Мираторговский водитель подделал путевые листы — на уголовную статью

23 января 14:13 Деловые новости
Мираторговский водитель подделал путевые листы — на уголовную статью

По статье 159 УК РФ (мошенничество) осуждён Выгоничским судом водитель (теперь уже бывший) ООО «Брянская мясная компания» 38-летний Юрий Соловцов. Он попался, как и некоторые его «предшественники», на том, что за время командировки наоформлял себе «липовых» путевых листов — на 26,5 тыс. рублей.

 

Соловцов попался, как и некоторые его «предшественники», на том, что подделывал путевые листы. В прошлом году он трижды на «КамАЗе» выезжал в командировки на ферму «Клевенёво» (Сухиничский район Калужской области) — и каждый раз занимался приписками — вносил заведомо ложные сведения о количестве выполненных им в течение рабочего дня рейсов с грузом, нещадно завышая это количество. Общая сумма «заработанного» превысила 26,5 тыс. рублей.

Суд приговорил бывшего мираторговского водителя к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Он ещё в процессе разбирательства официально потерял хорошо оплачиваемую работу в престижной компании , а единственным его «приобретением» в попытке «заработать» на подделке стала судимость. 

 

Читайте также


Новости регионов


27.04.2026 12:40
В брянском филиале медуниверситета завершился капитальный ремонт
В брянском филиале медуниверситета завершился капитальный ремонт.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова завершился капитальный ремонт. Подрядчик полностью обновил старое здание. Специалисты сделали учебные классы, лаборатории, актовый зал, столовую и другие необходимые помещения. В новое учебное заведения завозят мебель и оборудование. 
27.04.2026 12:14
Кражу товаров из пункта выдачи заказов раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров из пункта выдачи заказов раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию с заявлением о краже трёх мобильных телефонов обратился администратор пункта выдачи заказов популярного маркетплейса, расположенного в Фокинском районе Брянска. Ущерб составил почти 300 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен 19-летний брянец. Парень
27.04.2026 11:45
Брянская студентка стала призёром чемпионата «Профессионалы» по акушерскому делу
Брянская студентка стала призёром чемпионата «Профессионалы» по акушерскому делу. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе в городе Бирск Республики Башкортостан состоялся межрегиональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Акушерское дело». Конкурсный испытания прошли на базе Бирского медико-фармацевтического колледжа. В мастерстве состязались начинающие медики из 18 регионов.
27.04.2026 11:20
Нетрезвый водитель попал в аварию в Жуковке в субботу
Нетрезвый водитель попал в аварию в Жуковке в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    25 апреля ранним утром в городе Жуковка на улице Учительской произошла авария. 43-летний водитель не справился с управлением автомобиля Subaru. Иномарка выехала на обочину и врезалась в дерево. Водитель с травмами попал в больницу. Мужчина был пьян. На него
27.04.2026 10:35
Брянская спортсменка завоевала две медали на чемпионате России по подводному плаванию
Брянская спортсменка завоевала две медали на чемпионате России по подводному плаванию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Саратове состоялся чемпионат России по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах». На дистанции 200 метров выступила брянская спортсменка Анастасия Ильюшина. Она завоевала бронзовую медаль. А дистанцию в 400 метров
27.04.2026 10:10
Две бронзовые медали завоевали брянские каратисты в Орле
Две бронзовые медали завоевали брянские каратисты в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в Орле прошёл чемпионат и первенство Центрального федерального округа по каратэ. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп». Среди мужчин до 84 кг бронзовым призёром стал Алексей Певнев.  Также третье место заняла Юлия Малышкина. они выступила