«Мираторг», крупнейший производитель основных видов мяса в России, сообщает, что проект «Создание и увеличение комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС и комплекса по убою и первичной переработке КРС», реализуемый ООО «Брянская мясная компания», входящей в состав агрохолдинга, стал победителем конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития – 2019» в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий».
Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник получил награду из рук Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя наблюдательного совета ВЭБ Дмитрия Медведева в рамках проведения Российского инвестиционного форума.
«Премия развития» – профессиональная награда за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов. Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России учрежден ВЭБ.РФ в 2012 г. Одним из победителей конкурса, объявленных ВЭБ.РФ в рамках проведения Российского инвестиционного форума, стал проект «Создание и увеличение комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС и комплекса по убою и первичной переработке КРС», который реализует «Брянская мясная компания».
Агрохолдинг инвестировал свыше 60 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины «от поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород, глубокой переработкой мясной продукции. Расширение производства способствует росту налоговых отчислений в местные бюджеты, решению проблем занятости в сельских районах. Сегодня в рамках межрегионального проекта в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях создано более 9,5 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями.
«Победа компании в конкурсе инвестпроектов отражает правильность выбранной стратегии и её соответствие магистральному вектору развития всей сельскохозяйственной отрасли страны — это увеличение производства мяса и повышение его доступности для потребителя, рост экспорта продукции АПК. Мы не ограничены только российским рынком, и концентрируем усилия на следующем этапе развития холдинга – трансформации в заметного игрока на мировом рынке. И для достижения этой цели есть все возможности: профессиональная команда, знания и экспертиза, уникальные природные ресурсы нашей страны, государственная поддержка аграрного сектора», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
07.10.2026 11:50
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 8 октября на переезде, расположенном на станции Пильшино в Брянской области, специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будут действовать ограничения движения транспортных средств. С 9:30 до 10:30 проезд автомобилей через железнодорожный переезд будет организован по
07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось. Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
07.10.2026 08:34
Брянский суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у пенсионера деньги
Брянский суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у пенсионера деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионера из Брянска. Мужчина в июне 2025 году стал жертвой мошенников. В мессенджере он договорился с незнакомцем о покупке у него фотоаппарата. На указанный продавцом счёт потерпевший перевёл свыше 230 тысяч рублей. Ни
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом