Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области снизилось на 36%

15 октября 12:35 Деловые новости
Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области снизилось на 36%

В Брянском регионе Московской железной сохраняется положительная динамика снижения количества несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожного транспорта. В январе – сентябре 2018 года  к аналогичному периоду прошлого года в Брянской области зафиксировано уменьшение происшествий на 36%  — с 19 до 12, включая сокращение смертельных случаев  – с 7 до 6.

 

По-прежнему основной причиной травмирования остается нарушение пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге.

К самым распространенным нарушениям относятся хождение по путям в неположенном месте и переход путей перед поездом.

 Для снижения количества несчастных случаев в зоне движения поездов Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проводит комплексную программу, которая включает в себя развитие инфраструктуры, информационно-разъяснительную работу, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.

Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» этим летом на станции Брянск-Льговский открыли пешеходный мост. На станции ведутся работы по возведению специального ограждения для предотвращения несанкционированного выход людей в зону движения поездов. Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

В сентябре во время акции «Безопасная железная дорога» железнодорожники проводили активную информационную работу с жителями и учащимися Брянской области. В мероприятии приняли участие более 2 тыс. человек. Проведенные совместно с сотрудниками транспортной полиции рейды выявили более 20 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.

Брянские железнодорожники призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Помните, что их нарушение опасно для жизни и здоровья.

Читайте также


Новости регионов


17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации.     17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими.  «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС.    В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей.  Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе.  В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети.  «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 14:28
Брянец проведёт шесть лет в колонии за мошенничество
Брянец проведёт шесть лет в колонии за хищении транспортных средств и денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушал 21-летний житель Унечского района. С февраля по сентябрь 2025 года фигурант под предлогом перепродажи похитил у жителей региона девять автомобилей и пять скутеров. Ещё пять потерпевших заплатили
17.06.2026 13:44
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отреагировал на трагедию в Почепском районе
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отреагировал на трагедию в Почепском районе в своих соцсетях.    17 июня беспилотники ВСУ  в Почепском районе атаковали автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля в Геленджик на автобусе. Один человек погиб и шесть получили ранения.   «Утверждения о том, что спорт вне политики, остаются враньём», – подчеркнули в соцсетях футбольного клуба «Динамо-Брянск». Спорстмены
17.06.2026 13:00
ВСУ атаковали автобус с детьми в Брянской области
ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    17 июня беспилотники самолётного типа ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Гомеля Республики Беларусь. Ребята ехали через Почепский район в Брянской области на отдых в Геленджик. При ударе погибла