В одном из магазинов Смоленска 23 октября сотрудники таможни вместе с полицией обнаружили около трех тысяч единиц контрафактной продукции.
Среди выявленных товаров была леска известных американских производителей. Ее изъяли из оборота. Всего с начала 2018 года таможенники зафиксировали свыше 10 тыс единиц контрафактной продукции.
Поддельные товары выявляют не только при реализации товаров на внутреннем рынке, но и в процессе таможенного оформления.
К примеру, в начале октября 2018 года во время таможенного оформления изъяли шесть тысяч штук очков с незаконным использованием товарного знака «Белоснежка» и персонажа авторского права «Эльза».
Всего с начала нынешнего года смоленские таможенники выявили 375 тыс единиц подобного контрафакта, среди которого фитинги, трубы, принтеры, упаковочная пленка, этикетки, игрушки, леска и другое.
По словам начальника таможни Вячеслава Романовского, поступление на внутренний рынок подделки оказывает негативное влияние на развитие отечественной промышленности, снижает инвестиционную активность правообладателей в связи с наличием недобросовестной конкуренции на товарном рынке, наносит моральный вред потребителю, а в ряде случаев может нанести и вред здоровью.
08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено. В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона. Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада. В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80
07.08.2026 17:33
Брянец украл с карты умершего знакомого 21 тысячу рублей
Злоумышленник потратил деньги на продукты и спиртное. С сообщением о краже в полицию обратился 34-летний житель Клинцовского района Брянской области. Мужчина рассказал, что пропала принадлежавшая покойному отцу банковская карта, а с его счета произошло списание 21 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 43-летний знакомый отца потерпевшего. Злоумышленник признался, что одолжил
07.08.2026 16:53
В Брянске оштрафовали расклейщика объявлений и рисовальщика на рекламном щите
Один в три часа ночи клеил объявления на остановках, второй оставлял теги черным маркером. Административная комиссия Советского района привлекла к ответственности двух нарушителей. 20 июня в три часа ночи житель Брянска расклеивал объявления на остановках и был задержан правоохранительными органами. Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. 5 августа комиссия рассмотрела еще одно
07.08.2026 15:17
В брянском селе Меленск открыли детскую площадку за 13,5 миллиона рублей
Игровой комплекс для малышей возвели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В селе Меленск Стародубского округа Брянской области появилась современная площадка с игровым оборудованием. Стоимость объекта составила 13,5 миллиона рублей. Торжественное открытие состоялось 5 августа. Участие в церемонии открытия приняли депутат областной Думы Денис Свистунов и глава администрации округа Александр Подольный. Гости на встрече