Жители Смоленска выразили негодование по поводу работы управляющей компании дома №44, по их мнению, именно она виновата в том, что во дворе дома нет ни одной детской площадки.
По словам смолян, молодым мамам негде погулять с детьми. Для того чтобы найти игровую площадку, им приходится идти в другие дворы.
«А из окон ребенка вообще не увидишь, так как все чужие дворы находятся сбоку дома, где окон нет вообще», — поделилась местная жительница, не назвав своей фамилии.
Одни жители поддержали автора поста, другие выступили против.
«Автор, дом №44 я знаю, благо, есть фото. И кто живет на Киселевке, в районе Кривича, то, возможно, видел этот дом. Действительно, расположение дома и близлежащих построек очень не выгодно для совершения прогулок с детьми. Рядом с домом площадок детских никаких нету, как и соседнего дома «буквой г», Рыленкова №42, но там есть допотопная площадка из нескольких предметов. Пять лет прошло, а воз и ныне там….Только магазины меняются…», — сообщила Зла Бочковская.
«Ох уж эта управляющая компания, которая не может посреди узкой дворовой дороги влепить детскую площадку, а как они ещё и посмели окна не вывести на другие площадки…», — прокомментировал Денис Костылев.
Но это еще не все минусы в работе управляющей компании. По словам жильцов, во двор дома №44 стекает из трубы все отходы торгового центра «Кривич».
«Во двор дома № 44 стекает из трубы вся грязь ТЦ «Кривич», которую специально вывело руководство ТЦ «Кривич». Очень прошу, принять меры!», — сообщила местная жительница.
01.07.2026 18:09
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил дорогу от улицы III Интернационала до Литейной. Специалисты уложили почти 15 тысяч квадратных метров асфальта, обустроили 14 искусственных неровностей и установили 77 знаков. Также рабочие обновили старые
01.07.2026 17:33
23 байкера привлекли к ответственности в Дятьковском районе за нарушение ПДД
23 байкера привлекли к ответственности в Дятьковском районе за нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В Дятьковском районе в минувшие выходные прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мото». Сотрудники полиции пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения водителей мотоциклов, мопедов и питбайков. За два дня к административной ответственности правоохранители привлекли 23 участника дорожного движения. Так, шесть
01.07.2026 16:35
Иностранца брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков и нападение на полицейских
Иностранца брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков и нападение на полицейских. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков и нападении на полицейского. На скамье подсудимых оказался 29-летний иностранный гражданин. Днём 1 марта 2026 года фигурант пытался воспрепятствовать законным действиям сотрудников
01.07.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в городе Уфе Республики Башкортостан прошло первенство России по спортивной борьбе Грэпплинг UWW. Турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 63 регионов. В сборную вошла воспитанница брянской школы борьбы Полина Антоненко. Девушка выиграла все свои схватки.
01.07.2026 15:07
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Брянске у мемориала «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. Участие в нём приняли врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутаты и руководители города Брянска, матери погибших воинов Лидия Ермакова,
01.07.2026 14:26
Горючий спрос: что на самом деле творится с бензином в Брянске
Очереди на заправках, ценники, скачущие на глазах, разговоры о том, что бензин вот-вот закончится — последнюю неделю эта тема в Брянске обсуждается, кажется, активнее новостей. Власти при этом говорят прямо: дефицита топлива как такового нет. А вот спрос подскочил, логистика в приграничье усложнилась, и к этому добавился изрядный информационный шум. 22 июня, по данным Росстата,