46-летнего жителя Сафонова задержали по подозрению в незаконном хранении марихуаны. Мужчина выращивал кусты конопли прямо на рабочем месте на одном из местных предприятий, после чего собирал ее и сушил.
Наркополицейские и служба безопасности предприятия зафиксировали факты противоправной деятельности подозреваемого. Мужчину задержали на рабочем месте.
Во время обыска в личных вещах задержанного нашли сверток с измельченной марихуаной. В доме мужчины также нашли коноплю общей массой около 1,5 грамм.
В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемый также имеет во владении несколько гаражей в местном ГСК. В одном из них вскоре нашли 42 грамма марихуаны, в другом — около 1,8 килограмма наркотика.
По словам задержанного, коноплю он растил для личного потребления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.
20.07.2026 11:11
17-летнюю жительницу Тверской области брянский суд отправил в колонию
17-летнюю жительницу Тверской области брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на распространение наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 17-летняя жительница Тверской области. Несовершеннолетняя девушка вместе с 20-летними молодым человеком по заданию куратора в мессенджере приехали в
20.07.2026 10:44
Брянский педагог прошла первый тур всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянский педагог прошла первый тур всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Педагог дополнительного образования Брянского областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина Татьяна Какурина принимает участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Первым туром заочного этапа
20.07.2026 10:09
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой неделе детскую модельную библиотеку №2 «Поколение 32» города Брянска посетили гости из Северо-Кавказского федерального университета. Доктора педагогических наук, профессора Виктора Лукьяненко и кандидата педагогических наук, доцента кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта Наталью Лукьяненко встретила заведующая Наталья
20.07.2026 09:52
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. ДТП произошло около 17 часов 18 июля на 409‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. При повороте налево 63‑летний мужчина за рулём автомобиля «ВИС» выехал на встречную полосу и врезался в Haval.
20.07.2026 09:29
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 20 по 28 июля на станции Сухиничи-Главные и на перегоне Сухиничи-Главные – Живодовка пройдёт капитальный ремонт пути. Из-за этого изменится график отправления поезда Брянск – Санкт-Петербург. С 20 по 23 июля, 27 и 28 июля
20.07.2026 09:08
Брянские теннисисты стали призёрами первенства ЦФО
Брянские теннисисты стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 17 июля в городе Калуге завершилось первенство Центрального федерального округа по теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 17 лет. Регион успешно представили воспитанники брянской спортивной школы тенниса «Горизонт». В одиночном разряде бронзовым призёром стал Георгий Абушенко.