Отремонтированную недавно набережную в Вязьме изуродовали хулиганы.
На парапете нарисовали четыре большие черно-красные буквы TVNT. Местные жители, увидев ситуацию, пожаловались на вандалов в одну из соцсетей.
«В черный список наших «Черепашек ниндзя», которые сегодня просят ремонт набережной, а завтра гадят на ней же», — написал автор поста.
Под постом появились комментарии возмущенных вязьмичей.
«Если человек — моральный урод, он изуродует всё, что его окружает», — прокомментировала пользователи под ником Маленькая Кошечка.
«Нечем заняться детям, век интернета и вседозволенности, хотя, если посмотреть фото ССС, тоже были разрисованные стены», — заметила Ирина Алленова.
«Воспитание идёт из семьи, но ещё роль играет компания, в которую попадает ребёнок. Сами знаете, что на слабо берут многие», — подчеркнула снова Ирина Алленова.
«Все от безнаказанности… Реально бы этих «черепашек» на испытательные работы!!! А тронешь или замечание сделаешь, так есть такие мамы, что потом отмываться замучаешься», — заявила Вероника Гапеева.
21.10.2025 18:40
Кражу продуктовой тележки из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже продуктовой тележки из магазина, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратился директор сетевого магазина в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропала многофункциональная корзина для продуктов. Ущерб превысил 7000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно задержали подозреваемого в краже. 51-летний житель города не раз
21.10.2025 17:39
На Кубке области брянские стрелки завоевали восемь медалей
На Кубке области по стендовой стрельбе брянские спортсмены завоевали восемь медалей. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта. Финал Кубка Брянской области по стендовой стрельбе в дисциплине «спортинг-компакт» прошёл в областном центре. В стрелковом клубе «Брянск» собрались спортсмены из Смоленска, Курска, Орла и Брянска. Они состязались в шести категориях. Брянские стрелки завоевали
21.10.2025 16:23
Жительница Новозыбкова получила условное наказание за мошенничество при получении выплат
Жительница Новозыбкова получила условное наказание за мошенничество при получении жилищной выплаты на 3,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Суд в Новозыбкове вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении социальных выплат. На скамье подсудимых оказалась жительница города. В 2022 году женщина фиктивно зарегистрировалась в Суражском районе. Затем она
21.10.2025 15:42
«Народного участкового» выбрали жители Брянской области
«Народным участковым» Брянской области стал сотрудник полиции из областного центра. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый — 2025». В голосовании приняли участие более 24 тысяч жителей. Первое место занял старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Брянску Владислав Дубов. Он
21.10.2025 15:12
Брянщина стала второй в России по посеву озимого рапса
Брянская область заняла второе месте в России по площади посева озимого рапса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне губернатор Брянской области провёл оперативное совещание. На нём обсудили итоги озимого сева зерновых культур и озимого рапса в сельхозпредприятиях. Директор департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко уточнил, что аграрии планировали посеять озимые культуры на площади
21.10.2025 15:03
Брянский суд отправил виновного в гибели двух человек водителя в колонию
Брянский суд отправил виновного в гибели двух человек водителя в колонию на три с половиной года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с погибшими и пострадавшими. На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Мглинского района. Вечером 28 мая 2025 года на трассе «Мглин-Почеп» фигурант за