Первые поездки по невозвратному тарифу с 19 апреля на двух маршрутах

21 января 13:11 Деловые новости
Первые поездки по невозвратному тарифу с 19 апреля на двух маршрутах

С 20 января пассажиры поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») смогут приобретать билеты по невозвратным тарифам. Совершить поездку по невозвратному билету можно будет с 19 апреля.

 

Ввод в продажу невозвратных билетов будет осуществляться поэтапно. Первоначально они будут доступны для пассажиров поездов № 740/739 Москва – Воронеж (двухэтажный поезд с местами для сидения) и № 26/25 Москва – Ижевск (двухэтажный поезд с купейными вагонами).

В дальнейшем возможность приобретать билеты по невозвратному тарифу в дерегулированном сегменте получат пассажиры и на других внутрироссийских направлениях. На поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда в/из Калининграда невозвратный тариф не распространяется.

Приобрести невозвратные билеты можно будет во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Стоимость невозвратных билетов будет ниже стоимости возвратных на 5-20%. Размер скидки будет зависеть от типа вагона и периода совершения поездки.

В целом, невозвратные билеты составят до 10% от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд.

Напомним, невозвратный тариф – это тариф, не предусматривающий получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета). Исключение составляет ряд случаев, связанных с несчастными случаями и техническими проблемами на железной дороге (полный перечень – на сайте ОАО «РЖД»). В этих случаях, чтобы вернуть деньги, надо обратиться в железнодорожную кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств, не позднее пяти суток с момента отправления поезда со станции пассажира.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 10:17
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    14 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили систему газоснабжения региона, работу в осенне-зимний период.  Также речь шла о реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Компания строит газопровод «ГРС Стародуб-ГРС
15.10.2026 09:35
Брянский музей-заповедник организовал две выставке на фестивале в Калининградской области
Брянский музей-заповедник «Овстуг»  организовал две выставке на фестивале в Калининградской области. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    Накануне в Кафедральном соборе в центре Калининграда на острове Канта стартовал литературный фестиваль «Дни литературы». Мероприятие проходит под девизом «80 лет вместе». Оно посвящено образованию в 1946 году Кёнигсбергской области и включения её в состав
15.10.2026 09:08
Женщина погибла при нападении дрона в Погарском районе
Женщина погибла при нападении дрона в  Погарском районе накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    14 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Городище в Погарском районе. При нападении смертельные ранения получила 58-летняя жительница. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования семье и пообещал оказать необходимую поддержку.
14.10.2026 18:26
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры проверили информацию, опубликованную в социальной сети об образовании в лесном массиве свалки. Работники надзорного ведомства выяснили, что на территории Снежетьского участкового лесничества в Брянском районе образовался навал старых автомобильных покрышек.  Прокуратура внесла
14.10.2026 17:36
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли»
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   10 октября в Центре культуры и досуга села Барятино в Калужской области прошёл VII конкурс исполнителей народной песни «Голоса родной земли». На одной сцене выступили вокалист из Калужской, Брянской и Тульской областей. Регион представила
14.10.2026 16:37
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу муниципального автопредприятия. За 9 месяцев 2026 года горожане воспользовались автобусами 24 миллиона 212 тысяч раз. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие