Жительница Смоленска пожаловалась на отсутствие освещения в районе Киселевки (Видео)

03 октября 08:16 Общество
Жительница Смоленска пожаловалась на отсутствие освещения в районе Киселевки (Видео)

В одной из соцсетей появилась информация о том, что дорога по улице Попова в районе смоленской Киселевки вообще не освещена.

Как рассказала местная жительница Ольга Старовойтова, особенно страшно по этому пути идти детям, у которых учеба заканчивается в 19:40.

«Вот эта дорога от Попова 130 до школы 37, в районе Киселевки. Это просто ужас! Дети заканчивают учебу в 19.40 и по такой темноте идут, как слепые котята. У некоторых есть секции. Жителям этого района очень страшно за наших детей, да и за самих себя», — поделилась Ольга.

«Да по всей Киселевке вечером ничего не видно, толку с того, что они постоянно что-то днем проверяют», — заметил Данила Осипов.

«Все деньги ушли в салют и уборку мусора после дня города. Света нет не только на Киселевке, полцентра и других районов без света», — прокомментировал Павел Логвинюк.

«Ходил пешком от Попова 98 до 34-й все по темноте, особенно от 35-й школы до П. Алексеева участок. Спасибо, что живой», — сообщил Олег Колесников.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 13:56
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Липецке состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. За награды боролись спортсмены из 33 регионов. Регион успешно представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В паре с
31.08.2026 13:32
Пять человек пострадали в ДТП в Брянском районе накануне
Пять человек пострадали в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    30 августа ДТП произошло на 129-м километре автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 70-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Vesta при повороте налево на регулируемом перекрестке не
31.08.2026 12:42
Празднованию Свенской иконы Божией Матери прошло в Брянской области
Празднованию Свенской иконы Божией Матери прошло монастыре в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    30 августа в Свенском Успенском монастыре состоялись торжественные мероприятия. Они приурочены к празднованию Свенской иконы Божией Матери. В торжествах приняли участие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир,  врио губернатор Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот. Богослужение провёл Митрополит
31.08.2026 12:19
Дело о смертельной аварии рассмотрел брянский суд
Дело о гибели пассажира в аварии с грузовиком рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Брянского района вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель областного центра.  Утром 12 декабря прошлого года на 120-м километре автодороги Р-120 (обход Брянска) фигурант за рулём автомобиля Volkswagen
31.08.2026 11:36
Фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни» прошёл в Брянске
Фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни» прошёл в минувшую субботу в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В минувшую субботу, 29 августа, в Брянске состоялся фестиваль молодёжной культуры  «Улица жизни». На мероприятии побывали временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутат Государственной Думы от Брянской области Олег Матыцин, первый зампредседателя комитета Государственной
31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке