В 2019 году в Смоленском регионе Московской железной дороги запланировано провести текущий ремонт 22 железнодорожных переездов, включая асфальтировку проезжей части автодороги, за которую отвечают железнодорожники. Работы направлены на обеспечение безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта.
Ремонт проводится в период специальных технологических «окон». Когда это возможно, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для проезда автотранспорта в реверсивном режиме, чтобы минимизировать неудобства для водителей.
Переезды испытывают постоянную нагрузку не только от поездов, но и от интенсивного автомобильного потока. Поэтому важно своевременно обслуживать инфраструктуру. Московская железная дорога просит автомобилистов с пониманием относиться к работам.
27.10.2025 14:41
Мужчина и женщина получили травмы при нападении дронов в Погаре
Мужчина и женщина получили травмы при очередном нападении дронов на автомобиль в Погаре. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз. 27 октября ВСУ продолжили атаковать Погарский район. Дроны-камикадзе вновь ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в городе Погар. Ранения получили мужчина и женщина. Их доставили в больницу. Автомобиль серьёзно повреждён. «Пострадавшим – скорейшего
27.10.2025 13:33
С улице Почтовой в Брянске убрали незаконные палатки с овощами
С улице Почтовой в Брянске убрали палатки, незаконно торговавшие овощами и фруктами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска прошёл рейд по местам торговли в неустановленных местах. Сотрудники администрации и полицейские обнаружили незаконную палатку на улице Почтовой около домов №106 и 108. Под навесами шла торговля овощами и фруктами без документов.
27.10.2025 12:40
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Подмосковье
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Подмосковье. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Московской области прошло первенство городского округа Воскресенск на призы TENNIS LIFE. Участвовали в турнире теннисисты в возрасте до 13 лет. Брянск успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Девушка завоевала золотую медаль первенства.
27.10.2025 12:15
Порезавшего колёса «Газели» брянца полицейские разыскали за один час
Порезавшего колёса «Газели» брянца полицейские разыскали за один час. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции Фокинского района Брянска позвонил 50-летний уроженец поселка Жирятино. Около дома на проспекте Московском у него произошёл словесный конфликт с прохожим. Незнакомец достал из кармана нож и порезал шины принадлежащего заявителю автомобиля «Газель». Ущерб составил около
27.10.2025 11:52
Брянские фотографы стали финалистами всероссийского конкурса
Брянские фотографы стали финалистами всероссийского конкурса памяти ветерана Великой Отечественной войны Николая Костылева. С 2016 года в России проводят конкурс чёрно-белой фотографии. Он посвящён памяти журналиста и фотографа, ветерана Великой Отечественной войны Николая Костылева. В этом году конкурс прошёл в 16-й раз. В пяти номинациях фотохудожники из разных уголков страны представили 1600 работ. В
27.10.2025 11:39
Лжебанкиры похитили почти четыре миллиона рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти четыре миллиона рублей у семи брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 20 жителей Брянской области. Они лишились 4 298 606 рублей. Больше половины суммы похитили лжебанкиры. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали своих жертв о якобы подозрительных операциях со счетами и