В одной из соцсетей появилась информация о том, что дорога по улице Попова в районе смоленской Киселевки вообще не освещена.
Как рассказала местная жительница Ольга Старовойтова, особенно страшно по этому пути идти детям, у которых учеба заканчивается в 19:40.
«Вот эта дорога от Попова 130 до школы 37, в районе Киселевки. Это просто ужас! Дети заканчивают учебу в 19.40 и по такой темноте идут, как слепые котята. У некоторых есть секции. Жителям этого района очень страшно за наших детей, да и за самих себя», — поделилась Ольга.
«Да по всей Киселевке вечером ничего не видно, толку с того, что они постоянно что-то днем проверяют», — заметил Данила Осипов.
«Все деньги ушли в салют и уборку мусора после дня города. Света нет не только на Киселевке, полцентра и других районов без света», — прокомментировал Павел Логвинюк.
«Ходил пешком от Попова 98 до 34-й все по темноте, особенно от 35-й школы до П. Алексеева участок. Спасибо, что живой», — сообщил Олег Колесников.
08.04.2026 13:04
Что можно публиковать о событиях в Брянской области и сколько платить за лишнее слово?
После первых штрафов за публикации об обстрелах у жителей Брянской области закономерный вопрос: а что вообще разрешено? Ответ простой, но строгий: только официальные сообщения федеральных и региональных органов власти, без отсебятины и с обязательной ссылкой на источник. Никакой «вольной интерпретации» — даже если факты верные. Именно так работают зарегистрированные СМИ, и теперь та же планка
08.04.2026 12:28
Улицу Калинина отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Калинина отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Калинина в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и обустроят водоотводные лотки. На
08.04.2026 11:42
Водитель без прав пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель без прав пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В ночь на 7 апреля на 59-м км автодороги «Клинцы–Гордеевка- Красная Гора» в Красногорском районе произошла авария. 33-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ — 21124». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил тяжёлые травмы. Мужчину
08.04.2026 11:29
Жительницу Брянска подозревают в краже товаров из магазина
Жительницу Брянска подозревают в краже товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в Советском районе города Брянска. Из торгового зала пропали продукты и другие товары. Ущерб превысил 8000 рублей. Момент кражи попал на запись камеры видеонаблюдения. Полицейские оперативно задержали подозреваемую в хищении. 45-летняя жительница города ранее
08.04.2026 10:44
Сотрудник «Брянскэнерго» ранен при атаке дронов на брянское село утром
Сотрудник «Брянскэнерго» ранен при атаке дронов на брянское село утром. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром 8 апреля ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. Повреждены два специализированных автомобиля. «В результате намеренного удара, к сожалению, ранен сотрудник «Брянскэнерго». Мужчине оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь»,
08.04.2026 10:13
Кражу из квартиры раскрыли стражи порядка в Новозыбковском районе
Кражу из квартиры раскрыли стражи порядка в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Новозыбковского района. За несколько часов отсутствия из его квартиры пропали телевизор, дрель и электролобзик. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна знаком вы я потерпевшего. 28-летняя женщина уже