальнего следования. Основная задача – сохранить максимально возможный объем движения и привычный для пассажиров график.

Программой ремонтно-путевой кампании 2018 года в Смоленском регионе МЖД планируется обновить 56 км пути, а также заменить 34 стрелочных перевода.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 09:36
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 2 октября на 79-м км автодороги Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний молодой человек за рулём автомобиля Toyota Camry при обгоне через сплошную линию разметки выехал на
05.10.2026 09:04
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне»
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили  в региональном департаменте образования и науки.    В конце сентября в Липецкой области прошёл финальный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». Участие в нём приняли победители региональных этапов, представляющие все 13 войсковых казачьих обществ России. Регион представили
05.10.2026 08:49
Молодого брянца ждёт суд за вождение в нетрезвом состоянии
Молодого брянца ждёт суд за повторное управление мотоциклом в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управление транспортным средством нетрезвым водителем. Приговор выслушает 21-летний житель Почепа.   По версии правоохранителей, днём 15 августа фигуранта за рулём мотоцикла Racer 250 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У молодого человека
04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на