На Юбилейной в Смоленске произошел серьезный пожар

12 ноября 08:43 Лента новостей
На Юбилейной в Смоленске произошел серьезный пожар

Машина, припаркованная в одном из дворов по улице Юбилейной в Смоленске, загорелась вечером 11 ноября, видео пожара опубликовали в одной из соцсетей очевидцы.

По словам автора записи, спасатели на место происшествия прибыли без автоцистерны и не хотели тушить пламя. Транспорт взрывался три раза, его помогали гасить местные жители, которые пришли на помощь с ведрами.

«Пожарные пришли пешком без машины (видимо, все паркуются как хотят, и спецмашине не проехать), с дырявым рукавом и пытались потушить из люка. Автомобиль взрывался три раза. Жильцы дома ведрами пытались потушить», — прокомментировал автор.

По утверждению очевидцев, на улицу Юбилейную трудно заехать из-за припаркованных автомобилей, поэтому неудивительно, что пожарная машина не смогла подъехать к месту происшествия.

«На Юбилейной иногда и на машине с трудом катаешься, а тут ещё и пожарка! Хата гореть будет, так и сгорит дотла, пока доберутся, а потом будут ныть, ругать МЧС! Так что надо бы уже разрешить таран для таких ситуаций!», — заметил Руслан Усубов.

«В прошлом году в моей деревне горел дом, приехали пожарные без воды, поехали к озеру качать воду, в итоге не работал насос, приехала ещё одна пожарная, там тоже какие-то проблемы были, в итоге дом сгорел дотла», — поделилась Надежда Куцабина.

Напомним, 11 ноября в селе Вадино случился пожар, погиб пожилой мужчина.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа