Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел итоги работы в 2018 году

22 января 11:43 Деловые новости
Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел  итоги работы в 2018 году

Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел итоги работы в 2018 году. Бесплатный образовательный проект, стартовавший в марте 2017 года, стал популярной обучающей площадкой, помогающей начинающим и опытным предпринимателям получать необходимые знания для старта и развития своего дела. Преподаватели Университета – профессиональные коучи и успешные бизнесмены.

 

С момента запуска проекта более 120 тысяч человек посетили раздел Университета на сайте Банка. При этом на конец 2018 года количество слушателей удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

 

На сегодняшний день в «копилке» Университета бизнеса свыше 130 семинаров, более 100 из них прошли в онлайн-формате. В 2018 году Университет провел 59 вебинаров, в ходе которых студенты смогли задать свои вопросы в чате непосредственно во время эфира. В числе самых популярных видео прошлого года: «115-ФЗ. Как избежать блокировки расчетного счета» Дмитрия Кваши, «Имидж голоса для успешного руководителя» Ольги Ходаковой и «Маркетинговая упаковка бизнеса» Михаила Колмакова.

 

В 2018 году Университет бизнеса провел 9 очных мероприятий, которые посетили 850 предпринимателей. Среди них 3 открытых конференций «Практикум для предпринимателей. Как прокачать свой бизнес», на которых клиенты смогли познакомиться с лайфхаками по продвижению и управлению бизнесом, открыть для себя секреты по оптимизации налогов, принять участие в мастер-классах по настройке нового канала продаж и клиентскому сервису.   Практикумы для предпринимателей пользуются особой популярностью, и среднее количество слушателей на каждом из них составляет 140 человек. В 2019 году Университет продолжит проводить конференции в очном формате, ближайшие практикумы запланированы на конец февраля – начало марта 2019 года в Челябинске и Екатеринбурге.

 

Большая часть слушателей онлайн-семинаров – жители России. В Топ-5 регионов входят Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород.  Наиболее многочисленная возрастная группа слушателей – от 25 до 34 лет, вторая по численности – аудитория в возрасте 35-44 лет.

 

В 2018 году работа Университета бизнеса Банка УРАЛСИБ была по достоинству оценена профессиональным сообществом. В мае Банк УРАЛСИБ стал лауреатом конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2018» в номинации «За развитие финансовой грамотности бизнеса». Награда была присуждена в рамках ежегодной Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий». Организаторами выступили Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Ассоциации российских банков.

Читайте также


Новости регионов


09.08.2026 09:30
В Дятьково брянские спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП с двумя автомобилями
Авария произошла на улице Доброславина.   В городе Дятьково Брянской области 8 августа столкнулись два легковых автомобиля. Сообщение о ДТП поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Личный состав провел деблокирование пострадавшего с помощью ручного пожарно-спасательного инструмента. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
09.08.2026 09:27
138 беспилотников сбиты над Брянской областью за сутки
Об этом сообщил глава региона. Над Брянской область за сутки сбили 138 вражеских дронов. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области. Ранее мы сообщали, что в селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина.
09.08.2026 08:52
В брянском селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина
Пострадавшая доставлена в больницу.   В Суземском районе Брянской области артиллерийскому обстрелу подверглось село Новенькое. В результате тяжёлые ранения получила пожилая женщина. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук 8 августа. Пострадавшую доставили в больницу, медики оказывают всю необходимую помощь.
08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено.   В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона.   Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада.    В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80