Жители Смоленска выразили негодование по поводу работы управляющей компании дома №44, по их мнению, именно она виновата в том, что во дворе дома нет ни одной детской площадки.
По словам смолян, молодым мамам негде погулять с детьми. Для того чтобы найти игровую площадку, им приходится идти в другие дворы.
«А из окон ребенка вообще не увидишь, так как все чужие дворы находятся сбоку дома, где окон нет вообще», — поделилась местная жительница, не назвав своей фамилии.
Одни жители поддержали автора поста, другие выступили против.
«Автор, дом №44 я знаю, благо, есть фото. И кто живет на Киселевке, в районе Кривича, то, возможно, видел этот дом. Действительно, расположение дома и близлежащих построек очень не выгодно для совершения прогулок с детьми. Рядом с домом площадок детских никаких нету, как и соседнего дома «буквой г», Рыленкова №42, но там есть допотопная площадка из нескольких предметов. Пять лет прошло, а воз и ныне там….Только магазины меняются…», — сообщила Зла Бочковская.
«Ох уж эта управляющая компания, которая не может посреди узкой дворовой дороги влепить детскую площадку, а как они ещё и посмели окна не вывести на другие площадки…», — прокомментировал Денис Костылев.
Но это еще не все минусы в работе управляющей компании. По словам жильцов, во двор дома №44 стекает из трубы все отходы торгового центра «Кривич».
«Во двор дома № 44 стекает из трубы вся грязь ТЦ «Кривич», которую специально вывело руководство ТЦ «Кривич». Очень прошу, принять меры!», — сообщила местная жительница.
19.03.2026 17:32
Установка «Белта» ремонтирует дороги в Брянске
Установки «Белта» ремонтируют дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Дорожники в Брянске с наступлением стабильного тепла увеличили темпы ремонта повреждённого асфальта на проезжей части. Накануне бригады на рециклерах и установке «Кохер» работали на Фокинском и Октябрьском мостах, улицах Гражданской, Речной и Флотской. Рабочие «залатали» почти 220 квадратных метров дорожного полотна. В
19.03.2026 16:50
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске почти готова крыша
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске на 60% готова крыша. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на территории бывшего аэропорта на улице Амосова идёт строительство новой школы. Работы стартовали в конце 2023 года. Подрядчик уже построил стены, на 60% сделал крышу и установил больше половины окон, провёл электропроводку и
19.03.2026 16:37
Рецидивиста за разгром магазина брянский суд отправил в колонию
Рецидивиста из Комаричей за разгром магазина брянский суд отправил в колонию на два половиной года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. На скамье подсудимых оказался ранее судимый 27-летний житель Комаричей. Вечером 9 сентября прошлого года в посёлке Комаричи фигурант разбил
19.03.2026 15:46
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в четверг, 19 марта, ВСУ вновь атаковали Брянщину. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки в Стародубском муниципальном округе. Повреждения получил жилой дом. Кроме того, дроны нанесли удар по поселку Климово. При взрыве также
19.03.2026 14:45
Брянский губернатор встретился с управляющим региональным отделением ПАО Сбербанк
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с управляющим региональным отделением ПАО «Сбербанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области встретился с управляющим Брянским отделением ПАО «Сбербанк» Игорем Ермолиным. Они обсудили участие банка в экономическом развитии региона. В минувшем году филиал впервые завоевал второе место во внутреннем конкурсе по финансам. Почти на 83
19.03.2026 13:30
Трассу Стародуб – Тарасовка отремонтируют по нацпроекту
Трассу Стародуб – Тарасовка отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса автодороги Стародуб – Тарасовка в Стародубском муниципальном округе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,2 километра дороги. Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие и отремонтируют