Жителю Сафонова грозит срок за выращивание конопли на рабочем месте

17 января 11:00 Происшествия
Жителю Сафонова грозит срок за выращивание конопли на рабочем месте

46-летнего жителя Сафонова задержали по подозрению в незаконном хранении марихуаны. Мужчина выращивал кусты конопли прямо на рабочем месте на одном из местных предприятий, после чего собирал ее и сушил.
Наркополицейские и служба безопасности предприятия зафиксировали факты противоправной деятельности подозреваемого. Мужчину задержали на рабочем месте.
Во время обыска в личных вещах задержанного нашли сверток с измельченной марихуаной. В доме мужчины также нашли коноплю общей массой около 1,5 грамм.
В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемый также имеет во владении несколько гаражей в местном ГСК. В одном из них вскоре нашли 42 грамма марихуаны, в другом — около 1,8 килограмма наркотика.
По словам задержанного, коноплю он растил для личного потребления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 15:24
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    9 июля в Брянске специалисты дорожного управления продолжали заделывать ямы на проезжей части. Самые большие работы прошли на улице Счастливой. Горячим асфальтом рабочие залили 81 квадратный метр дороги.  Также ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом с помощью установок
10.07.2026 14:40
Кражу золотых украшений из сейфа раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотых украшений на 200 тысяч рублей из сейфа раскрыли полицейские в Брянске. Он этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 44-летняя жительница Советского района города Брянска. Из её квартиры пропали восемь ювелирных изделий стоимостью 200 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей. 52-летний житель областного центра уже
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу.  Полицейские выяснили, что за последние два года водитель
10.07.2026 13:56
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны важными препаратами
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны ценными лиофилизированными компонентами крови. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения.    Брянская областная станция переливания крови в феврале 2026 года получила от Правительства Российской Федерации задание на обеспечение военных госпиталей Министерства обороны лиофилизированными компонентами крови. Работа была рассчитана на год. Но военным требовались жизненнованые препараты как можно скорее.
10.07.2026 13:49
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов за победу в конкурсе видеороликов.   Минспорт России и Роскосмос проводят всероссийский конкурс «Спорт — просто космос». С 15 июня по 12 июля жители Брянской области могут снять видеоролик с выполнением физических упражнений и выложить его в соцсеть ВКонтакте с хэштегом #спортпростокосмос. Несовершеннолетний победитель в возрасте
10.07.2026 13:26
Врио губернатора Брянской области посетил проблемный объект в Карачеве
Врио губернатора Брянской области посетил проблемный объект в Карачеве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в рамках рабочей поездки по области побывал в Карачевском районе. Визит начался с проблемного объекта – замороженной стройки спортивно-оздоровительного комплекса в Карачеве. Подрядчик не выполнил условия контракта. СОК готов лишь