Смоляне пожаловались на управляющую компанию дома №44

11 сентября 07:58 Лента новостей
Смоляне пожаловались на управляющую компанию дома №44

Жители Смоленска выразили негодование по поводу работы управляющей компании дома №44, по их мнению, именно она виновата в том, что во дворе дома нет ни одной детской площадки.

По словам смолян, молодым мамам негде погулять с детьми. Для того чтобы найти игровую площадку, им приходится идти в другие дворы.

«А из окон ребенка вообще не увидишь, так как все чужие дворы находятся сбоку дома, где окон нет вообще», — поделилась местная жительница, не назвав своей фамилии.

Одни жители поддержали автора поста, другие выступили против.

«Автор, дом №44 я знаю, благо, есть фото. И кто живет на Киселевке, в районе Кривича, то, возможно, видел этот дом. Действительно, расположение дома и близлежащих построек очень не выгодно для совершения прогулок с детьми. Рядом с домом площадок детских никаких нету, как и соседнего дома «буквой г», Рыленкова №42, но там есть допотопная площадка из нескольких предметов. Пять лет прошло, а воз и ныне там….Только магазины меняются…», — сообщила Зла Бочковская.

 «Ох уж эта управляющая компания, которая не может посреди узкой дворовой дороги влепить детскую площадку, а как они ещё и посмели окна не вывести на другие площадки…», — прокомментировал Денис Костылев.

 

Но это еще не все минусы в работе управляющей компании. По словам жильцов, во двор дома №44 стекает из трубы все отходы торгового центра «Кривич».

«Во двор дома № 44 стекает из трубы вся грязь ТЦ «Кривич», которую специально вывело руководство ТЦ «Кривич». Очень прошу, принять меры!», — сообщила местная жительница.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2026 16:43
Железнодорожники восстановили повреждённые пути в Жуковском и Унечском районах
Железнодорожники восстановили повреждённые из-за атак ВСУ пути в Жуковском и Унечском районах.   28 и 29 сентября ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. Специалисты оперативно приступили к восстановлению поверженных путей. В настоящее время движение поездов на участках Ржаница — Тросна Жуковского направления и Злынка — Унеча Унечского направления возобновили. Пригородные поезда идут по привычному
29.09.2026 16:30
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об организации наркопритона. Приговор выслушает 38-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, с января по февраль 2026 года обвиняемый регулярно приглашал в свою квартиру знакомых для совместного употребления наркотических средств.  Мужчина
29.09.2026 15:33
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошли всероссийские турниры по джиу-джитсу «Неваза» и бразильскому джиу-джитсу RGSA «ROCK&ROLLING 45». Участие в соревнованиях приняли воспитанники брянской школы джиу-джитсу.  Платон Антоненко завоевал одну серебряную и две бронзовые медали. Даниил Евдокимов стал
29.09.2026 14:33
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы»
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 11-й Всероссийский слёт активистов движения Пост №1 «Наследники Победы». Форум собрал 98 команд из 47 регионов России. Участие в слёте приняли молодёжные центры почётных караулов, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы
29.09.2026 13:38
Расписание пяти электричек в Брянской области изменится с 29 сентября
Расписание пяти электричек в Брянской области временно изменится с 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    По техническим причинам временно изменятся маршруты пригородных поездов в Брянской и Калужской областях.  С 29 сентября электрички № 6174 и № 6322  «Брянск-Орловский – Фаянсовая» будут следовать до станции Дятьково.  В обратном направлении поезда №
29.09.2026 13:00
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление о начале отопительного сезона. В среду, 30 сентября, тепло начнёт поступать в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, поликлиники и больницы. Затем отопление включат в жилых дома. В течении недели запустят все котельные