В Духовщинском районе состоится День Памяти погибших защитников Отечества

22 ноября 19:06 Лента новостей
В Духовщинском районе состоится День Памяти погибших защитников Отечества

В рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» в поселке Озерный 24 ноября пройдет памятное мероприятие «Дорога домой».

В этот день в поселок приедут делегации из Тверской и Ивановской областей, в том числе земляки и родственники погибших на смоленской земле бойцов, поисковые отряды Смоленской области, председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, первый заместитель Администрации города Иваново Владимир Пигута, а также депутаты Смоленской областной Думы и представители духовенства.

Памятные мероприятия начнутся в 13.00 с посещения воинского захоронения на Кургане Славы, могилы солдата Георгия Жолобова, похороненного в Озерном в мае 2018 года.

В 14-30 у храма Рождества Пресвятой Богородицы состоится церемония прощания с погибшими воинами Липиным А.М. и Большаковым В.В, останки которых затем передадут для погребения на родине в Ивановской области.

В завершение в 16-00 в Центре культурного развития «Энергетик» состоится Вечер Памяти, посвященный погибшим на Смоленской земле солдатам Великой Отечественной войны. В рамках встречи с родственниками воинов и поисковиками состоится вручение медальонов и наград.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в