Жители Смоленска выразили негодование по поводу работы управляющей компании дома №44, по их мнению, именно она виновата в том, что во дворе дома нет ни одной детской площадки.
По словам смолян, молодым мамам негде погулять с детьми. Для того чтобы найти игровую площадку, им приходится идти в другие дворы.
«А из окон ребенка вообще не увидишь, так как все чужие дворы находятся сбоку дома, где окон нет вообще», — поделилась местная жительница, не назвав своей фамилии.
Одни жители поддержали автора поста, другие выступили против.
«Автор, дом №44 я знаю, благо, есть фото. И кто живет на Киселевке, в районе Кривича, то, возможно, видел этот дом. Действительно, расположение дома и близлежащих построек очень не выгодно для совершения прогулок с детьми. Рядом с домом площадок детских никаких нету, как и соседнего дома «буквой г», Рыленкова №42, но там есть допотопная площадка из нескольких предметов. Пять лет прошло, а воз и ныне там….Только магазины меняются…», — сообщила Зла Бочковская.
«Ох уж эта управляющая компания, которая не может посреди узкой дворовой дороги влепить детскую площадку, а как они ещё и посмели окна не вывести на другие площадки…», — прокомментировал Денис Костылев.
Но это еще не все минусы в работе управляющей компании. По словам жильцов, во двор дома №44 стекает из трубы все отходы торгового центра «Кривич».
«Во двор дома № 44 стекает из трубы вся грязь ТЦ «Кривич», которую специально вывело руководство ТЦ «Кривич». Очень прошу, принять меры!», — сообщила местная жительница.
12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен. «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Великие Луки Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись
12.01.2026 14:15
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянской области коммунальные службы все выходные и праздничные дни ликвидировали последствия снегопада. Ежедневно на региональных и межмуниципальных трассах работали почти 500 единиц спецтехники. Дорожники очистили более 58 тысяч километров проезжей части, а также обработали
12.01.2026 14:06
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске. О происшествии сообщил в региональном УМВД. Накануне в полицию обратилась продавец магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Днём в подсобное помещение проник вор. Из незапертого металлического шкафчика злоумышленник забрал 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность женщины, подозреваемой в хищении денег. 47-летняя жительница областного центра ранее