Вкус победы:Продукцию брянского предприятия оценили на всероссийском уровне

24 октября 13:15 Деловые новости
Вкус победы:Продукцию брянского предприятия оценили на всероссийском уровне

Медали престижной Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-­2018» получили товары, произведенные на брянском предприятии «Консервсушпрод». Как ему удается постоянно предлагать вкусную, полезную и качественную продукцию?

 

Достойны золота

Выставка «Золотая осень-­2018» проходила в Москве с 10-го по 13 октября. Чтобы посоревноваться  в качестве товаров, найти партнеров и поделиться опытом, приехали представители бизнеса со всей России – всего более тысячи компаний. Приняло участие в мероприятиях выставки и высшее руководство страны.

Тем приятнее было производителю из Стародуба получить столь высокие награды. Золота удостоились сливочный сыр с топленым молоком, ряженка, говяжий язык в желе, рассольник с мясом и новинка – салат «Белоцерковный». Все, кто попробовал их на выставке, остались довольны вкусом и качеством продукции.

Секрет притягательности этих продуктов, как говорят на заводе, в качественном сырье, которое приобретается только у проверенных поставщиков. Мясо, молоко, свежие овощи – от местных производителей. «Все натуральное, поэтому и качественное», – передают слова экспертов работники предприятия.

Важную роль на стародубском заводе отводят внедрению новых технологий и постоянной модернизации производства. Консервы изготавливают по международным требованиям. А благодаря герметичной упаковке продукты надолго сохраняют вкус и свежесть.

Гости «Золотой осени», которым довелось отведать продукцию стародубского завода, отметили качество консервов из мяса и овощей, сметаны, сыров и других продуктов.

 

Гордость поселка

Также ОАО «Консервсушпрод» представил свои новинки и хиты продаж. К примеру, кетчупы и майонезы под брендом «Шеф­меню» попали на рынок всего пару лет назад, но уже с первой ложки успели полюбиться многим гурманам. Предприятие выпускает три вида майонеза: на перепелином яйце, с лимонным соком и оригинальный. Покупатели особенно ценят, что в их составе нет химии: стабилизаторов, красителей и прочих «сомнительных» добавок. Кетчупы «Шашлычный», «Барбекю» и «Томатный»  тоже натуральные, вкусные и полезные: в них не добавляют крахмал, не используют при производстве сухие порошки – в составе только спелые фермерские помидоры и разнообразные специи.

А настоящий хит – линейка товаров быстрого питания «Бизнес­повар». Это просто находка для тех, кто проводит много времени на работе. Альтернатива вредным бутербродам под рукой: заливное, гуляш с гречкой, курица с рисом, мясо с макаронами, горошком, фасолью или овощами, фрикадельки с рисом… Просто открой баночку и ешь.

Захотелось домашнего солененького? Попробуйте консервацию под маркой «Гурманыч». Это соленые огурчики и помидоры, тушеная кабачковая икра. В основе – домашние рецепты, в составе соль, томатная паста и лимонная кислота. Как ингредиент или самостоятельное блюдо можно попробовать кукурузу и горошек в стеклянных банках.

А еще брянский завод производит молочные продукты и полутвердые и плавленые сыры.

 

Простые истины

«Консервсушпрод» – это огромное предприятие, в которое входят овощной и мясной консервные заводы, выпускающие около сотни наименований продукции.

Известно, что залог успеха работы современного промпредприятия – качественное и современное оборудование. Все цехи брянского производителя оснащены производственными линиями, обеспечивающими изготовление максимально широкого ассортимента продукции. Новые мощности приобрели совсем недавно, но результат уже налицо – объемы производства выросли на 13%. И конечно же, старая истина о том, что кадры решают все, тоже работает.

– У нас трудятся мастера своего дела, знающие толк в выпуске качественной продукции, – подчеркивает генеральный директор ОАО «Консервсушпрод» Михаил Адамов. – С такими профессионалами легко и приятно работать на благо потребителей. Мы уверенно шагаем вперед, преодолевая трудности.

Товары стародубского завода каждый год отмечают на всероссийских и международных выставках. Но, как отмечают на предприятии, сегодня не время останавливаться на достигнутом. «Мы продолжим радовать своих покупателей, привнося в их жизнь яркие новинки, отчего их жизнь будет проще и вкуснее», – говорит руководитель ОАО «Консервсушпрод».

 

 

Справка «КП»

В 2019 году ОАО «Консервсушпрод» отметит 90-летний юбилей. Предприятие начало свою работу в далеком 1929-м. Тогда это был небольшой овощесушильный завод, перерабатывавший картофель в крахмал. Но уже с конца 50-­х стародубский завод вышел в лидеры и стал крупнейшим производителем сушеных овощей в СССР. Продукция заслуженно пользовалась спросом у работников Министерства внутренних дел и Министерства обороны. Сейчас предприятие с успехом продолжает свою работу, снабжая качественными продуктами солдат Российской армии и рядовых покупателей.

 

Языком цифр

В первом полугодии 2018 года «Консервсушпрод»:

переработал 587 т овощей и 255 т мяса,
выпустил 2,5 млн. плодо-овощных и 987,8 тыс. мясных консервов,
изготовил 963,8 тыс. банок продукции, увеличив производство на 13%.

Читайте также


Новости регионов


06.05.2026 12:12
Суд отправил брянца в тюрьму на 12 лет за убийство женщины
Суд отправил брянца в тюрьму на 12 лет за убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм женщине. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель Карачевского района. Ночью 22 февраля 2026 года в квартире дома по улице Дзержинского в Карачеве пьяный фигурант поссорился с
06.05.2026 11:50
«Парту Героя» в честь военного открыли в Брянском колледже олимпийского резерва
«Парту Героя» в честь военного открыли в Брянском колледже олимпийского резерва. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне в Брянском колледже олимпийского резерва прошло памятное мероприятие. В учебном заведении открыли «Парту Героя» в честь выпускник Дмитрия Кулешова. Он погиб в ходе специальной военной операции. На мероприятие собрались воспитанники и преподаватели колледжа, руководители города Брянска,
06.05.2026 11:10
На фасаде дома в Брянске открыт мурал «Вместе победим!»
На фасаде дома в Брянске открыт мурал «Вместе победим!». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне Брянск посетил советник министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Даниил Мартынов. Вместе с губернатором Александром Богомазом и начальником ГУ МЧС России по Брянской области Дмитрием Ениным они торжественно открыли
06.05.2026 10:45
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Авария произошла вечером 4 мая в Стародубском районе. 69-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-11113» на нерегулируемом перекрёстке не пропустил «ВАЗ-21120». 25-летний водитель двигался по главной дороге. 61-летняя и 38-летняя пассажирки «ВАЗ-11113» получили травмы. Им назначили амбулаторное лечение.  Инспекторы составили два
06.05.2026 10:11
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнованиях по смешанным единоборствам ММА. За медали боролись спортсмены из более чем 20 регионов. Брянск представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко братья Богдановы. Серебряную медаль
06.05.2026 09:43
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    4 мая на 190-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошло ДТП. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с «Уралом». 46-летний водитель