На Юбилейной в Смоленске произошел серьезный пожар

12 ноября 08:43 Лента новостей
На Юбилейной в Смоленске произошел серьезный пожар

Машина, припаркованная в одном из дворов по улице Юбилейной в Смоленске, загорелась вечером 11 ноября, видео пожара опубликовали в одной из соцсетей очевидцы.

По словам автора записи, спасатели на место происшествия прибыли без автоцистерны и не хотели тушить пламя. Транспорт взрывался три раза, его помогали гасить местные жители, которые пришли на помощь с ведрами.

«Пожарные пришли пешком без машины (видимо, все паркуются как хотят, и спецмашине не проехать), с дырявым рукавом и пытались потушить из люка. Автомобиль взрывался три раза. Жильцы дома ведрами пытались потушить», — прокомментировал автор.

По утверждению очевидцев, на улицу Юбилейную трудно заехать из-за припаркованных автомобилей, поэтому неудивительно, что пожарная машина не смогла подъехать к месту происшествия.

«На Юбилейной иногда и на машине с трудом катаешься, а тут ещё и пожарка! Хата гореть будет, так и сгорит дотла, пока доберутся, а потом будут ныть, ругать МЧС! Так что надо бы уже разрешить таран для таких ситуаций!», — заметил Руслан Усубов.

«В прошлом году в моей деревне горел дом, приехали пожарные без воды, поехали к озеру качать воду, в итоге не работал насос, приехала ещё одна пожарная, там тоже какие-то проблемы были, в итоге дом сгорел дотла», — поделилась Надежда Куцабина.

Напомним, 11 ноября в селе Вадино случился пожар, погиб пожилой мужчина.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук