В период празднования Дня народного единства, 4 и 5 ноября, по заявке компании-перевозчика изменится расписание пригородных поездов в Смоленском регионе Московской железной дороги. Корректировки связаны с прогнозируемым изменением пассажиропотока и коснутся поездов, курсирующих как в Смоленской области, так и соединяющих регион с соседними субъектами РФ – Брянской и Калужской областями.
На Смоленском участке пригородный поезд №6906/6905 Смоленск – Рославль совершит рейс 4 ноября, но не будет курсировать 5 ноября. Из Рославля в Смоленск пригородный поезд №6902/6901 будет перевозить пассажиров 4 и 5 ноября.
На Рославльском направлении пригородный поезд №6903 Рославль – Брянск будет следовать 4 ноября, но выведен из расписания 5 ноября. В обратном направлении пригородный поезд №6904 Брянск – Рославль будет курсировать 4 и 5 ноября.
На Вяземском направлении пригородный поезд №6202 Сафоново – Вязьма отправится в путь 5 ноября, но выведен из расписания 4 ноября. Пригородный поезд №6207 между станциями Вязьма и Сафоново совершит поездки 4 и 5 ноября. Также 4 и 5 ноября будут перевозить пассажиров пригородные поезда №6891/6892, №6893/6894 Вязьма – Износки. Пригородные поезда №6433 и №6434, курсирующие между станциями Вязьма и Ржев, отправятся в путь 4 ноября, а 5 ноября выведены из расписания. Пригородные поезда №6435 и №6436, соединяющие города Вязьма и Сычевка, отправятся по графику 5 ноября, а 4 ноября выполнять рейсы не будут.
Пригородные поезда №6323/6324 Дятьково – Фаянсовая будут перевозить пассажиров 4 и 5 ноября.
Московская железная дорога просит пассажиров внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Ознакомиться с изменениями в графике движения можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru), а также в приложении компании-перевозчика АО «Центральная ППК» «Расписание электричек».
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми
28.04.2026 10:20
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном Доме Российской Армии в Москве подвели итоги V Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей». На суд жюри поступило более 4000 работ. На конкурс в номинации «Родина моя» снимок под названием «Помолимся в тиши» представил юный фотограф из города Почепа
28.04.2026 09:00
Житель Севского района пострадал при атаке дронов
Житель Севского района пострадал при атаке дронов ️утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 28 апреля ВСУ напали на посёлок Косицы Севского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
28.04.2026 08:26
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 27 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Фокино. На улице Карла Маркса загорелся автомобиль. Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм не получили. В причинах