Первые поездки по невозвратному тарифу с 19 апреля на двух маршрутах

21 января 13:11 Деловые новости
Первые поездки по невозвратному тарифу с 19 апреля на двух маршрутах

С 20 января пассажиры поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») смогут приобретать билеты по невозвратным тарифам. Совершить поездку по невозвратному билету можно будет с 19 апреля.

 

Ввод в продажу невозвратных билетов будет осуществляться поэтапно. Первоначально они будут доступны для пассажиров поездов № 740/739 Москва – Воронеж (двухэтажный поезд с местами для сидения) и № 26/25 Москва – Ижевск (двухэтажный поезд с купейными вагонами).

В дальнейшем возможность приобретать билеты по невозвратному тарифу в дерегулированном сегменте получат пассажиры и на других внутрироссийских направлениях. На поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда в/из Калининграда невозвратный тариф не распространяется.

Приобрести невозвратные билеты можно будет во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Стоимость невозвратных билетов будет ниже стоимости возвратных на 5-20%. Размер скидки будет зависеть от типа вагона и периода совершения поездки.

В целом, невозвратные билеты составят до 10% от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд.

Напомним, невозвратный тариф – это тариф, не предусматривающий получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета). Исключение составляет ряд случаев, связанных с несчастными случаями и техническими проблемами на железной дороге (полный перечень – на сайте ОАО «РЖД»). В этих случаях, чтобы вернуть деньги, надо обратиться в железнодорожную кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств, не позднее пяти суток с момента отправления поезда со станции пассажира.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2026 12:31
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Кали в Колумбии проходит первенство мира по тяжёлой атлетике среди юниоров до 17 лет. Россию представляют 16 атлетов. В весовой категории до 71 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Николай Ратниекс. В упражнении «толчок» он
09.07.2026 11:42
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ». Об этом сообщили в соцсетях ведомства.    На конференции регионального отделения в Брянской области политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» на должность губернатора региона была выдвинута Александра Александровна Казачкова. Накануне она представила документы в избирательную комиссию Брянской области. Избирком зарегистрировал Александру Казачкову в качестве кандидата на должность
09.07.2026 10:21
65 выпускников брянского техникума управления и бизнеса получили дипломы
65  выпускников брянского техникума управления и бизнеса получили дипломы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в Брянском техникуме управления и бизнеса прошла церемония вручения дипломов выпускникам. Ребят пришёл поздравить глава Советской районной администрации Денис Семёнов. В этом году техникум выпустил 65 студентов. Они освоили востребованные специальности: юриспруденцию, право и организацию социального обеспечения, туризм
09.07.2026 09:00
Кражу мобильного телефона раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что в день происшествия потерпевшая распивала спиртные напитки со знакомым. Хозяйка жилья ненадолго покинула комнату. В это
08.07.2026 18:37
Жителя Жуковки суд оштрафовал за покушение на дачу взятки полицейскому
Жителя Жуковки суд оштрафовал за покушение на дачу взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки полицейскому. На скамье подсудимых оказался 34-летний житель города Жуковки.  Днём 22 апреля мужчина попросил начальника отдела ГИБДД уничтожить составленный в отношении него административного протокола за
08.07.2026 18:09
В Трубчевске полицейские задержали подростка на питбайке
В Трубчевске полицейские задержали подростка на питбайке. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 июля на улице Садовой в городе Трубчевска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили питбайк.  За рулём оказался 13-летний парень. Водительских прав у юноши не было. На законных представителей подростка сотрудники полиции составили административные материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Питбайк отправили