«Мираторг» принял на работу каждого третьего стажера в рамках молодежной программы в 2018 году

28 января 11:46 Деловые новости
«Мираторг» принял на работу каждого третьего стажера в рамках молодежной программы в 2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший российский вертикально интегрированный агрохолдинг, сообщает, что официально трудоустроил на современные производственные площадки в Брянской, Белгородской и Калининградской областях 86 выпускников и учащихся российских аграрных вузов из числа 258 участников межрегиональной программы стажировок в 2018 году.

 

«Мираторг» — крупнейший инвестор и работодатель в АПК России: в связи с расширением производства компания ежегодно создает новые рабочие места, предоставляя сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок, превышающий среднюю заработную плату по отрасли. Холдинг заинтересован в привлечении к своим проектам молодежи и для формирования кадрового резерва и практической подготовки будущих аграриев с учетом специфики современного сельхозпроизводства реализует программу стажировок «Поколение Мираторг», поощряет перспективных студентов стипендиями.

 

В рамках договоров с 40 учебными заведениями – от региональных колледжей до ведущих вузов страны – «Мираторг» организует практики и стажировки для будущих ветврачей, зоотехников, агрономов, инженеров, технологов. Студенты под руководством наставников постигают азы профессии, участвуя в реальных производственных процессах. Самым успешным стажерам компания гарантирует официальное трудоустройство по специальности, а также возможность получать стипендию во время обучения в вузе: в 2018 году стипендиатами стали 26 стажеров.

 

«Мираторг» — эксперт в области практической подготовки будущих аграриев: уже в период стажировки студенты получают ценные практические навыки работы с лучшими технологиями и оборудованием, опыт от профессионалов отрасли. Это позволяет успешно работать на современном сельхозпроизводстве после окончания учебы или на выпускном курсе, и процент стажеров, начавших карьеру в «Мираторге», ежегодно растет. Компания, в свою очередь, создает все условия для профессионального развития молодых специалистов, обеспечивает достойную заработную плату и все социальные гарантии», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и
21.09.2026 15:14
Брянские футболисты выиграли матч первенства России во Владикавказе
Брянские футболисты выиграли матч первенства России во Владикавказе. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    20 сентября на стадионе «Спартак» в городе Владикавказе прошёл матч в рамках первенства по футболу Второй лиги А (Золото). На поле встретились «Алания» и «Динамо-Брянск».  Игра закончилась со счётом 0:2 в пользу брянских футболистов. Победу команде обеспечил нападающий Даниил
21.09.2026 14:59
Жилой дом потушили спасатели в посёлке Локоть в понедельник
Жилой дом потушили спасатели в посёлке Локоть в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 2 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Локоть Брасовского района. На улице Тютчева загорелся частный жилой дом.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Огонь серьёзно повредил