Машина, припаркованная в одном из дворов по улице Юбилейной в Смоленске, загорелась вечером 11 ноября, видео пожара опубликовали в одной из соцсетей очевидцы.
По словам автора записи, спасатели на место происшествия прибыли без автоцистерны и не хотели тушить пламя. Транспорт взрывался три раза, его помогали гасить местные жители, которые пришли на помощь с ведрами.
«Пожарные пришли пешком без машины (видимо, все паркуются как хотят, и спецмашине не проехать), с дырявым рукавом и пытались потушить из люка. Автомобиль взрывался три раза. Жильцы дома ведрами пытались потушить», — прокомментировал автор.
По утверждению очевидцев, на улицу Юбилейную трудно заехать из-за припаркованных автомобилей, поэтому неудивительно, что пожарная машина не смогла подъехать к месту происшествия.
«На Юбилейной иногда и на машине с трудом катаешься, а тут ещё и пожарка! Хата гореть будет, так и сгорит дотла, пока доберутся, а потом будут ныть, ругать МЧС! Так что надо бы уже разрешить таран для таких ситуаций!», — заметил Руслан Усубов.
«В прошлом году в моей деревне горел дом, приехали пожарные без воды, поехали к озеру качать воду, в итоге не работал насос, приехала ещё одна пожарная, там тоже какие-то проблемы были, в итоге дом сгорел дотла», — поделилась Надежда Куцабина.
Напомним, 11 ноября в селе Вадино случился пожар, погиб пожилой мужчина.
01.09.2026 12:25
Прокуратура проконтролировала ремонт Брянского художественного музейно-выставочного центра
Прокуратура проконтролировала ремонт Брянского художественного музейно-выставочного центра. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В Брянске продолжается капитальный ремонт областного художественного музейно-выставочного центра. Работы проходят по национальному проекту «Семья». Ход ремонта проконтролировали начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Брянской области
01.09.2026 11:30
290 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
290 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 290 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
01.09.2026 10:55
День знаний объявили на брянском заводе
День знаний объявили на заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в Брянской области 1 сентября. «Нет, это не выходной день, но у некоторых наших сотрудников сегодня дети пошли первый раз в первый класс, — поэтому мы отдельно отметили таких работников, и если это не скажется на производственном процессе, готовы предоставить им возможность отвести ребёнка в школу», — отметил директор
01.09.2026 10:44
Посвящение в студенты прошло в филиале медицинского университета имени Сеченова в Брянске
Посвящение в студенты прошло в филиале медицинского университета имени Сеченова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянском областном театре драмы имени Толстого состоялась церемония посвящения в студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Участие в мероприятии приняли временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук, ректор вуза, профессор
01.09.2026 09:47
Брянская тяжелоатлетка выиграла финал XIII Летней Спартакиады учащихся России
Брянская тяжелоатлетка выиграла финал XIII Летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В конце августа в селе Сукко Краснодарского края прошёл финал XIII Летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях приняли более 150 атлетов от 14 до 17 лет Брянскую область представляли шесть спортсменов. В
01.09.2026 09:04
Избивавшую сына многодетную мать брянский суд отправил в колонию
Избивавшую сына многодетную мать брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной следственном комитете. Новозыбковский городской суд вынес приговор по уголовному делу о краже и истязании ребёнка. На скамье подсудимых оказалась 29-летняя многодетная мать. Ранее она уже нарушала закон. В феврале 2026 года женщина у себя дома систематически избивала своего пятилетнего сына. Она