«Мираторг» создал свыше 1377  рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

18 января 11:14 Деловые новости
«Мираторг» создал свыше 1377  рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России,  сообщает, что увеличил число рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской  областях в  2018 году на 17%  до 9, 5  тысяч  человек. 

 

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с глубокой переработкой мясной продукции и запуском новых проектов.

Создание новых рабочих мест преимущественно в сельских районах с заработной платой выше среднеотраслевой по региону и всеми социальными гарантиями – один из ключевых элементов социальной политики холдинга. Увеличение кадрового состава в рамках межрегионального проекта произошло за счёт запуска новых ферм КРС и производственных линий на мясоперерабатывающем заводе. Сегодня средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.

Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы,   а собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия» позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень,  как молодым специалистам, так  и состоявшимся профессионалам.

«Бизнес-план предусматривает последовательное увеличение производства в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов в ближайшие несколько лет , что в свою очередь  означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и  перспективой профессионального и карьерного роста.  Расширение производства способствует росту налоговых отчислений в местные бюджеты, решению проблем занятости в сельских районах. Сегодня список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и многих других. Мы высоко ценим инициативных сотрудников  и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта», — прокомментировали в  пресс-службе АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 15:20
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской таможни и Центральной почтовой таможни перехватили две посылки из Германии в Санкт-Петербург. Внутри сотрудники обнаружили 39 изделий: серебряные и бронзовые военные награды Третьего рейха, памятные спортивные медали, знаки и значки. Заявленная в документах стоимость товаров составила 30
18.05.2026 14:30
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Они обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в регионе. Более 47 тысяч юных жителей Брянской области будут охвачены разными формами отдыха на каникулах.
18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении.  48-летний житель Клинцов
18.05.2026 13:36
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе в полицию обратились 14 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 7 623 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами.
18.05.2026 13:26
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Литейной в Бежицком районе.  Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Специалисты работают вечером и ночью. Накануне подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.
18.05.2026 13:20
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Мглинского района.  14 марта 2026 года на улице Ленина в городе Мглине фигуранта за рулём Honda Civic остановили сотрудники