Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел итоги работы в 2018 году

22 января 11:43 Деловые новости
Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел  итоги работы в 2018 году

Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел итоги работы в 2018 году. Бесплатный образовательный проект, стартовавший в марте 2017 года, стал популярной обучающей площадкой, помогающей начинающим и опытным предпринимателям получать необходимые знания для старта и развития своего дела. Преподаватели Университета – профессиональные коучи и успешные бизнесмены.

 

С момента запуска проекта более 120 тысяч человек посетили раздел Университета на сайте Банка. При этом на конец 2018 года количество слушателей удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

 

На сегодняшний день в «копилке» Университета бизнеса свыше 130 семинаров, более 100 из них прошли в онлайн-формате. В 2018 году Университет провел 59 вебинаров, в ходе которых студенты смогли задать свои вопросы в чате непосредственно во время эфира. В числе самых популярных видео прошлого года: «115-ФЗ. Как избежать блокировки расчетного счета» Дмитрия Кваши, «Имидж голоса для успешного руководителя» Ольги Ходаковой и «Маркетинговая упаковка бизнеса» Михаила Колмакова.

 

В 2018 году Университет бизнеса провел 9 очных мероприятий, которые посетили 850 предпринимателей. Среди них 3 открытых конференций «Практикум для предпринимателей. Как прокачать свой бизнес», на которых клиенты смогли познакомиться с лайфхаками по продвижению и управлению бизнесом, открыть для себя секреты по оптимизации налогов, принять участие в мастер-классах по настройке нового канала продаж и клиентскому сервису.   Практикумы для предпринимателей пользуются особой популярностью, и среднее количество слушателей на каждом из них составляет 140 человек. В 2019 году Университет продолжит проводить конференции в очном формате, ближайшие практикумы запланированы на конец февраля – начало марта 2019 года в Челябинске и Екатеринбурге.

 

Большая часть слушателей онлайн-семинаров – жители России. В Топ-5 регионов входят Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород.  Наиболее многочисленная возрастная группа слушателей – от 25 до 34 лет, вторая по численности – аудитория в возрасте 35-44 лет.

 

В 2018 году работа Университета бизнеса Банка УРАЛСИБ была по достоинству оценена профессиональным сообществом. В мае Банк УРАЛСИБ стал лауреатом конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2018» в номинации «За развитие финансовой грамотности бизнеса». Награда была присуждена в рамках ежегодной Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий». Организаторами выступили Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Ассоциации российских банков.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 18:18
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в посёлке Радице-Крыловке города Брянска проходит капитальный ремонт. Подрядчик уже убрал старое покрытие из железобетонных плит. Вместо них рабочие уложат качественное асфальтобетонное покрытие длиной более километра. Также специалисты вдоль домов строят тротуары. Раньше их
02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете.    2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля  прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и
02.07.2026 17:04
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва»
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе в городе Могилёве Республики Беларусь прошёл III детский художественный пленэр «Краски Могилёва». Мероприятие приурочили к 85-й годовщине обороны города. Управление культуры Могилёвского городского исполнительного комитета пригласили на пленэр делегацию Детской школы искусств №1 им. Т. П.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары.  На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026