АПХ «Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, заявил о своем намерении присоединиться к Хартии предприятий агропромышленной сферы, целью которой является совместная политика в противодействии незаконным действиям на рынке оборота сельскохозяйственной продукции.
«Мираторг» — производитель № 1 свинины и говядины в России. На территории ряда областей Черноземья и в Калининградской области агрохолдинг создал крупнейшее в стране производство основных видов мяса, включающее в себя все этапы – «от поля до прилавка».
Агрохолдинг на сегодняшний день является одним из крупнейших налогоплательщиков в агропромышленном секторе экономики РФ. Компания строго в установленные законодательными актами сроки осуществляет налоговые отчисления в бюджеты всех уровней – от федерального до местных бюджетов в регионах присутствия, и выступает за добросовестную конкуренцию на отечественном сельхозрынке.
«Мираторг» поддерживает доктрину Хартии по осуществлению оборота и экспорта сельскохозяйственной продукции прозрачными методами и выступает за единые правила применения налогообложения для сельхозпроизводителей РФ, что является одним из базовых условий для устойчивого развития отрасли.
«Мы считаем неприемлемым использование незаконных схем и методов в части уклонения от уплаты налогов: стабильные прогнозируемые налоговые отчисления являются основой для нормальной жизни и развития регионов, создания благоприятной социально-экономической инфраструктуры. А добросовестная конкуренция – необходимый фактор успешного развития рынка страны», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу. Полицейские выяснили, что за последние два года водитель
10.07.2026 13:56
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны важными препаратами
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны ценными лиофилизированными компонентами крови. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения. Брянская областная станция переливания крови в феврале 2026 года получила от Правительства Российской Федерации задание на обеспечение военных госпиталей Министерства обороны лиофилизированными компонентами крови. Работа была рассчитана на год. Но военным требовались жизненнованые препараты как можно скорее.
10.07.2026 13:49
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов за победу в конкурсе видеороликов. Минспорт России и Роскосмос проводят всероссийский конкурс «Спорт — просто космос». С 15 июня по 12 июля жители Брянской области могут снять видеоролик с выполнением физических упражнений и выложить его в соцсеть ВКонтакте с хэштегом #спортпростокосмос. Несовершеннолетний победитель в возрасте
10.07.2026 13:26
Врио губернатора Брянской области посетил проблемный объект в Карачеве
Врио губернатора Брянской области посетил проблемный объект в Карачеве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в рамках рабочей поездки по области побывал в Карачевском районе. Визит начался с проблемного объекта – замороженной стройки спортивно-оздоровительного комплекса в Карачеве. Подрядчик не выполнил условия контракта. СОК готов лишь
10.07.2026 12:43
Жительница Почепского района получила условный срок за истязание своей несовершеннолетней дочери
Жительница Почепского района получила условный срок за истязание своей несовершеннолетней дочери. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об истязании несовершеннолетней девочки и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Приговор выслушала 45-летняя жительница Почепского района. С сентября 2025 года по февраль 2026 года у себя дома в поселке Житня нетрезвая фигурантка
10.07.2026 11:44
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию за халатность, повлекшей травмирование ребёнка. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. На скамье подсудимых оказался бывший главный инженер–замгенерального директора коммунального предприятия. Летом 2018 года фигурант дал