В Духовщинском районе состоится День Памяти погибших защитников Отечества

22 ноября 19:06 Лента новостей
В Духовщинском районе состоится День Памяти погибших защитников Отечества

В рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» в поселке Озерный 24 ноября пройдет памятное мероприятие «Дорога домой».

В этот день в поселок приедут делегации из Тверской и Ивановской областей, в том числе земляки и родственники погибших на смоленской земле бойцов, поисковые отряды Смоленской области, председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, первый заместитель Администрации города Иваново Владимир Пигута, а также депутаты Смоленской областной Думы и представители духовенства.

Памятные мероприятия начнутся в 13.00 с посещения воинского захоронения на Кургане Славы, могилы солдата Георгия Жолобова, похороненного в Озерном в мае 2018 года.

В 14-30 у храма Рождества Пресвятой Богородицы состоится церемония прощания с погибшими воинами Липиным А.М. и Большаковым В.В, останки которых затем передадут для погребения на родине в Ивановской области.

В завершение в 16-00 в Центре культурного развития «Энергетик» состоится Вечер Памяти, посвященный погибшим на Смоленской земле солдатам Великой Отечественной войны. В рамках встречи с родственниками воинов и поисковиками состоится вручение медальонов и наград.

Читайте также


Новости регионов


10.03.2026 11:37
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь на 10 марта ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Климово. Машина повреждена. При взрыве был ранен мужчина. Его доставили  в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные
10.03.2026 10:41
Житель Белой Берёзки ранен при миномётном ударе накануне вечером
Житель Белой Берёзки ранен при миномётном ударе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 9 марта ВСУ нанесли удар из миномёта по посёлку Белая Берёзка в Трубчевском районе. Повреждён жилой дом. Травмы получил житель посёлка. Мужчину госпитализировали.
10.03.2026 10:33
Дело о квартирной краже и хищение деталей к оружию рассмотрел брянский суд
Дело о квартирной краже и хищение деталей к оружию рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о квартирной краже и хищение деталей к огнестрельному оружию. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель города Клинцы.  Ночью 5 августа 2018 года в городе Клинцы фигурант вместе с подельником
10.03.2026 09:35
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».   5 марта в городе Санкт-Петербурге прошёл съезд партии «Новые люди». Участие в мероприятии приняла брянская делегация. Её возглавил лидер регионального отделения партии Сергей Горелов. Он подчеркнул, что съезд прошёл в конструктивной обстановке. Начальник управления президента РФ Александр Харичев
10.03.2026 09:09
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 9 марта в городе Сураже произошла авария со смертельным исходом. В районе дома № 54 на улице Октябрьской 66-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X3 при обгоне врезался в электроскутер. 61-летний водитель средства индивидуальной мобильности поворачивал налево. Водитель скутера получил
10.03.2026 08:36
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне днём ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны–камикадзе ударили по посёлку Белая Берёзка. При взрыве повреждения получили два гражданских автомобиля. Люди на происшествии не пострадали.