АПХ «Мираторг», крупнейший российский вертикально интегрированный агрохолдинг, сообщает, что официально трудоустроил на современные производственные площадки в Брянской, Белгородской и Калининградской областях 86 выпускников и учащихся российских аграрных вузов из числа 258 участников межрегиональной программы стажировок в 2018 году.
«Мираторг» — крупнейший инвестор и работодатель в АПК России: в связи с расширением производства компания ежегодно создает новые рабочие места, предоставляя сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок, превышающий среднюю заработную плату по отрасли. Холдинг заинтересован в привлечении к своим проектам молодежи и для формирования кадрового резерва и практической подготовки будущих аграриев с учетом специфики современного сельхозпроизводства реализует программу стажировок «Поколение Мираторг», поощряет перспективных студентов стипендиями.
В рамках договоров с 40 учебными заведениями – от региональных колледжей до ведущих вузов страны – «Мираторг» организует практики и стажировки для будущих ветврачей, зоотехников, агрономов, инженеров, технологов. Студенты под руководством наставников постигают азы профессии, участвуя в реальных производственных процессах. Самым успешным стажерам компания гарантирует официальное трудоустройство по специальности, а также возможность получать стипендию во время обучения в вузе: в 2018 году стипендиатами стали 26 стажеров.
«Мираторг» — эксперт в области практической подготовки будущих аграриев: уже в период стажировки студенты получают ценные практические навыки работы с лучшими технологиями и оборудованием, опыт от профессионалов отрасли. Это позволяет успешно работать на современном сельхозпроизводстве после окончания учебы или на выпускном курсе, и процент стажеров, начавших карьеру в «Мираторге», ежегодно растет. Компания, в свою очередь, создает все условия для профессионального развития молодых специалистов, обеспечивает достойную заработную плату и все социальные гарантии», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».
21.04.2026 14:30
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России»
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Москве стартовал III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина. В Национальном центре «Россия» собрались 7000 участников, в том числе представителей муниципальных образований, органов власти и
21.04.2026 13:44
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали брянские полицейские
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали полицейские в Жуковского районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 16 апреля в полицию обратилась жительница посёлка Тросна Жуковского района. Женщина рассказала полицейским, что почувствовала запах дыма. Она выбежала во двор и увидела горящую стену дома. Огонь удалось быстро потушить. Сотрудники полиции выяснили, что на
21.04.2026 13:29
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по литературе
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе во Владикавказе прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Регион представила девятиклассница Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина Валерия Алифёрова. Девушка с успехом прошла аналитический, творческий и устный тур олимпиады. Школьница
21.04.2026 12:47
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём в воскресенье, 19 апреля, в селе Новые Бобовичи в Новозыбковском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Chevrolet Klan. За рулём был 59-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. На водителя инспекторы составили
21.04.2026 12:08
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в вошли несколько дорог в Брянской области, которые ведут к храмам и святым местам. В Бежицком районе города Брянска подрядчик завершит обновления улицы Камозина.
21.04.2026 11:43
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины»
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины». Об этом сообщили в социальных сетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Орле на прошлой неделе прошёл VIII межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Участие в творческом состязании приняли коллективы Детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при конкурса