«Мираторг» создал свыше 1377  рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

18 января 11:14 Деловые новости
«Мираторг» создал свыше 1377  рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России,  сообщает, что увеличил число рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской  областях в  2018 году на 17%  до 9, 5  тысяч  человек. 

 

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с глубокой переработкой мясной продукции и запуском новых проектов.

Создание новых рабочих мест преимущественно в сельских районах с заработной платой выше среднеотраслевой по региону и всеми социальными гарантиями – один из ключевых элементов социальной политики холдинга. Увеличение кадрового состава в рамках межрегионального проекта произошло за счёт запуска новых ферм КРС и производственных линий на мясоперерабатывающем заводе. Сегодня средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.

Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы,   а собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия» позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень,  как молодым специалистам, так  и состоявшимся профессионалам.

«Бизнес-план предусматривает последовательное увеличение производства в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов в ближайшие несколько лет , что в свою очередь  означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и  перспективой профессионального и карьерного роста.  Расширение производства способствует росту налоговых отчислений в местные бюджеты, решению проблем занятости в сельских районах. Сегодня список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и многих других. Мы высоко ценим инициативных сотрудников  и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта», — прокомментировали в  пресс-службе АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»
06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.