На 15% снизилось количество несчастных случаев на МЖД во время проведения акции «Безопасная железная дорога»

05 октября 11:39 Деловые новости
На 15% снизилось количество несчастных случаев на МЖД во время проведения акции «Безопасная железная дорога»

Во время акции ОАО «РЖД» «Безопасная железная дорога» на полигоне Московской железной дороги снизилось количество несчастных случаев с гражданами.

 

Так, в период с 27 августа по 27 сентября 2018 года в результате нарушений пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге зафиксировано 78 случаев травматизма, что на 14 меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Ни одного несчастного случая не зафиксировано в Орловской и Смоленской областях, где годом ранее произошло 3 и 2 инцидента соответственно.

Для предотвращения несчастных случаев во всех субъектах РФ, по которым проходит столичная магистраль, была развернута масштабная информационно-просветительская работа. Акция началась специально перед учебным годом, чтобы уделить особое внимание работе с подростками и детьми. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили открытые уроки безопасности, отвечали на вопросы детей и подростков. Для закрепления знаний школьникам и студентами демонстрировали разработанные ОАО «РЖД» ролики по безопасности, раздавали специальные памятки.

Московская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Их нарушение опасно для здоровья и жизни.

***

За 15 лет на территории Московской железной дороги в рамках программы ОАО «РЖД» по повышению безопасности граждан построено 142 пешеходных перехода, оборудованных светозвуковой сигнализацией, и возведено более 115 км специального ограждения пути.

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК   В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 17:53
Для участников СВО в Брянской области действуют 100 мер поддержки
Для участников СВО в Брянской области действуют 100 мер поддержки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   На еженедельном совещании губернатора Брянской области с заместителями речь шла о социальной поддержке участников специальной операции и членов их семей. Всего в регионе 100 мер поддержки за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов.
13.04.2026 16:46
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 13 апреля ВСУ атаковали в Стародубском муниципальном округе. Дроны–камикадзе напали на село Стратива. «В результате террористических действий укронацистов, к сожалению, осколочные ранения получила медсестра амбулатории. Женщине оказана вся необходимая медицинская помощь», — уточнил губернатор Александр
13.04.2026 15:32
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.   В центр занятости населения за помощью в поиске работы обратился житель Брасовского района Валерий Анишин. Мужчина имеет значительный опыт в строительстве и ремонте, включая работу с инструментами и отделочные работы. Сотрудники центра занятости посоветовали
13.04.2026 14:41
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север»
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе региональной епархии.   В подразделения группировки «Север» приехал иерей Константин Васильев. Он посетил военнослужащих на взводно-опорных пунктах. Священник совершил церковные таинства и провёл водосвятный молебен о победе русского воинства. По запросу командира танкового подразделения священник привёз военным маскировочные и рыболовные сети, окопные свечи, строительные
13.04.2026 13:13
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   Сотрудники прокуратуры Навлинского района выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница Брянской области записала отцом своего ребёнка гражданина Таджикистана. За это она получила денежное вознаграждение. Воспитывать и содержать мальчика мигрант не планировал. Ему нужен был документ лишь для получения гражданства РФ.