«Мираторг»  инвестировал более 58 млн рублей в корпоративный учебно-технический центр «Академия Мираторг»

20 февраля 11:41 Деловые новости
«Мираторг»  инвестировал более 58 млн рублей в корпоративный учебно-технический центр «Академия Мираторг»

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, сообщает, что инвестировал свыше 58 млн рублей в строительство  корпоративного учебного-технического центра  в Рогнединском районе Брянской области. Учебное заведение является филиалом «Мясной бизнес академии» холдинга и осуществляет подготовку специалистов инженерной и агрономической служб.

 

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Холдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород, глубокой переработкой мясной продукции. Сегодня в рамках межрегионального проекта в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской  областях создано более 9,5 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями.

Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики компании. Агрохолдинг уделяет приоритетное внимание развитию инфраструктуры образования — как среднего специального, так и высшего. «Мираторг» активно сотрудничает с ведущими вузами и ссузами регионов, открывая  уникальные возможности для профессионального роста молодых специалистов в различных подотраслях сельского хозяйства.

Учебно-технический  центр — это современный инфраструктурный проект с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты обучения. Академия расположена в непосредственной близости от производственной базы. В инфраструктуру объекта входят учебные аудитории, жилой корпус  для учащихся и преподавателей и учебно-производственные площадки. Функционирование центра в комплексе с производственными активами позволяет обеспечить единство теоретического и практического обучения, внедрять в образовательный процесс новые технологии и через стажировку распространять передовой опыт.

Программа обучения ориентирована на специалистов агрономической и инженерной служб, а также студентов профильных учебных учреждений. Для сотрудников, в соответствии со служебными обязанностями, преподают основы работы с современной сельскохозяйственной техникой, ведение производственного учёта, а также профильные дисциплины по растениеводству, селекции, мелиорации. На базе филиала в Рогнединском районе ежегодное обучение смогут  проходить более 700 человек.

«Мы понимаем, что высокий уровень подготовки специалистов является главным фактором успеха и экономической эффективности мясного проекта. Мы не  жалеем средств и сил для постоянного повышения квалификации своих сотрудников, которые должны не просто знать теорию, но и на практике применять лучшие методы работы.  Учебно-технический  центр — это уникальный для России проект. Так, на сегодняшний день на базе академии обучение проходят порядка 40 человек  — механизаторы,  инжерены, агрономы. Каждый слушатель, несмотря на жизненный опыт и уровень образования, сможет почерпнуть для себя немало интересного и полезного для дальнейшей работы в рамках мясного проекта»,- сказал  президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.  

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 08:48
МИД России поддержал прямой диалог обществ Красного Креста СНГ на встрече в Петербурге
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов по видеосвязи обратился к участникам встречи лидеров национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца стран СНГ, которая прошла в Петербурге 21–25 сентября. Дипломат отметил, что Российский Красный Крест за последние годы заметно укрепил потенциал и расширил международные контакты, а традиция таких встреч подтверждает востребованность прямого разговора внутри Содружества. Об
30.09.2026 18:22
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта жителям подшефной Брянки
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта юным жителям подшефной Брянки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В подшефном Брянской области городе Брянке Луганской народной республики накануне прошли мероприятия, посвященном Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Участие в них принял заместитель губернатора региона Виталий Свинцов. Зам брянского губернатора  вручил первые
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей.  Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали  57-летнего жителя.  По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар.  Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия.  По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к