В одном из магазинов Смоленска 23 октября сотрудники таможни вместе с полицией обнаружили около трех тысяч единиц контрафактной продукции.
Среди выявленных товаров была леска известных американских производителей. Ее изъяли из оборота. Всего с начала 2018 года таможенники зафиксировали свыше 10 тыс единиц контрафактной продукции.
Поддельные товары выявляют не только при реализации товаров на внутреннем рынке, но и в процессе таможенного оформления.
К примеру, в начале октября 2018 года во время таможенного оформления изъяли шесть тысяч штук очков с незаконным использованием товарного знака «Белоснежка» и персонажа авторского права «Эльза».
Всего с начала нынешнего года смоленские таможенники выявили 375 тыс единиц подобного контрафакта, среди которого фитинги, трубы, принтеры, упаковочная пленка, этикетки, игрушки, леска и другое.
По словам начальника таможни Вячеслава Романовского, поступление на внутренний рынок подделки оказывает негативное влияние на развитие отечественной промышленности, снижает инвестиционную активность правообладателей в связи с наличием недобросовестной конкуренции на товарном рынке, наносит моральный вред потребителю, а в ряде случаев может нанести и вред здоровью.
14.04.2026 09:43
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Ереване прошёл Кубок мира по борьбе самбо. В учебно-спортивном комплексе «Газпром» собрались более 500 представителей 22-х стран. В весовой категории до 50 килограммов среди женщин в дисциплине «боевое самбо» выступила воспитанница брянской спортивной школы «Торпедо»
14.04.2026 09:20
Три жительницы Брянска попали на мошенничество с инвестициями
Три жительницы Брянска попали на мошенничество с инвестициями. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Она пообщалась с «экспертом по инвестициям» и решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 990 тысяч рублей. Получив деньги, «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.
14.04.2026 08:46
Брянские парадайверы стали призёрами соревнований в Воронеже
Брянские парадайверы стали бронзовыми призёрами соревнований в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 11 апреля в Воронеже прошли межрегиональные соревнования по парадайвингу. За медали боролись спортсмены из Санкт-Петербурга, Тулы, Брянска, Воронежа. Регион представили пять парадайверов, в том числе двое — с военными травмами и один — участник СВО. Спортсмены заняли
14.04.2026 08:15
Более трёх миллионов рублей похитили лжебанкиры у брянцев за неделю
Более трёх миллионов рублей похитили лжебанкиры у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД На прошлой неделе в полицию обратились 22 жителя Брянской области , которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 6 342 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях
13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 18:13
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 13 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Новое Место в переулке Лесной загорелся частный жилой дом. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание.