На форуме «Территория бизнеса — территория жизни» смоленским предпринимателям рассказали о закупочной деятельности ОАО «РЖД»

01 октября 12:27 Деловые новости
На форуме «Территория бизнеса — территория жизни» смоленским предпринимателям рассказали о закупочной деятельности ОАО «РЖД»

В Смоленске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни». В мероприятии приняли участие представители региональных властей, банковского сектора, экспертного сообщества, крупнейших компаний-заказчиков, включая ОАО «РЖД», а также предприниматели.

 

На открытии форума заместитель генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Коротченкова отметила, что в регион приходят такие крупнейшие заказчики, как «РЖД» и другие, которые заинтересованы в закупках у малых и средних компаний.

В рамках форума заместитель начальника Московского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности Станислав Горчаков, представлявший ОАО «РЖД», рассказал его участникам о том, что делает компания, чтобы упростить процесс участия малого и среднего предпринимательства (МСП) в закупочной деятельности холдинга – одного из крупнейших заказчиков.

Так, для повышения прозрачности и эффективности закупочной деятельности в июне 2018 года ОАО «РЖД» открыло электронный магазин для закупок малого объёма до 500 тыс. рублей (с НДС). Магазин представляет собой электронную площадку, доступ предоставляется бесплатно.

Компания проводит комплекс мероприятий по повышению доступности закупок для участников рынка. В частности, в прошлом году холдинг упростил процесс подачи документов – теперь участники могут предоставить полный пакет в электронном виде, а само количество документов для заявки в 2017 году снизилось на 40% по сравнению с 2016 годом. Кроме того, в связи с изменениями в федеральном законе №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в 2018 году ОАО «РЖД» вступило новое распоряжение о закупочной деятельности, расширяющее доступ к закупкам.

Форум позволил участникам мероприятия найти партнеров и больше узнать о поддержке бизнеса.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО