Когда отремонтируют спортшколу?

21 ноября 11:46 Деловые новости
Когда отремонтируют спортшколу?

Откроют ли тренажёрный зал в пустующей пристройке Ярцевской детско-юношеской спортивной школы?
М. Тараканов, Ярцево

Сейчас школа располагает площадкой для занятий дзюдо, скромным тренажёрным залом, однако есть перспектива создать полноценный тренажёрный комплекс в просторном отапливаемом помещении пристройки.
— Когда есть набор тренажёров на разнообразные группы мышц, то и ребятам интереснее тренироваться, и тренерам хорошее подспорье, чтобы дети лучше развивались и боролись, — убеждён тренер-преподаватель, замдиректора Ярцевской ДЮСШ Владимир Грузнов.
В секции занимается около 150 юных спортсменов. Наблюдается преемственность: бывшие спортсмены приводят своих детей и внуков. На новый спортивный зал возлагаются большие надежды.
— Здесь есть пристройка, которая на сегодняшний день имеет отопление, все несущие конструкции, но нет инфраструктуры, нет отделки. Мы сейчас будем работать над тем, чтобы ввести пристройку и тем самым дать возможность как можно большему количеству детей заниматься в данной спортивной школе. Я беру ситуацию на особый конт-роль, и, как в Вязьме, мы будем здесь усиливать материально-техническую базу и работать над тем, чтобы дополнительно ввести квадратные метры площади для того, чтобы дети занимались спортом, — подытожил Игорь Ляхов.
В пристройке предстоит выполнить основательный ремонт: сделать стяжку полов, выровнять и покрасить стены, оборудовать раздевалки, душевые, туалеты, а также оснастить необходимым инвентарём тренажёрный зал.

Читайте также


Новости регионов


01.07.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Уфе Республики Башкортостан прошло первенство России по спортивной борьбе Грэпплинг UWW. Турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 63 регионов.  В сборную вошла воспитанница брянской школы борьбы Полина Антоненко. Девушка выиграла все свои схватки.
01.07.2026 15:07
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Брянске у мемориала «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. Участие в нём приняли врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутаты и руководители города Брянска, матери погибших воинов Лидия Ермакова,
01.07.2026 14:26
Горючий спрос: что на самом деле творится с бензином в Брянске
Очереди на заправках, ценники, скачущие на глазах, разговоры о том, что бензин вот-вот закончится — последнюю неделю эта тема в Брянске обсуждается, кажется, активнее новостей. Власти при этом говорят прямо: дефицита топлива как такового нет. А вот спрос подскочил, логистика в приграничье усложнилась, и к этому добавился изрядный информационный шум. 22 июня, по данным Росстата,
01.07.2026 14:25
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Ростовскую в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Ростовская в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит 684 метров дороги.  Рабочие отремонтируют наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также в порядок приведут тротуары. Часть
01.07.2026 13:31
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Накануне в Москве завершился Форум агротехнологического образования. В «Тимирязев Центре» собрались более 300 директоров и учителей агротехклассов со всей России.  На форуме с докладом выступил директор Снежской гимназии Брянского района Александр Львович. Он поделился опытом учебного заведения
01.07.2026 12:47
Иностранца задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске
Иностранца полицейские задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница Советского района города Брянска. В доме женщине побывал вор. Он похитил ноутбук, чемодан и 100 метров медного кабеля. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Правоохранители уже на следующий день задержали подозреваемого.