Откроют ли тренажёрный зал в пустующей пристройке Ярцевской детско-юношеской спортивной школы?
М. Тараканов, Ярцево
Сейчас школа располагает площадкой для занятий дзюдо, скромным тренажёрным залом, однако есть перспектива создать полноценный тренажёрный комплекс в просторном отапливаемом помещении пристройки.
— Когда есть набор тренажёров на разнообразные группы мышц, то и ребятам интереснее тренироваться, и тренерам хорошее подспорье, чтобы дети лучше развивались и боролись, — убеждён тренер-преподаватель, замдиректора Ярцевской ДЮСШ Владимир Грузнов.
В секции занимается около 150 юных спортсменов. Наблюдается преемственность: бывшие спортсмены приводят своих детей и внуков. На новый спортивный зал возлагаются большие надежды.
— Здесь есть пристройка, которая на сегодняшний день имеет отопление, все несущие конструкции, но нет инфраструктуры, нет отделки. Мы сейчас будем работать над тем, чтобы ввести пристройку и тем самым дать возможность как можно большему количеству детей заниматься в данной спортивной школе. Я беру ситуацию на особый конт-роль, и, как в Вязьме, мы будем здесь усиливать материально-техническую базу и работать над тем, чтобы дополнительно ввести квадратные метры площади для того, чтобы дети занимались спортом, — подытожил Игорь Ляхов.
В пристройке предстоит выполнить основательный ремонт: сделать стяжку полов, выровнять и покрасить стены, оборудовать раздевалки, душевые, туалеты, а также оснастить необходимым инвентарём тренажёрный зал.
10.08.2026 13:44
В Брянской области матерям с детьми до трёх лет запретят испытательный срок
Новые правила вступают в силу с 1 сентября 2026 года. С 1 сентября в Брянской области, как и по всей России, вступает в силу закон, запрещающий работодателям устанавливать испытательный срок женщинам, воспитывающим детей до трёх лет. Нововведение закреплено федеральным законом № 91-ФЗ от 9 апреля 2026 года. Защита также распространяется на других лиц, которые
10.08.2026 13:15
Новые правила для брянских перевозчиков: тарифы обнародуют за 15 дней
Новые правила начнут действовать с 1 сентября 2026 года. Брянских перевозчиков обяжут предупреждать пассажиров о новых тарифах за 15 дней. С 1 сентября они также должны будут передавать в региональную систему данные о местоположении транспорта и обеспечивать исправность оборудования. Речь идёт об устройствах для перевозки пассажиров с инвалидностью, системах контроля температуры, электронных табло и
10.08.2026 12:54
Брянские легкоатлетки завоевали бронзу командного чемпионата России по многоборьям
Соревнования прошли в Краснодаре. Команда легкоатлеток Брянской области завоевала бронзу командного чемпионата России по многоборьям, турнир проходил с 7 по 8 августа. В семиборье участвовали девять сильнейших команд из разных регионов страны. Победу одержала Республика Татарстан с 20 833 очками, второе место заняла Москва с 20 468 очками. Брянская команда набрала 20 462 очка.
10.08.2026 12:42
23-летний брянец украл у пенсионерки 80 тысяч рублей
Похищенные денежные средства удалось изъять и вернуть владелице. В полицию обратилась 80-летняя жительница Клинцов Брянской области с заявлением о пропаже сбережений из дома. Оперативники уголовного розыска по горячим следам установили, что к преступлению причастен 23-летний житель Новозыбковского района, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек после задержания во всем признался. Похищенные у пенсионерки
10.08.2026 11:53
За неделю 17 брянцев отдали мошенникам более восьми миллионов рублей
Активность сетевых и телефонных аферистов остается высокой в регионе. За минувшую неделю жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников более чем на 8 миллионов рублей. Восемь потерпевших лишились более 4,4 миллиона рублей после общения с лжебанкирами, которые убедили их перевести сбережения на «безопасный» счет. Еще семь
10.08.2026 11:08
Брянский завод «ЛДС» возродит собственное литейное производство
Директор Сергей Горелов сообщил, что предприятие рассматривает возможность создания полного цикла производства. На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в рамках совещания обсудили перспективу создания собственного литейного производства. По словам директора Сергея Горелова, в советское время литейные цеха работали на многих предприятиях, но в 90-х годах от них стали отказываться из-за высоких затрат на содержание. Несмотря на