Во время акции ОАО «РЖД» «Безопасная железная дорога» на полигоне Московской железной дороги снизилось количество несчастных случаев с гражданами.
Так, в период с 27 августа по 27 сентября 2018 года в результате нарушений пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге зафиксировано 78 случаев травматизма, что на 14 меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Ни одного несчастного случая не зафиксировано в Орловской и Смоленской областях, где годом ранее произошло 3 и 2 инцидента соответственно.
Для предотвращения несчастных случаев во всех субъектах РФ, по которым проходит столичная магистраль, была развернута масштабная информационно-просветительская работа. Акция началась специально перед учебным годом, чтобы уделить особое внимание работе с подростками и детьми. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили открытые уроки безопасности, отвечали на вопросы детей и подростков. Для закрепления знаний школьникам и студентами демонстрировали разработанные ОАО «РЖД» ролики по безопасности, раздавали специальные памятки.
Московская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Их нарушение опасно для здоровья и жизни.
***
За 15 лет на территории Московской железной дороги в рамках программы ОАО «РЖД» по повышению безопасности граждан построено 142 пешеходных перехода, оборудованных светозвуковой сигнализацией, и возведено более 115 км специального ограждения пути.
23.08.2026 16:12
Брянская легкоатлетка стала призёром Спартакиады народов России
Брянская легкоатлетка стала серебряным призёром Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Челябинске прошёл турнир по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Представительница Брянской области Мария Кочанова успешно выступила в прыжках в высоту на третий день соревнований. Она преодолела планку на отметке 187 сантиметров. Девушка завоевала серебряную
23.08.2026 14:07
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло вечером 21 августа в посёлке Клетня на улице Офицерской. 14-летний парень не справился с управлением мопеда. Двухколёсный транспорт выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ-2115». 16-летний пассажир мопеда с травмами попал в
23.08.2026 11:01
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 21 августа на 131-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Škoda не уступил дорогу мопеду ADV 062.
22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России. 22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40