Более 40 дополнительных рейсов совершат поезда дальнего следования с московских вокзалов в праздничные дни марта

20 февраля 12:42 Деловые новости
Более 40 дополнительных рейсов совершат поезда дальнего следования с московских вокзалов в праздничные дни марта

Для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки в период празднования Международного женского дня более 40 дополнительных рейсов совершат поезда дальнего следования формирования АО «ФПК» с вокзалов Московского узла.

 

Дополнительные поезда свяжут Москву с Казанью, Кировом, Санкт-Петербургом, Костромой, Ярославлем, Воронежем, Белгородом, Старым Осколом, Саранском, Чебоксарами, Ижевском, Тамбовом, Саратовом, Ульяновском, Уфой, Пензой, Нижним Новгородом, Самарой, Волгоградом и другими городами.

Для удобства пассажиров перенесена дата отправления из Москвы поезда №602 Москва – Рыбинск с 6 на 7 марта.

Продлен маршрут следования скоростного поезда «Ласточка» №725/726 до Курска, который обычно курсирует между столицей и Орлом. Поезд будет выходить в рейс под № 721/724 отправлением из Москвы в 8:30, из Курска в 17:05.

Кроме того, предусмотрены дополнительные рейсы между Москвой и Брянском, Новозыбковым, Курском и Льговым.

В случае высокого спроса на билеты будет приниматься решение об увеличении количества дополнительных поездов либо включении дополнительных вагонов в уже назначенные составы.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напоминаем пассажирам, что с 10 декабря 2017 года оформить билеты на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, можно за 90 суток до даты отправления поезда, что позволяет заранее планировать свою поездку.

 

Читайте также


Новости регионов


29.12.2025 18:09
Брянский губернатор вручил именные стипендии школьникам и студентам
Брянский губернатор вручил именные стипендии школьникам и студентам. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   В Хрустальном зале правительств области прошла церемония вручения именных стипендий. На мероприятии чествовали победителей олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Школьников и студентов поздравил губернатор Александр Богомаз.  «Именно нынешнему молодому поколению предстоит писать историю Брянской земли
29.12.2025 17:32
Уголовное дело о мошенничестве на более 4,7 млн рублей рассмотрит суд в Брянске
Уголовное дело о мошенничестве на более 4,7 млн рублей рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 22-летний житель Республики Башкортостан.  По версии следствия, в октябре 2024 года молодой человек вошёл в группу дистанционных мошенников.  В ноябре 2024 года злоумышленники позвонили 73-летней
29.12.2025 16:33
Легковушка снесла столб на дороге в Большом Полпино
Легковушка снесла столб на дороге в Большом Полпино накануне днём. О происшествии сообщили в региональном МЧС.  Днём 28 декабря  в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Володарском районе Брянска. В посёлке Большое Полпино на улице 1-го мая легковой автомобиль вылетел с дороги и врезался в опору электропередач. Столб от удара упал.   В ликвидации
29.12.2025 15:36
Брянские боксёры привезли семь медалей из Рославля
Брянские боксёры привезли семь медалей из Рославля. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В минувшие выходные в Рославле Смоленской области прошёл традиционный новогодний турнир по боксу. Участие в соревнованиях приняли свыше 100 спортсменов из Брянской и Смоленской области, а также Республики Беларусь. Воспитанники брянской спортшколы «Олимп» успешно представили город. Золотые медали завоевали Богдан Фатюшин, Захар
29.12.2025 14:37
Легковой автомобиль столкнулся с фурой на трассе в Карачевском районе
Легковой автомобиль столкнулся с фурой на трассе в Карачевском районе в воскресенье вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Вечером 28 декабря на 102-м км федеральной автомобильной дороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21074 выехал на встречную полосу. Легковушка врезалась
29.12.2025 13:41
Свыше 4,8 тысяч тонн реагента потратили за сутки брянские дорожники
Свыше 4,8 тысяч тонн реагента потратили за сутки брянские дорожники. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Брянской области коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада. За минувшие сутки подрядные организации очистили более 6,5 тысяч километров проезжей части и свыше 3 тысяч километров обочин. Работали на трассах 211 единиц техники.  От гололёда специалисты обработали более 4