«Мираторг» увеличил производство высококачественной говядины на 32% до 108 тысяч тонн в 2018 году

11 января 11:38 Деловые новости
«Мираторг» увеличил производство высококачественной говядины на 32% до 108 тысяч тонн в 2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный комплекс России,  сообщает, что увеличил объем производства высококачественной говядины на 32% до  108  тысяч тонн в живом весе  в 2018 году по сравнению с 2017 годом.

 

«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в Европе вертикально-интегрированное производство говядины от крупного рогатого скота (КРС) мясной породы абердин-ангус. На 94 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 600 тысяч голов скота, работают  две площадки зернового откорма (фидлоты) и высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке мощностью 150 тысяч тонн мясной продукции в год.  

Непрерывность технологического цикла — от воспроизводства  и правильного выращивания животных на пастбищах до глубокой переработки с гарантированным соблюдением всех санитарных и ветеринарных норм и требований, обеспечивает высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей. Мясоперерабатывающий комплекс в Брянской области сертифицирован по схеме НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль, аттестован на поставки говядины в ОАЭ и Японию. Предприятие регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных, торговых сетей, действующих и потенциальных потребителей мясопродукции и независимых инспекций потребителей.  

«Мы видим растущий спрос на высококачественную говядину как в сегменте HoReCa, так и в рознице.  Наша задача постоянно повышать экономическую и физическую доступность мяса для потребителей, расширять ассортимент продукции при неизменном качестве без компромиссов.  Так, в соответствии с бизнес-планом мы планируем увеличить поголовье КРС до 1 млн голов в течение нескольких лет за счёт собственных ресурсов. В новом году мы  также продолжим активно осваивать залежные земли, строить новые животноводческие площадки, базы по обслуживанию техники, повышать эффективность мясоперерабатывающего дивизиона и радовать потребителей полезной продукцией и вкусными новинками», — прокомментировали в  пресс-службе АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар.  Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия.  По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за  модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка. 
30.09.2026 14:10
Брянские педагоги стали призёрами конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    29 сентября в Самаре прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём принимают педагоги системы дополнительного образования детей. В номинации «Наставничество в дополнительном образовании» диплом лауреата второй степени завоевала педагог-организатор Центра детского
30.09.2026 13:44
Участники преступной группировки предстали перед судом в Новозыбкове
Четверо жителей Новозыбкова получили тюремные сроки за использовании рабского труда, вымогательство и мошенничесвто. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании рабского труда, вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия. На скамье подсудимых оказались  четверо жителей Новозыбкова в возрасте от 26 до 36 лет.  С декабря 2015 по октябрь
30.09.2026 13:32
Кражу товаров на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров из магазинов на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило четыре заявления о кражах товаров из магазинов самообслуживания в Бежицком районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек. Посетитель брал с прилавков