АПХ «Мираторг», крупнейший российский вертикально интегрированный агрохолдинг, сообщает, что официально трудоустроил на современные производственные площадки в Брянской, Белгородской и Калининградской областях 86 выпускников и учащихся российских аграрных вузов из числа 258 участников межрегиональной программы стажировок в 2018 году.
«Мираторг» — крупнейший инвестор и работодатель в АПК России: в связи с расширением производства компания ежегодно создает новые рабочие места, предоставляя сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок, превышающий среднюю заработную плату по отрасли. Холдинг заинтересован в привлечении к своим проектам молодежи и для формирования кадрового резерва и практической подготовки будущих аграриев с учетом специфики современного сельхозпроизводства реализует программу стажировок «Поколение Мираторг», поощряет перспективных студентов стипендиями.
В рамках договоров с 40 учебными заведениями – от региональных колледжей до ведущих вузов страны – «Мираторг» организует практики и стажировки для будущих ветврачей, зоотехников, агрономов, инженеров, технологов. Студенты под руководством наставников постигают азы профессии, участвуя в реальных производственных процессах. Самым успешным стажерам компания гарантирует официальное трудоустройство по специальности, а также возможность получать стипендию во время обучения в вузе: в 2018 году стипендиатами стали 26 стажеров.
«Мираторг» — эксперт в области практической подготовки будущих аграриев: уже в период стажировки студенты получают ценные практические навыки работы с лучшими технологиями и оборудованием, опыт от профессионалов отрасли. Это позволяет успешно работать на современном сельхозпроизводстве после окончания учебы или на выпускном курсе, и процент стажеров, начавших карьеру в «Мираторге», ежегодно растет. Компания, в свою очередь, создает все условия для профессионального развития молодых специалистов, обеспечивает достойную заработную плату и все социальные гарантии», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб. Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения
24.09.2026 13:43
Новую контейнерную площадку построили на улице Ново-Советской в Брянске
Новую контейнерную площадку построили на улице Ново-Советской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжают обновлять места для сбора бытовых отходов. К концу осени в городе сотрудники дорожного управления планируют обустроить более 50 новых контейнерных площадок. На улице Ново-Советской, 97 рабочие уже установили металлическую конструкцию, на бетонное основание и обшили её