Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области снизилось на 36%

15 октября 12:35 Деловые новости
Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области снизилось на 36%

В Брянском регионе Московской железной сохраняется положительная динамика снижения количества несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожного транспорта. В январе – сентябре 2018 года  к аналогичному периоду прошлого года в Брянской области зафиксировано уменьшение происшествий на 36%  — с 19 до 12, включая сокращение смертельных случаев  – с 7 до 6.

 

По-прежнему основной причиной травмирования остается нарушение пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге.

К самым распространенным нарушениям относятся хождение по путям в неположенном месте и переход путей перед поездом.

 Для снижения количества несчастных случаев в зоне движения поездов Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проводит комплексную программу, которая включает в себя развитие инфраструктуры, информационно-разъяснительную работу, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.

Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» этим летом на станции Брянск-Льговский открыли пешеходный мост. На станции ведутся работы по возведению специального ограждения для предотвращения несанкционированного выход людей в зону движения поездов. Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

В сентябре во время акции «Безопасная железная дорога» железнодорожники проводили активную информационную работу с жителями и учащимися Брянской области. В мероприятии приняли участие более 2 тыс. человек. Проведенные совместно с сотрудниками транспортной полиции рейды выявили более 20 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.

Брянские железнодорожники призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Помните, что их нарушение опасно для жизни и здоровья.

Читайте также


Новости регионов


03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске.  17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях.    3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых
03.07.2026 13:40
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном УМВД.   3 июля служба Госавтоинспекции отмечает 90-летие со дня образования. В честь праздника в Брянске прошёл чемпионат по преодолению полосы препятствий среди сотрудников ГИБДД. На старт вышли 25 правоохранителей. Они преодолели сложную полосу препятствий, а затем показали мастерство в
03.07.2026 12:46
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Ежедневно специалисты дорожного управления в Брянске ремонтируют проезжую часть с помощью установок «Белта». Дефекты на дороге ликвидируют горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом.  Накануне рабочие залатали ямы на улицах Пересвета, Горького, Фокина, Красноармейской, Грибоедова, Шоссейной, Щербакова, а также
03.07.2026 12:30
«Семейный сквер» с «Деревом любви» появится в Брянске
«Семейный сквер» с «Деревом любви» появится около Дворца культуры в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В муниципальном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство прилегающих территорий участвует брянский Дворец культуры имени Дмитрия Кравцова. Сотрудники учреждения облагородили сквер у входа. «Мы сделали большую клумбу, в центре которой установили эмблему «Семейного» сквера. Именно так мы решили назвать