На 15% снизилось количество несчастных случаев на МЖД во время проведения акции «Безопасная железная дорога»

05 октября 11:39 Деловые новости
На 15% снизилось количество несчастных случаев на МЖД во время проведения акции «Безопасная железная дорога»

Во время акции ОАО «РЖД» «Безопасная железная дорога» на полигоне Московской железной дороги снизилось количество несчастных случаев с гражданами.

 

Так, в период с 27 августа по 27 сентября 2018 года в результате нарушений пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге зафиксировано 78 случаев травматизма, что на 14 меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Ни одного несчастного случая не зафиксировано в Орловской и Смоленской областях, где годом ранее произошло 3 и 2 инцидента соответственно.

Для предотвращения несчастных случаев во всех субъектах РФ, по которым проходит столичная магистраль, была развернута масштабная информационно-просветительская работа. Акция началась специально перед учебным годом, чтобы уделить особое внимание работе с подростками и детьми. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили открытые уроки безопасности, отвечали на вопросы детей и подростков. Для закрепления знаний школьникам и студентами демонстрировали разработанные ОАО «РЖД» ролики по безопасности, раздавали специальные памятки.

Московская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Их нарушение опасно для здоровья и жизни.

***

За 15 лет на территории Московской железной дороги в рамках программы ОАО «РЖД» по повышению безопасности граждан построено 142 пешеходных перехода, оборудованных светозвуковой сигнализацией, и возведено более 115 км специального ограждения пути.

Читайте также


Новости регионов


02.02.2026 18:39
Золотую свадьбу отметила семья Семерок из Клинцовского района
Золотую свадьбу отметила семья Семерок из Клинцовского района. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС.    31 января 2026 года Алексей Алексеевич и Екатерина Леоновна Семерок из Клинцовского района отметили золотую свадьбу. С юбилеем свадьбы супругов поздравили глава Смотровобудского сельского поселения Алексей Троянов и специалист отдела ЗАГС города Клинцы и Клинцовского района Наталья Сологуб. Они
02.02.2026 17:32
Брянские инспекторы ГИБДД подарили ребёнку велосипед в рамках акции «Ёлка желаний»
Брянские инспекторы ГИБДД подарили ребёнку велосипед в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.   После Нового года прошёл месяц, но участники всероссийской акция «Ёлка желаний» продолжают получать подарки. Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области по своей инициативе присоединились к акции. Сотрудники ГИБДД пригласили в административное здание 10-летнего Даниила Тишунина. Мальчик мечтал получить двухколесный
02.02.2026 16:36
День открытых дверей филиала медуниверситета имени Сеченова прошёл в Брянске
День открытых дверей филиала медуниверситета имени Сеченова прошёл в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Центре образования «Перспектива» города Брянска состоялся День открытых дверей филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В зале собрались будущие абитуриенты вместе с родителями. О тонкостях
02.02.2026 15:37
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу банковского счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки 476 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В январе 2025 года жертвой дистанционных мошенников стала 77-летняя жительница Советского района Брянска. Злоумышленники заставили пенсионерку перевести на чужой счёт 476 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело. Владельцем счёта оказалась 38-летняя жительница Челябинской области. 
02.02.2026 14:33
Брянский губернатор напомнил управляющим компаниям об их обязанностях
Брянский губернатор напомнил управляющим компаниям об их обязанностях. Глава региона разметил пост в телеграм-канале.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание со своими заместителями. Речь шла о работе управления государственного регулирования тарифов региона.  Глава региона уточнил, что в Брянской области тарифы за ЖКХ остаются одними из самых низких в Центральном федеральном округе. За
02.02.2026 13:17
Брянская станция переливания крови произвела первую партию лиофилизированной плазмы
Брянская станция переливания крови произвела первую партию лиофилизированной плазмы. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения.    Брянская областная станция переливания крови начала производство  высокотехнологичного продукта — лиофилизированной плазмы. Препарат позволяет оказывать экстренную трансфузиологическую помощь в экстремальных условиях.  Брянская область стала первой из приграничных регионов, где производят лиофилизированную плазму. Для этого использовали отечественные оборудование и расходные