АПХ «Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, заявил о своем намерении присоединиться к Хартии предприятий агропромышленной сферы, целью которой является совместная политика в противодействии незаконным действиям на рынке оборота сельскохозяйственной продукции.
«Мираторг» — производитель № 1 свинины и говядины в России. На территории ряда областей Черноземья и в Калининградской области агрохолдинг создал крупнейшее в стране производство основных видов мяса, включающее в себя все этапы – «от поля до прилавка».
Агрохолдинг на сегодняшний день является одним из крупнейших налогоплательщиков в агропромышленном секторе экономики РФ. Компания строго в установленные законодательными актами сроки осуществляет налоговые отчисления в бюджеты всех уровней – от федерального до местных бюджетов в регионах присутствия, и выступает за добросовестную конкуренцию на отечественном сельхозрынке.
«Мираторг» поддерживает доктрину Хартии по осуществлению оборота и экспорта сельскохозяйственной продукции прозрачными методами и выступает за единые правила применения налогообложения для сельхозпроизводителей РФ, что является одним из базовых условий для устойчивого развития отрасли.
«Мы считаем неприемлемым использование незаконных схем и методов в части уклонения от уплаты налогов: стабильные прогнозируемые налоговые отчисления являются основой для нормальной жизни и развития регионов, создания благоприятной социально-экономической инфраструктуры. А добросовестная конкуренция – необходимый фактор успешного развития рынка страны», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».
22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния». В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на
21.02.2026 20:01
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 21 февраля прошёл Кубок губернатора Брянской области по лыжным гонкам. На трассе школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам собрались более 270 сильнейших спортсменов региона, а также Калужской, Смоленской областей и Москвы. Открыли соревнования заместитель Губернатора Брянской
21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу. Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы. Здание получило повреждения. Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали.