В Духовщинском районе состоится День Памяти погибших защитников Отечества

22 ноября 19:06 Лента новостей
В Духовщинском районе состоится День Памяти погибших защитников Отечества

В рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» в поселке Озерный 24 ноября пройдет памятное мероприятие «Дорога домой».

В этот день в поселок приедут делегации из Тверской и Ивановской областей, в том числе земляки и родственники погибших на смоленской земле бойцов, поисковые отряды Смоленской области, председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, первый заместитель Администрации города Иваново Владимир Пигута, а также депутаты Смоленской областной Думы и представители духовенства.

Памятные мероприятия начнутся в 13.00 с посещения воинского захоронения на Кургане Славы, могилы солдата Георгия Жолобова, похороненного в Озерном в мае 2018 года.

В 14-30 у храма Рождества Пресвятой Богородицы состоится церемония прощания с погибшими воинами Липиным А.М. и Большаковым В.В, останки которых затем передадут для погребения на родине в Ивановской области.

В завершение в 16-00 в Центре культурного развития «Энергетик» состоится Вечер Памяти, посвященный погибшим на Смоленской земле солдатам Великой Отечественной войны. В рамках встречи с родственниками воинов и поисковиками состоится вручение медальонов и наград.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их