Путешествовать на поезде из Москвы в Адлер летом можно будет по невозвратному тарифу

06 февраля 13:39 Деловые новости
Путешествовать на поезде из Москвы в Адлер летом можно будет по невозвратному тарифу

Холдинг «РЖД» расширяет перечень поездов, билеты на которые можно приобрести по невозвратному тарифу. Ввод в продажу невозвратных билетов на новых направлениях будет осуществляться поэтапно.

С 5 февраля невозвратные билеты можно будет приобрести на поезд № 737/738 Воронеж – Москва формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), с 19 февраля – на поезд № 26/25 Москва – Санкт-Петербург, с 5 марта – на поезд № 49/50 Самара – Москва, с 19 марта – на поезд № 642 Ростов-на-Дону – Адлер, со 2 апреля – на поезд № 104 Москва – Адлер.

Ознакомиться с перечнем поездов, а также получить подробную информацию о стоимости невозвратных билетов и датах поездок по ним можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» — «Тарифы и акции».

Билеты по невозвратному тарифу доступны в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов (дерегулированный сегмент). На поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда, следующие в/из Калининградской области, невозвратный тариф не распространяется.

В целом невозвратные билеты составят до 10 % от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд.

Стоимость невозвратных билетов ниже стоимости обычных на 5-20 %. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки.

Приобрести невозвратные билеты можно во всех кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Отметим, что для удобства пассажиров в системе продажи билетов на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» маршруты поездов, на которые действует невозвратный тариф, промаркированы специальной иконкой.

Напомним, невозвратный тариф не предусматривает получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета). Исключение составляют ситуации, связанные с несчастными случаями и техническими проблемами на железной дороге. В такой ситуации, чтобы вернуть стоимость билета, пассажирам следует обратиться в кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств.

Напомним, продажи первых невозвратных билетов открылись 20 января 2019 года на поезда № 739/740 Москва – Воронеж и № 25/26 Москва – Ижевск отправлением с 19 апреля.

 

Читайте также


Новости регионов


11.05.2026 15:18
Брянские дзюдоисты стали вторыми на турнире в Орле
Брянские дзюдоисты стали вторыми на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Орле на прошлой неделе прошёл межрегиональный турнир по дзюдо. Соревновния посвятили памяти Почетного гражданина Орловской области Ивана Мосякина.  Более 160 девушек и юношей в возрасте до 15 лет из Орловской, Белгородской, Тульской и Брянской областей боролись
11.05.2026 14:12
Брянские полицейские задержали нетрезвого мужчина на электросамокате в Новозыбковском округе
Брянские полицейские задержали нетрезвого мужчина на электросамокате в Новозыбковском округе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 3 мая в районе дома №20 по улице Кооперативной в посёлке Вышков в Новозыбковском муниципальном округе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили средство индивидуальной мобильности мощностью 500W. Электросамокатом управлял 57-летний мужчина. У него были признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило
11.05.2026 13:09
Трассу Свень – Стяжное в Брянском районе отремонтируют по нацпроекту
Трассу Свень – Стяжное в Брянском районе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.      В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Свень – Стяжное в Брянском районе. 6,2 километра дороги обновят  в два этапа. Работы завершат в 2027 году. Для ремонта трассы используют метод
10.05.2026 17:08
Брянские фигуристки завоевали девять медалей Гран-при России и СНГ в Казани
Брянские фигуристки завоевали девять медалей Гран-при России и СНГ в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Казани Республики Татарстан завершился этап Гран-при России и СНГ АРМФК «Весенняя капель» по фигурному катанию. В ледовом дворце «Татнефть Арена» выступили более 250 спортсменов из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Самары, Омска, Тольятти, Белгорода, Перми,
10.05.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой карты в Брянске
Полицейские задержали жителя Сельцо, подозреваемого в краже денег с чужой карты в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию с заявлением обратилась 44-летняя жительница Бежицкого района. Женщина потеряла банковскую карту. Об этом она узнала, получив смс-сообщение об оплате чужой покупки. Ущерб составил 3 500 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в
10.05.2026 10:17
Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днём Победы
Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днём Победы. Об этом сообщили в региональном департаменте Госавтоинспекции.   В честь Дня Победы на дорогах Брянской области прошла патриотическая акция. Врио начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области Дмитрий Новиков вместе с подчинёнными и представителями Управления автомобильной магистрали «Москва — Харьков» Федерального дорожного агентства останавливали автомобили. Они вручили