АПХ «Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, заявил о своем намерении присоединиться к Хартии предприятий агропромышленной сферы, целью которой является совместная политика в противодействии незаконным действиям на рынке оборота сельскохозяйственной продукции.
«Мираторг» — производитель № 1 свинины и говядины в России. На территории ряда областей Черноземья и в Калининградской области агрохолдинг создал крупнейшее в стране производство основных видов мяса, включающее в себя все этапы – «от поля до прилавка».
Агрохолдинг на сегодняшний день является одним из крупнейших налогоплательщиков в агропромышленном секторе экономики РФ. Компания строго в установленные законодательными актами сроки осуществляет налоговые отчисления в бюджеты всех уровней – от федерального до местных бюджетов в регионах присутствия, и выступает за добросовестную конкуренцию на отечественном сельхозрынке.
«Мираторг» поддерживает доктрину Хартии по осуществлению оборота и экспорта сельскохозяйственной продукции прозрачными методами и выступает за единые правила применения налогообложения для сельхозпроизводителей РФ, что является одним из базовых условий для устойчивого развития отрасли.
«Мы считаем неприемлемым использование незаконных схем и методов в части уклонения от уплаты налогов: стабильные прогнозируемые налоговые отчисления являются основой для нормальной жизни и развития регионов, создания благоприятной социально-экономической инфраструктуры. А добросовестная конкуренция – необходимый фактор успешного развития рынка страны», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».
02.03.2026 09:42
Иномарка столкнулась с тепловозом в Клинцовском районе накануне
Мужчина и женщина погибли при столкновении иномарки с тепловозом в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 1 марта на улице Ленина Коржовко-Голубовского сельского поселения в Клинцовском районе произошла авария. 28-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Megane при проезде регулируемого железнодорожного переезда перегона 163 км «Робчик — Клинцы» проигнорировал запрещающий сигнал
02.03.2026 09:04
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях. На всероссийском форуме содействие СВО командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин вручил депутату Государственной думы Леониду Слуцкому высший отличительный знак бригады. Он поблагодарил его за поддержку и помощь бойцам экипировкой и необходимым оборудованием на этапе формирования. «На
02.03.2026 08:47
Дроны совершили десять нападений на Брянскую область за 1 марта
Дроны совершили десять нападений на Брянскую область за 1 марта. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 1 марта Брянская область 10 раз подвергалась нападениям дронов–камикадзе. Люди травм не получили. Утром в воскресенье при атаках в посёлке Погар были повреждены четыре жилых дома, а также гараж и автомобиль. В селе Соловьевка
02.03.2026 08:33
Женщина погибла при атаке дронов в Климовском районе накануне
Женщина погибла при атаке дронов в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь на 1 марта ВСУ атаковали Климовский район. Дроны–камикадзе напали на движущийся гражданский автомобиль в селе Чернооково Климовского района. При взрыве смертельные ранения получила женщина. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшей. Семье будет оказана вся
01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам: улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица