В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

03 сентября 18:55 Лента новостей
В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

31 августа 2018 года в Новодугино состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, которое стало настоящим праздником для местных жителей. В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной ДумыИгорь Ляхов, депутаты регионального парламента Николай Дементьев и Марина Жукова.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного объекта началось в 2012 году, а сдать его планировалось к концу 2013 года. Однако подрядчик, выигравший конкурсные процедуры, оказался недобросовестным и те немногие работы, которые были сделаны, оказались выполненными абсолютно некачественно. Пришлось даже разобрать заложенный фундамент ФОКа в связи с несоответствием технологии его укладки, а строительство «заморозить».

В ситуацию вмешался руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, взяв ответственность за судьбу спортивного объекта. При его поддержке удалось привлечь дополнительные федеральные средства, чтобы достроить ФОК. Также по его инициативе был создан межведомственный штаб по еженедельному контролю графика и проверке качества строительных работ на объекте, и все дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошло под его личным контролем. Непосредственно на месте работу штаба курировал депутат областной Думы Николай Дементьев.

Как отметил Игорь Ляхов, строительство ФОКа было необходимо для села. «Я надеюсь, что новодугинцы и жители ближайших районов станут частыми гостями нового спортивного комплекса. Его создание оказалось непростым, но благодаря рабочей группе объект возвели в кратчайшие сроки, и сегодня мы присутствуем на его открытии», – отметил Игорь Ляхов и пожелал новодугинцам заниматься спортом и привлекать к нему своих детей.

В свою очередь, Николай Алексеевич подчеркнул: «Сегодня мы спокойны за качество работ, которые были проведены здесь. Мы благодарим подрядную организацию, которая смогла возвести этот спортивный комплекс с нуля, при этом выдержала все технологии строительства. Сегодня ФОК на сто процентов готов к эксплуатации: завезено необходимое оборудование, на втором этаже открыт тренажерный зал».

Шестилетние ожидания оправдали надежды новодугинцев, и на открытие местной «достопримечательности» пришло много селян. «Открытие такого масштабного спортивного комплекса в нашем небольшом селе говорит о том, что о нас не забывают. Заботятся о здоровье сельских детишек. Мы очень долго ждали этого. Сегодня мы рады находиться здесь», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Наталья Арличенкова, которая пришла на открытие ФОКа вместе с сыном.

После торжественной церемонии в спортивном зале состоялся первый товарищеский матч по волейболу. Не пустовали и другие залы: ребята играли в теннис, занимались на тренажерах.

Стоит отметить, что в ближайшее время на базе ФОКа будут работать секции по волейболу, баскетболу, теннису, легкой и тяжелой атлетике. Ведь для этого созданы все условия: имеется необходимое оборудование, а, самое главное, новое помещение. Теперь к школьным будням добавятся регулярные занятия спортом в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения.  Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность
08.07.2026 15:37
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне сотрудники дорожного управления города Брянска продолжали восстанавливать проезжую часть. На улице Красной Гвардии в Володарском районе уложили горячий асфальт на площади более 152 квадратных метров. Тем же методом ямы ликвидировали на улицах Белобережской, Богдана Хмельницкого и переулке Пилотов.
08.07.2026 15:01
Брянская и Челябинская область заключили соглашение
Брянская и Челябинская область заключили соглашение о развитии партнёрства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026. В ней принимает участие делегация из Брянской области.  В рамках выставки временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Они подписали соглашением о развитии
08.07.2026 14:29
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 7 июля на 7-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП.  38-летний водитель за рулём автомобиля LADA на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка врезалась в Volkswagen.
08.07.2026 13:43
Дважды по сто: в Брянске назвали героев ЕГЭ
Нынешний выпуск в Брянске оказался урожайным на таланты. В городе сразу несколько ребят сдали два экзамена на максимальные 100 баллов каждый. Иван Чупин из лицея № 2 взял вершины в профильной математике и физике — ранее он победил на региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике. Арина Трепачева – тоже из лицея № 2 — получила
08.07.2026 13:40
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 7 июля авария произошла на 1-м километре автомобильной дороги регионального значения «Стародуб — Климово — Курозново» в Климовском районе. 56-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Hyundai. Иномарка выехала на встречную полосу, съехала в кювет, врезалась в дерево