В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

03 сентября 18:55 Лента новостей
В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

31 августа 2018 года в Новодугино состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, которое стало настоящим праздником для местных жителей. В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной ДумыИгорь Ляхов, депутаты регионального парламента Николай Дементьев и Марина Жукова.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного объекта началось в 2012 году, а сдать его планировалось к концу 2013 года. Однако подрядчик, выигравший конкурсные процедуры, оказался недобросовестным и те немногие работы, которые были сделаны, оказались выполненными абсолютно некачественно. Пришлось даже разобрать заложенный фундамент ФОКа в связи с несоответствием технологии его укладки, а строительство «заморозить».

В ситуацию вмешался руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, взяв ответственность за судьбу спортивного объекта. При его поддержке удалось привлечь дополнительные федеральные средства, чтобы достроить ФОК. Также по его инициативе был создан межведомственный штаб по еженедельному контролю графика и проверке качества строительных работ на объекте, и все дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошло под его личным контролем. Непосредственно на месте работу штаба курировал депутат областной Думы Николай Дементьев.

Как отметил Игорь Ляхов, строительство ФОКа было необходимо для села. «Я надеюсь, что новодугинцы и жители ближайших районов станут частыми гостями нового спортивного комплекса. Его создание оказалось непростым, но благодаря рабочей группе объект возвели в кратчайшие сроки, и сегодня мы присутствуем на его открытии», – отметил Игорь Ляхов и пожелал новодугинцам заниматься спортом и привлекать к нему своих детей.

В свою очередь, Николай Алексеевич подчеркнул: «Сегодня мы спокойны за качество работ, которые были проведены здесь. Мы благодарим подрядную организацию, которая смогла возвести этот спортивный комплекс с нуля, при этом выдержала все технологии строительства. Сегодня ФОК на сто процентов готов к эксплуатации: завезено необходимое оборудование, на втором этаже открыт тренажерный зал».

Шестилетние ожидания оправдали надежды новодугинцев, и на открытие местной «достопримечательности» пришло много селян. «Открытие такого масштабного спортивного комплекса в нашем небольшом селе говорит о том, что о нас не забывают. Заботятся о здоровье сельских детишек. Мы очень долго ждали этого. Сегодня мы рады находиться здесь», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Наталья Арличенкова, которая пришла на открытие ФОКа вместе с сыном.

После торжественной церемонии в спортивном зале состоялся первый товарищеский матч по волейболу. Не пустовали и другие залы: ребята играли в теннис, занимались на тренажерах.

Стоит отметить, что в ближайшее время на базе ФОКа будут работать секции по волейболу, баскетболу, теннису, легкой и тяжелой атлетике. Ведь для этого созданы все условия: имеется необходимое оборудование, а, самое главное, новое помещение. Теперь к школьным будням добавятся регулярные занятия спортом в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 12:43
Полицейские в Новозыбковском округе задержали нетрезвого водителя мопеда
Полицейские в Новозыбковском округе задержали нетрезвого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 24 мая в селе Верещаки сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мопед «Альфа». У 34-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование.  На водителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Мопед отправили
03.06.2026 12:11
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске завершился капитальный ремонт улице Камозина.  Более 700 метров дороги от пересечения с улицами III Интернационала и Ульянова подрядчик начал обновлять ещё в прошлом году.  Специалисты уложили почти 10 000 квадратных метров асфальта, в том числе на парковках у Брянской
03.06.2026 12:00
2000 сирот при живых родителях: масштаб детского одиночества в Брянской области
В Брянской области более двух тысяч детей официально считаются сиротами — хотя их родители живы – пишет сайт АиФ-Брянск. Мамы и папы есть, но они лишены родительских прав. Около 300 таких ребят живут в специализированных учреждениях, остальные — под опекой родственников. За этими цифрами — не абстрактная статистика, а конкретные семейные истории: алкоголь, безразличие, уклонение
03.06.2026 11:45
134 беспилотника уничтожили военные ночью над Брянщиной
134 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.    Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военные обнаружили 134 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
03.06.2026 10:28
Курьера мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки
Курьера дистанционных мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки на полмиллиона рублей.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 26-летний житель Московской области.    По версии следствия, дистанционные мошенники убедили пожилую жительницу Брянской области якобы в необходимости декларирования имеющихся сбережений. За деньгами приехал подозреваемый. Он забрал 522 тысяч рублей, оставив «курьерский лист»
03.06.2026 09:01
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне беспилотные летательные аппараты ВСУ атаковали Брянскую область. Обломки БпЛА упали во двор многоквартирного дома. Травмы получила шестилетняя девочка. Ребёнка отвезли в Брянскую детскую областную больницу. «Жизни ребенка ничего не угрожает. Желаю скорейшего выздоровления!» — подчеркнул