Отремонтированную недавно набережную в Вязьме изуродовали хулиганы.
На парапете нарисовали четыре большие черно-красные буквы TVNT. Местные жители, увидев ситуацию, пожаловались на вандалов в одну из соцсетей.
«В черный список наших «Черепашек ниндзя», которые сегодня просят ремонт набережной, а завтра гадят на ней же», — написал автор поста.
Под постом появились комментарии возмущенных вязьмичей.
«Если человек — моральный урод, он изуродует всё, что его окружает», — прокомментировала пользователи под ником Маленькая Кошечка.
«Нечем заняться детям, век интернета и вседозволенности, хотя, если посмотреть фото ССС, тоже были разрисованные стены», — заметила Ирина Алленова.
«Воспитание идёт из семьи, но ещё роль играет компания, в которую попадает ребёнок. Сами знаете, что на слабо берут многие», — подчеркнула снова Ирина Алленова.
«Все от безнаказанности… Реально бы этих «черепашек» на испытательные работы!!! А тронешь или замечание сделаешь, так есть такие мамы, что потом отмываться замучаешься», — заявила Вероника Гапеева.
30.04.2026 10:36
30 команд участвовали в краеведческой игре в Брянске
30 команд участвовали в краеведческой игре в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 апреля в Володарском районе города Брянска прошла краеведческая игра «Город юный, город древний». В этом году тема квеста – «Начало Новостройки — посёлок фосфоритчиков». На открытии в Есенинском сквере у Храма во имя Великомученника и Победоносца Георгия собрались 30
30.04.2026 09:50
Минобороны РФ продлило контракт с командиром бригады «БАРС-Брянск»
Минобороны РФ продлило контракт с командиром бригады «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в соцсетях подразделения. Министерство обороны Российской Федерации подписали контракт с действующим командиром добровольческой бригады «БАРС-Брянск» подполковником Сергеем Антошиным. Срок службы продлили ещё на полгода. Добровольческая бригада «БАРС-Брянск» основана в 2024 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время в ней служат
30.04.2026 09:05
Автомобиль сгорел накануне в посёлке Суземка
Автомобиль сгорел накануне в посёлке Суземка. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 29 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Суземском районе. В посёлке Суземка на улице Андросова прямо в гараже загорелся легковой автомобиль. На вызов оперативно прибыли две единицы пожарной техники. Спасатели около часа тушили пламя. Огонь
29.04.2026 18:15
Собрание ассоциации «Совет муниципальных образований» прошло в Брянске
Собрание ассоциации «Совет муниципальных образований» прошло в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошло XXI общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». В заседании приняли участие представители 236 муниципальных образований. К участникам собрания обратился губернатор Александр Богомаз. «XXI съезд Совета муниципальных образований Брянской области — это не только
29.04.2026 17:22
Жилой дом сгорел в посёлке Климово во вторник
Жилой дом сгорел в посёлке Климово во вторник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером во вторник, 28 апреля, в оперативную дежурную смен поступила информация о пожаре в Климовском районе. В посёлке Климово на улице Горького загорелся жилой доме. Четыре единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно потушили возгорание. Люди травм на пожаре
29.04.2026 16:33
Юные брянские борцы привезли шесть медалей из Рославля
Юные брянские борцы привезли шесть медалей из Рославля. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Рославле Смоленской области прошёл всероссийский турнир по вольной борьбе памяти тренера Юрия Лурсманашвили. Брянск представили воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Золотую медаль завоевал Артём Малкин. Второе место занял Максим Журанков. Бронзовыми