Железнодорожные переезды Смоленской области проверили на готовность к работе зимой

14 ноября 18:40 Деловые новости
Железнодорожные переезды Смоленской области проверили на готовность к работе зимой

В Смоленском регионе Московской железной дороги перед началом зимнего сезона железнодорожники провели осмотр всех 214 железнодорожных переездов, проверили устройства переездной сигнализации, освещение, дорожные знаки, наличие снегоуборочного инвентаря и запасов песка.

 

Смоленские железнодорожники проводят комплексную работу, направленную на снижение происшествий на переездах. Наряду с техническим обслуживанием и модернизацией проводятся информационные кампании, направленные на привлечение внимания всех участников движения к вопросам безопасности, размещаются предупреждающие плакаты.

С начала года в Смоленском регионе МЖД отремонтировано 27 переездов. Также железнодорожники устанавливают дополнительные системы защиты. В 2017 году в Смоленском регионе шесть переездов оборудованы противотаранными устройствами, способными предотвратить несанкционированный выезд не только легкового автомобиля, но и многотонных грузовых машин. Также железнодорожники провели ряд акций, в ходе которых напомнили водителям о необходимости соблюдать ПДД при пересечении железной дороги.

Однако на полигоне Московской железной дороги регулярно фиксируются нарушения со стороны автомобилистов на переездах: в январе – сентябре 2018 года из-за  автомобилистов произошло 34 ДТП с поездами, что на 14 больше, чем за аналогичный период годом ранее. В Смоленском регионе МЖД эти нарушения привели уже к 5 случаям столкновения автомобилей с поездами, в результате 2 человека погибли, еще 2 –травмированы. Все пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила, не рисковать своей жизнью и не подвергать опасности жизни пассажиров и локомотивные бригады.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.
13.05.2026 08:35
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника в Унече
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника на вокзал в Унече. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   12 мая ВСУ атаковали Унечский район. БпЛА «Дартс» ударил по железнодорожному вокзалу в городе Унече. Ранения получили два сотрудника ОАО «РЖД». Мужчин доставили в больницу.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и