Вкус победы:Продукцию брянского предприятия оценили на всероссийском уровне

24 октября 13:15 Деловые новости
Вкус победы:Продукцию брянского предприятия оценили на всероссийском уровне

Медали престижной Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-­2018» получили товары, произведенные на брянском предприятии «Консервсушпрод». Как ему удается постоянно предлагать вкусную, полезную и качественную продукцию?

 

Достойны золота

Выставка «Золотая осень-­2018» проходила в Москве с 10-го по 13 октября. Чтобы посоревноваться  в качестве товаров, найти партнеров и поделиться опытом, приехали представители бизнеса со всей России – всего более тысячи компаний. Приняло участие в мероприятиях выставки и высшее руководство страны.

Тем приятнее было производителю из Стародуба получить столь высокие награды. Золота удостоились сливочный сыр с топленым молоком, ряженка, говяжий язык в желе, рассольник с мясом и новинка – салат «Белоцерковный». Все, кто попробовал их на выставке, остались довольны вкусом и качеством продукции.

Секрет притягательности этих продуктов, как говорят на заводе, в качественном сырье, которое приобретается только у проверенных поставщиков. Мясо, молоко, свежие овощи – от местных производителей. «Все натуральное, поэтому и качественное», – передают слова экспертов работники предприятия.

Важную роль на стародубском заводе отводят внедрению новых технологий и постоянной модернизации производства. Консервы изготавливают по международным требованиям. А благодаря герметичной упаковке продукты надолго сохраняют вкус и свежесть.

Гости «Золотой осени», которым довелось отведать продукцию стародубского завода, отметили качество консервов из мяса и овощей, сметаны, сыров и других продуктов.

 

Гордость поселка

Также ОАО «Консервсушпрод» представил свои новинки и хиты продаж. К примеру, кетчупы и майонезы под брендом «Шеф­меню» попали на рынок всего пару лет назад, но уже с первой ложки успели полюбиться многим гурманам. Предприятие выпускает три вида майонеза: на перепелином яйце, с лимонным соком и оригинальный. Покупатели особенно ценят, что в их составе нет химии: стабилизаторов, красителей и прочих «сомнительных» добавок. Кетчупы «Шашлычный», «Барбекю» и «Томатный»  тоже натуральные, вкусные и полезные: в них не добавляют крахмал, не используют при производстве сухие порошки – в составе только спелые фермерские помидоры и разнообразные специи.

А настоящий хит – линейка товаров быстрого питания «Бизнес­повар». Это просто находка для тех, кто проводит много времени на работе. Альтернатива вредным бутербродам под рукой: заливное, гуляш с гречкой, курица с рисом, мясо с макаронами, горошком, фасолью или овощами, фрикадельки с рисом… Просто открой баночку и ешь.

Захотелось домашнего солененького? Попробуйте консервацию под маркой «Гурманыч». Это соленые огурчики и помидоры, тушеная кабачковая икра. В основе – домашние рецепты, в составе соль, томатная паста и лимонная кислота. Как ингредиент или самостоятельное блюдо можно попробовать кукурузу и горошек в стеклянных банках.

А еще брянский завод производит молочные продукты и полутвердые и плавленые сыры.

 

Простые истины

«Консервсушпрод» – это огромное предприятие, в которое входят овощной и мясной консервные заводы, выпускающие около сотни наименований продукции.

Известно, что залог успеха работы современного промпредприятия – качественное и современное оборудование. Все цехи брянского производителя оснащены производственными линиями, обеспечивающими изготовление максимально широкого ассортимента продукции. Новые мощности приобрели совсем недавно, но результат уже налицо – объемы производства выросли на 13%. И конечно же, старая истина о том, что кадры решают все, тоже работает.

– У нас трудятся мастера своего дела, знающие толк в выпуске качественной продукции, – подчеркивает генеральный директор ОАО «Консервсушпрод» Михаил Адамов. – С такими профессионалами легко и приятно работать на благо потребителей. Мы уверенно шагаем вперед, преодолевая трудности.

Товары стародубского завода каждый год отмечают на всероссийских и международных выставках. Но, как отмечают на предприятии, сегодня не время останавливаться на достигнутом. «Мы продолжим радовать своих покупателей, привнося в их жизнь яркие новинки, отчего их жизнь будет проще и вкуснее», – говорит руководитель ОАО «Консервсушпрод».

 

 

Справка «КП»

В 2019 году ОАО «Консервсушпрод» отметит 90-летний юбилей. Предприятие начало свою работу в далеком 1929-м. Тогда это был небольшой овощесушильный завод, перерабатывавший картофель в крахмал. Но уже с конца 50-­х стародубский завод вышел в лидеры и стал крупнейшим производителем сушеных овощей в СССР. Продукция заслуженно пользовалась спросом у работников Министерства внутренних дел и Министерства обороны. Сейчас предприятие с успехом продолжает свою работу, снабжая качественными продуктами солдат Российской армии и рядовых покупателей.

 

Языком цифр

В первом полугодии 2018 года «Консервсушпрод»:

переработал 587 т овощей и 255 т мяса,
выпустил 2,5 млн. плодо-овощных и 987,8 тыс. мясных консервов,
изготовил 963,8 тыс. банок продукции, увеличив производство на 13%.

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».