Компания «Мираторга» завоевала «Премию развития — 2019» за лучший проект по комплексному развитию территорий

18 февраля 13:23 Деловые новости
Компания «Мираторга» завоевала «Премию развития — 2019» за лучший проект по комплексному развитию территорий

«Мираторг»,  крупнейший производитель основных видов мяса в России, сообщает, что проект «Создание и увеличение комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС и комплекса по убою и первичной переработке КРС», реализуемый ООО «Брянская мясная компания», входящей в состав агрохолдинга, стал победителем конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития – 2019» в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий».

Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник получил награду из рук Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя наблюдательного совета ВЭБ Дмитрия Медведева в рамках проведения Российского инвестиционного форума.

«Премия развития» – профессиональная награда за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов. Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России учрежден ВЭБ.РФ в 2012 г. Одним из победителей конкурса, объявленных ВЭБ.РФ в рамках проведения Российского инвестиционного форума, стал проект «Создание и увеличение комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС и комплекса по убою и первичной переработке КРС», который реализует «Брянская мясная компания».

Агрохолдинг инвестировал свыше 60 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины «от поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород, глубокой переработкой мясной продукции. Расширение производства способствует росту налоговых отчислений в местные бюджеты, решению проблем занятости в сельских районах. Сегодня в рамках межрегионального проекта в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской  областях создано более 9,5 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями.

«Победа компании в конкурсе инвестпроектов отражает правильность выбранной стратегии и её соответствие магистральному вектору развития всей сельскохозяйственной отрасли страны — это увеличение производства мяса и повышение его доступности для потребителя, рост экспорта продукции АПК. Мы не ограничены только российским рынком, и концентрируем усилия на следующем этапе развития холдинга – трансформации в заметного игрока на мировом рынке. И для достижения этой цели есть все возможности: профессиональная команда, знания и экспертиза, уникальные природные ресурсы нашей страны, государственная поддержка аграрного сектора», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 10:17
Суд оштрафовал предпринимателя из Брянска за подкуп
Суд оштрафовал предпринимателя на полмиллиона рублей из Брянска за подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о подкупе при осуществлении закупок для государственных нужд. На скамье подсудимых оказался 38-летний житель областного центра. Индивидуальный предприниматель предложил должностному лицу бюджетного учреждения за денежное вознаграждение оказывать ему содействие в
20.10.2026 09:44
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     ️19 октября в лесополосе около села Стайки в Навлинском при подрыве на минном устройстве пострадал 64-летний мужчина.  Грибника с многочисленными травмами госпитализировали. Губернатор Егор Ковальчук напомнил, что походы в лес в приграничных районах потенциально опасны и
20.10.2026 09:35
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» выступил на всероссийском семинаре
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» представил опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния на всероссийском семинаре . Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     На прошлой неделе в Москве в Государственном Российском Доме народного творчества имени В. Д. Поленова прошёл всероссийский семинар. Мероприятие посвятили формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния. Более 70  ученых и экспертов
20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района,  находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово.  61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.
20.10.2026 08:23
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    15 февраля в городе Клин в Московской области прошёл Кубок России по пара-карате. В ФОКе «Триумф» собрались 46 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в дисциплинах: пода-ката, лин-ката и сс-ката. В «пода-ката» выступил брянский спортсмен