«Мираторг»  инвестировал более 58 млн рублей в корпоративный учебно-технический центр «Академия Мираторг»

20 февраля 11:41 Деловые новости
«Мираторг»  инвестировал более 58 млн рублей в корпоративный учебно-технический центр «Академия Мираторг»

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, сообщает, что инвестировал свыше 58 млн рублей в строительство  корпоративного учебного-технического центра  в Рогнединском районе Брянской области. Учебное заведение является филиалом «Мясной бизнес академии» холдинга и осуществляет подготовку специалистов инженерной и агрономической служб.

 

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Холдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород, глубокой переработкой мясной продукции. Сегодня в рамках межрегионального проекта в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской  областях создано более 9,5 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями.

Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики компании. Агрохолдинг уделяет приоритетное внимание развитию инфраструктуры образования — как среднего специального, так и высшего. «Мираторг» активно сотрудничает с ведущими вузами и ссузами регионов, открывая  уникальные возможности для профессионального роста молодых специалистов в различных подотраслях сельского хозяйства.

Учебно-технический  центр — это современный инфраструктурный проект с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты обучения. Академия расположена в непосредственной близости от производственной базы. В инфраструктуру объекта входят учебные аудитории, жилой корпус  для учащихся и преподавателей и учебно-производственные площадки. Функционирование центра в комплексе с производственными активами позволяет обеспечить единство теоретического и практического обучения, внедрять в образовательный процесс новые технологии и через стажировку распространять передовой опыт.

Программа обучения ориентирована на специалистов агрономической и инженерной служб, а также студентов профильных учебных учреждений. Для сотрудников, в соответствии со служебными обязанностями, преподают основы работы с современной сельскохозяйственной техникой, ведение производственного учёта, а также профильные дисциплины по растениеводству, селекции, мелиорации. На базе филиала в Рогнединском районе ежегодное обучение смогут  проходить более 700 человек.

«Мы понимаем, что высокий уровень подготовки специалистов является главным фактором успеха и экономической эффективности мясного проекта. Мы не  жалеем средств и сил для постоянного повышения квалификации своих сотрудников, которые должны не просто знать теорию, но и на практике применять лучшие методы работы.  Учебно-технический  центр — это уникальный для России проект. Так, на сегодняшний день на базе академии обучение проходят порядка 40 человек  — механизаторы,  инжерены, агрономы. Каждый слушатель, несмотря на жизненный опыт и уровень образования, сможет почерпнуть для себя немало интересного и полезного для дальнейшей работы в рамках мясного проекта»,- сказал  президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.  

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок
09.10.2026 13:18
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные деньги
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные мошенниками деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права 70-летней жительницы Комаричского района. В январе 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестные потребовали перевести более 129 тысяч рублей на якобы безопасный счёт. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители