Смоляне пожаловались на управляющую компанию дома №44

11 сентября 07:58 Лента новостей
Смоляне пожаловались на управляющую компанию дома №44

Жители Смоленска выразили негодование по поводу работы управляющей компании дома №44, по их мнению, именно она виновата в том, что во дворе дома нет ни одной детской площадки.

По словам смолян, молодым мамам негде погулять с детьми. Для того чтобы найти игровую площадку, им приходится идти в другие дворы.

«А из окон ребенка вообще не увидишь, так как все чужие дворы находятся сбоку дома, где окон нет вообще», — поделилась местная жительница, не назвав своей фамилии.

Одни жители поддержали автора поста, другие выступили против.

«Автор, дом №44 я знаю, благо, есть фото. И кто живет на Киселевке, в районе Кривича, то, возможно, видел этот дом. Действительно, расположение дома и близлежащих построек очень не выгодно для совершения прогулок с детьми. Рядом с домом площадок детских никаких нету, как и соседнего дома «буквой г», Рыленкова №42, но там есть допотопная площадка из нескольких предметов. Пять лет прошло, а воз и ныне там….Только магазины меняются…», — сообщила Зла Бочковская.

 «Ох уж эта управляющая компания, которая не может посреди узкой дворовой дороги влепить детскую площадку, а как они ещё и посмели окна не вывести на другие площадки…», — прокомментировал Денис Костылев.

 

Но это еще не все минусы в работе управляющей компании. По словам жильцов, во двор дома №44 стекает из трубы все отходы торгового центра «Кривич».

«Во двор дома № 44 стекает из трубы вся грязь ТЦ «Кривич», которую специально вывело руководство ТЦ «Кривич». Очень прошу, принять меры!», — сообщила местная жительница.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2026 18:18
Полицейские в Брянске задержали лишенного прав менее месяца назад нетрезвого водителя
  Полицейские в Брянске задержали  нетрезвого водителя, лишенного прав менее месяца назад за аналогичное правонарушение. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В минувшие выходные на улице Костычева в Советском районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль Hyundai. Траектория движения показалась автоинспекторам странной. За рулём был 37-летний житель Володарского района. По внешним признакам водитель находился
09.07.2026 17:42
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют на время ремонта
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Гордеевском районе стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть, расположенного на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора. Он рассчитан на три года. С
09.07.2026 17:28
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступили заявления от представителей трёх магазинов самообслуживания в Фокинском районе Брянска. Из торговых залов пропали алкогольные напитки, средства гигиены и кофе. Ущерб превысил 9 500 рублей. Камеры видеонаблюдения в магазинах зафиксировали, что ко всем преступлениям
09.07.2026 16:44
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель  Стародубского района.  Ночью 26 апреля 2026 года сотрудники ДПС остановили на дороге в городе Стародубе автомобиль «Лада Гранта». У
09.07.2026 16:41
Обокравшая брянского пенсионера лжесоцработница получила срок
Суд приговорил к колонии обокравшую брянского пенсионера лжесоцработницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о краже денег у пенсионера. Приговор выслушала 21-летняя жительница  Клинцовского района. Днём 15 апреля обвиняемая с сообщницей пришли в дом к  84-летнему мужчине. Они представились работниками социальной защиты. Пока одна из женщин отвлекала пожилого хозяина
09.07.2026 16:39
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратился 61-летний житель Бежицкого района города Брянска. С парковки пропал его автомобиль  Audi 100. Машина давно уже было не на ходу. Оперативники уголовного розыска в течение нескольких часов вышли на след злоумышленников. Автомобиль правоохранители обнаружили в