На форуме «Территория бизнеса — территория жизни» смоленским предпринимателям рассказали о закупочной деятельности ОАО «РЖД»

01 октября 12:27 Деловые новости
На форуме «Территория бизнеса — территория жизни» смоленским предпринимателям рассказали о закупочной деятельности ОАО «РЖД»

В Смоленске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни». В мероприятии приняли участие представители региональных властей, банковского сектора, экспертного сообщества, крупнейших компаний-заказчиков, включая ОАО «РЖД», а также предприниматели.

 

На открытии форума заместитель генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Коротченкова отметила, что в регион приходят такие крупнейшие заказчики, как «РЖД» и другие, которые заинтересованы в закупках у малых и средних компаний.

В рамках форума заместитель начальника Московского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности Станислав Горчаков, представлявший ОАО «РЖД», рассказал его участникам о том, что делает компания, чтобы упростить процесс участия малого и среднего предпринимательства (МСП) в закупочной деятельности холдинга – одного из крупнейших заказчиков.

Так, для повышения прозрачности и эффективности закупочной деятельности в июне 2018 года ОАО «РЖД» открыло электронный магазин для закупок малого объёма до 500 тыс. рублей (с НДС). Магазин представляет собой электронную площадку, доступ предоставляется бесплатно.

Компания проводит комплекс мероприятий по повышению доступности закупок для участников рынка. В частности, в прошлом году холдинг упростил процесс подачи документов – теперь участники могут предоставить полный пакет в электронном виде, а само количество документов для заявки в 2017 году снизилось на 40% по сравнению с 2016 годом. Кроме того, в связи с изменениями в федеральном законе №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в 2018 году ОАО «РЖД» вступило новое распоряжение о закупочной деятельности, расширяющее доступ к закупкам.

Форум позволил участникам мероприятия найти партнеров и больше узнать о поддержке бизнеса.

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 14:02
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения
26.08.2026 13:57
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с 1 сентября
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с  1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    С 1 сентября в Брянской области начнётся переход на государственную информационную систему «Моя школа». Внедрение цифровых сервисов в школах региона призвано упростить работу педагогов. На единой платформе будут размещаться электронный дневник и расписание,  а также учебные
26.08.2026 13:52
Оклады педагогических работников Брянской области вырастут с 1 сентября
Оклады педагогических работников Брянской области вырастут с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянской области запланировано повышение окладов педагогических работников. Они вырастут на 15% за счет средств областного бюджета. Также увеличится базовая гарантируемая часть зарплаты. Изменения произойдут уже с 1 сентября.
26.08.2026 13:45
Сергей Горелов: первые передовики брянского машиностроения
В середине июля этого года на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» было принято решения о введение на предприятии такой формы поощрения сотрудников, как размещение на «Доске почёта». — Такую форму, имевшую распространение в советское время, мы решили возродить после посещения коллег в братской Беларуси, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — кроме этого добавили это ещё одним
26.08.2026 13:38
Свадьба в духе культуры российского казачества прошла в Клинцах
Свадьба в духе культуры российского казачества прошла в Клинцах. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     В День Государственного флага РФ 22 августа в отделе ЗАГС города Клинцы прошло необычное бракосочетание. Глеб Молчанов и Олеся Кованева устроили праздник в духе культуры российского казачества. Жених с невестой, а также все гости пришли в ярких этнических
26.08.2026 13:29
Житель Мглина остался без мотоцикла из-за повторного пьяного вождения
Житель Мглина остался без мотоцикла из-за повторного пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. На скамье подсудимых оказался 38-летний житель города Мглина.  Днём 10 июля фигуранта за рулём мопеда GRYPHON остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина