С 28 октября изменится расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления, курсирующих в Смоленской и Московской областях. Это связано с переходом стран Европы и Балтии на зимнее время и корректировкой графика движения международных пассажирских поездов.
Железнодорожники учли важность сохранения привычного для пассажиров расписания, детально проработали вопрос, поэтому внесли точечные и незначительные изменения.
Корректировки коснутся пригородных поездов, курсирующих между Вязьмой и Смоленском, Сафоново, станцией Бородино (Московская область), Можайском (Московская область). У поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт от 3 до 18 минут.
Московская железная дорога просит пассажиров внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Ознакомиться с изменениями в графике движения можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru), а также в приложении компании-перевозчика АО «Центральная ППК» «Расписание электричек».
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП. 48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя. Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов. Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.