АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный комплекс России, сообщает, что произвел более 114 тысяч тонн высококачественного мяса птицы в 2018 году, что соответствует уровню 2017 года.
«Мираторг» входит в топ-10 российских производителей мяса птицы. Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство мяса птицы полного цикла: от выращивания зерновых для производства комбикормов до глубокой переработки. Инвестиции в проект превышают 25 млрд рублей.
Производственная цепочка включает 20 птицеводческих площадок, инкубаторий на 91,7 млн яиц, мясоперерабатывающий комплекс. Общее поголовье птицы превышает 8,7 млн голов. Непрерывность технологического цикла — от приемки птицы до упаковки конечного продукта, уникальный для отрасли уровень автоматизации производства, гарантированное соблюдение всех санитарных и ветеринарных норм и требований обеспечивают высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей.
Компания использует в рецептуре только качественное сырьё, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют значительно увеличить объемы производства продукции в потребительской упаковке. Предприятие аттестовано для поставок на зарубежные рынки, а также регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных торговых сетей, действующих и потенциальных клиентов.
«Продукцию «Брянского бройлера» знают и любят не только в России, но и за рубежом. Агрохолдинг продолжает инвестировать в модернизацию технологических линий и расширение ассортиментного портфеля. Безусловным приоритетом для нас остается сохранение высокого уровня качества. В 2019 году мы планируем увеличить объём производства за счёт роста поголовья птицы и повышения глубины переработки», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».
17.07.2026 14:28
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службы Московской железной дороги. На всех вокзальных комплексах Москвы, а также на вокзалах крупных региональных центров предоставляется бесплатная услуга помощи и сопровождения маломобильных пассажиров. В тройку лидеров в этой категории среди регионов на Московской железной дороге входит вокзал Брянск-Орловский.
17.07.2026 13:37
Добровольцы разыскали четырёх женщин в лесу в Брянском районе
Добровольцы ночью вывели из леса в Брянском районе четырёх женщин. Об этом сообщили в социальных сетях поискового отряда «Лиза Алерт». 7 июля на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской обалсти поступила заявка из Брянского района. Две женщины — 76 и 66 лет — ушли в лес за ягодами и заблудились. О происшествии
17.07.2026 12:55
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам 5 млрд 864 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. По поручению Президента России Владимира Путина Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам на 5 млрд 864 млн рублей. Это связано с расходами из региональной казны на поддержку участников специальной военной
17.07.2026 12:44
Легковушка врезалась в дерево на трассе в Климовском районе
Легковушка врезалась в дерево на трассе в Климовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла ночью на 2-м км автодороги «Стародуб-Климово-Чернооково» в Климовском районе. 20-летний водитель не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу, попала в кювет и врезалась в дерево. Водитель с тяжёлыми травмами попал в больницу. За
17.07.2026 12:38
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пляжной борьбе
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве прошёл чемпионат России по пляжной борьбе. За награды боролись спортсмены из 23 регионов. Брянскую область представила тренер спортшколы Дворца единоборств Дарья Бобрулько. В весовой категории до 65 кг она победила всех соперниц и заняла первое
17.07.2026 12:33
Более тысячи квадратных метров асфальта обновили на улице Романа Брянского
Более тысячи квадратных метров проезжей части обновили на улице Романа Брянского в областном центре накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжается ямочный ремонт. Накануне дорожники работали в Советском районе. На улице Романа Брянского восстанавливали асфальт большими картами. Рабочие срезали крупные участки поврежденного покрытия и закрывались свежей асфальтобетонной смесью. За день специалисты