В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

03 сентября 18:55 Лента новостей
В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

31 августа 2018 года в Новодугино состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, которое стало настоящим праздником для местных жителей. В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной ДумыИгорь Ляхов, депутаты регионального парламента Николай Дементьев и Марина Жукова.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного объекта началось в 2012 году, а сдать его планировалось к концу 2013 года. Однако подрядчик, выигравший конкурсные процедуры, оказался недобросовестным и те немногие работы, которые были сделаны, оказались выполненными абсолютно некачественно. Пришлось даже разобрать заложенный фундамент ФОКа в связи с несоответствием технологии его укладки, а строительство «заморозить».

В ситуацию вмешался руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, взяв ответственность за судьбу спортивного объекта. При его поддержке удалось привлечь дополнительные федеральные средства, чтобы достроить ФОК. Также по его инициативе был создан межведомственный штаб по еженедельному контролю графика и проверке качества строительных работ на объекте, и все дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошло под его личным контролем. Непосредственно на месте работу штаба курировал депутат областной Думы Николай Дементьев.

Как отметил Игорь Ляхов, строительство ФОКа было необходимо для села. «Я надеюсь, что новодугинцы и жители ближайших районов станут частыми гостями нового спортивного комплекса. Его создание оказалось непростым, но благодаря рабочей группе объект возвели в кратчайшие сроки, и сегодня мы присутствуем на его открытии», – отметил Игорь Ляхов и пожелал новодугинцам заниматься спортом и привлекать к нему своих детей.

В свою очередь, Николай Алексеевич подчеркнул: «Сегодня мы спокойны за качество работ, которые были проведены здесь. Мы благодарим подрядную организацию, которая смогла возвести этот спортивный комплекс с нуля, при этом выдержала все технологии строительства. Сегодня ФОК на сто процентов готов к эксплуатации: завезено необходимое оборудование, на втором этаже открыт тренажерный зал».

Шестилетние ожидания оправдали надежды новодугинцев, и на открытие местной «достопримечательности» пришло много селян. «Открытие такого масштабного спортивного комплекса в нашем небольшом селе говорит о том, что о нас не забывают. Заботятся о здоровье сельских детишек. Мы очень долго ждали этого. Сегодня мы рады находиться здесь», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Наталья Арличенкова, которая пришла на открытие ФОКа вместе с сыном.

После торжественной церемонии в спортивном зале состоялся первый товарищеский матч по волейболу. Не пустовали и другие залы: ребята играли в теннис, занимались на тренажерах.

Стоит отметить, что в ближайшее время на базе ФОКа будут работать секции по волейболу, баскетболу, теннису, легкой и тяжелой атлетике. Ведь для этого созданы все условия: имеется необходимое оборудование, а, самое главное, новое помещение. Теперь к школьным будням добавятся регулярные занятия спортом в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 10:25
11 новых машин получили медучреждения Брянской области
11 новых машин получили медучреждения Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне у памятника медицинским работникам в Брянской областной больнице №1 прошла торжественная церемония передачи новых машин  медучреждениям. Участие в мероприятии приняли врио губернатора региона Егор Ковальчук, зампредседателя областной думы Николай Якушенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутаты,
23.09.2026 09:43
Женщина и подросток пострадали в ДТП в Гордеевке
Женщина и подросток пострадали в ДТП в Гордеевке в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 сентября в селе Гордеевка на улице Ленина произошла авария. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Lada Vesta  при развороте на нерегулируемом перекрестке столкнулся с мотоциклом без государственного регистрационного знака. 15-летний байкер начал обгонять машину. После столкновения мотоцикл
23.09.2026 09:15
Два человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Два человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.     За минувшие сутки  Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 155 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группами «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
22.09.2026 18:25
Улицу Лесную в Радице-Крыловке отремонтируют за 35 млн рублей
Улицу Лесную в посёлке Радица-Крыловка города Брянска отремонтируют за 35 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска проходит капитальный ремонт улицы Лесной. Более одного километра грунтовой дороги проходит по частному сектору.  Подрядчик обустраивает проезжую часть на дамбе, которая отделяет озеро от жилых домов. Специалисты укрепляют обочины, грейдером
22.09.2026 17:36
Дело о сбыте сильнодействующих веществ рассмотрит суд в Брянске
Дело о сбыте запрещённых сильнодействующих веществ для спортсменов через интернет рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о  незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Приговор выслушают  38-летний и 40-летний жители Брянска, а также 31-летний житель Липецкой области. По версии правоохрнаителец, в 2023–2025 годах соучастники организовали
22.09.2026 17:15
Ковальчук избран губернатором Брянской области, Щеглов и Матыцин идут в Госдуму
Облизбирком обработал 100 % протоколов после трёх основных дней голосования, завершившихся 20 сентября. Егор Ковальчук, выдвинутый «Единой Россией», получил 67,52 % и снимает приставку врио. Андрей Архицкий от КПРФ набрал 14,91 %, Руслан Титов от ЛДПР – 8,05 %, Алексей Тимошков от «Справедливой России» – 4,70 %, Александра Казачкова от «Новых людей» – 3,73 %.