В психоневрологическом интернате в Смоленской области мужчина убил соседа по комнате

25 января 16:50 Лента новостей
В психоневрологическом интернате в Смоленской области мужчина убил соседа по комнате

Ранее судимый 42-летний мужчина, содержащийся в Жуковском психоневрологическом доме-интернате, признан виновным судом в убийстве соседа по комнате.

По данным следствия, вечером 3 августа прошлого года в фойе медучреждения между мужчинами, проживающими в одной палате, произошел конфликт на почве неприязненных отношений. Как выяснилось, до этого они вместе распивали спиртные напитки.

В результате ссоры подсудимый нанес своему соседу удар ножом в шею. Ранение оказалось смертельным, 43-летний мужчина скончался на месте.

Свою вину в убийстве мужчина признал полностью. Суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 17:49
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига»
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига» за тур до финиша группового этапа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в Туле прошёл полуфинал группового этапа всероссийского турнира по футзалу среди женских команд «Первая лига». Спортсменки футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» сыграли против тульской «Вольты». Матч закончился
23.03.2026 16:36
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства ЦФО по боксу
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства Центрального федерального округа по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Одинцово Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 18 регионов.  Брянскую область успешно представили воспитанницы спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма
23.03.2026 15:33
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В оперативную дежурную смену спасательного ведомства в воскресенье, 22 марта, поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. Во дворе на улице Ленина около домов загорелся легковой автомобиль.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь
23.03.2026 14:36
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в городе Жуковка прошли межрегиональные соревнования по армрестлингу на приз газеты «Жуковские новости». За награды боролись более 100 мужчин старше 18 лет из Брянской, Орловской и Смоленской областей. Победу одержал представитель добровольческого отряда
23.03.2026 14:06
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе. О происшествии сообщил губернатор региона в своих соцсетях.    Днём 23 марта ВСУ атаковали  Севский район. Под удар дронов–камикадзе попало село Поздняшовка. При взрыве ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
23.03.2026 13:31
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ»
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ» на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-СИМ». Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекали нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). За два дня стражи порядка к административной ответственности привлекли 26 водителей