На Юбилейной в Смоленске произошел серьезный пожар

12 ноября 08:43 Лента новостей
На Юбилейной в Смоленске произошел серьезный пожар

Машина, припаркованная в одном из дворов по улице Юбилейной в Смоленске, загорелась вечером 11 ноября, видео пожара опубликовали в одной из соцсетей очевидцы.

По словам автора записи, спасатели на место происшествия прибыли без автоцистерны и не хотели тушить пламя. Транспорт взрывался три раза, его помогали гасить местные жители, которые пришли на помощь с ведрами.

«Пожарные пришли пешком без машины (видимо, все паркуются как хотят, и спецмашине не проехать), с дырявым рукавом и пытались потушить из люка. Автомобиль взрывался три раза. Жильцы дома ведрами пытались потушить», — прокомментировал автор.

По утверждению очевидцев, на улицу Юбилейную трудно заехать из-за припаркованных автомобилей, поэтому неудивительно, что пожарная машина не смогла подъехать к месту происшествия.

«На Юбилейной иногда и на машине с трудом катаешься, а тут ещё и пожарка! Хата гореть будет, так и сгорит дотла, пока доберутся, а потом будут ныть, ругать МЧС! Так что надо бы уже разрешить таран для таких ситуаций!», — заметил Руслан Усубов.

«В прошлом году в моей деревне горел дом, приехали пожарные без воды, поехали к озеру качать воду, в итоге не работал насос, приехала ещё одна пожарная, там тоже какие-то проблемы были, в итоге дом сгорел дотла», — поделилась Надежда Куцабина.

Напомним, 11 ноября в селе Вадино случился пожар, погиб пожилой мужчина.

Читайте также


Новости регионов


02.05.2026 15:18
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 2 мая, ВСУ напали на Трубчевский район. Дрон–камикадзе атаковал посёлок Белая Берёзка. Смертельные ранения получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул
02.05.2026 11:06
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 77 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии. «Пострадавших и
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая
30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра.  Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota