Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

08 февраля 15:09 Деловые новости
Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» успешно реализовал программу развития персонала 2018 года. На эти цели было направлено более 5,5 млн рублей. Обучение по различным специальностям и направлениям прошли 984 работника филиала.

Для персонала была предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ. Сотрудники филиала овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности. Так 38 человек повысили квалификацию с проверкой знаний по охране труда. В июле 2018 года 30 работников прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами» в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Профессия Промбезопасность». В число обучаемых вошли начальники и главные инженеры районов электрических сетей, мастера бригад, мастера по ремонту транспорта, инженеры по охране окружающей среды и другие категории персонала. Специалисты отмечают, что такое обучение является обязательным для вновь принятого (или переведенного на другие должности) персонала.

84 сотрудника прошли обучение по темам «организация эксплуатации и производства работ на объектах, подконтрольных Ростехнадзору», «проведение испытаний и измерений», «организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «допуск к работе в качестве инструктора-реаниматора и к обучению персонала методам и способам оказания первой помощи. 12 водителей прошли обучение по курсу контраварийного вождения.

Так же прошло обучение по таким темам как «Экологический менеджмент», «Подготовка внутренних аудиторов ISO 14001:2015», «Эффективные техники продаж», «Важные изменения и тренды трудового законодательства 2018-2019г.г.», «Информационные и сетевые технологии для специалистов телемеханики и связи № ПО-03-04-04», «Параметрирование, конфигурирование и проверка терминалов РЗА линий 6-220кВ и трансформаторов серии «Сириус»». На базе управленческой компании ООО «»Personnel invest» г. Москва прошло  обучение по программе кадрового резерва на должность «Первый заместитель директора филиала — главный инженер» и «Заместитель главного инженера филиала».

В Смоленскэнерго заинтересованы в работниках со специальным и высшим образованием. Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения.

С целью привлечения в филиал выпускников средних образовательных, профильных учебных заведений и студентов вузов постоянно проводится работа по профессиональной ориентации, организуется прохождение производственных практик для студентов. Это позволяет сформировать кадровый резерв филиала.

Кадровая политика МРСК Центра ориентирована на всестороннее развитие и поддержку высокого профессионального уровня персонала, поэтому в филиалах компании проводится планомерное повышение квалификации сотрудников.

Читайте также


Новости регионов


02.02.2026 11:54
В брянском селе Волжино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры
В брянском селе Волжино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники прокуратуры Почепского района отреагировала на обращение жителей населенного пункта Волжино в социальной сети. В селе замерзла водонапорная башня. Люди остались без воды. Местный водоканал с ремонтом не спешил. Помощник прокурора Даниил Петров приехал на место аварии вместе
02.02.2026 11:33
Более 56 000 квадратных метров акватории Десны в Брянске проверили спасатели и волонтёры
Более 56 000 квадратных метров акватории Десны в Брянске проверили спасатели и волонтёры в поисках провалившихся под лёд детей. Об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   Почти две недели продолжаются поиски двух мальчиков, провалившихся под лёд реки Десны в Брянске. Ежедневно с утра и до ночи в поисках участвуют спасатели, водолазы, правоохранители, добровольцы
02.02.2026 11:14
В Новозыбковском округе на пожаре погиб пожилой мужчина
В Новозыбковском округе 1 февраля на пожаре погиб пожилой мужчина. Об этом сообщили в региональном МЧС.      Информация о пожаре в Новозыбковском городском округе поступила в спасательное ведомство днём 1 февраля. В посёлке Перевоз на улице Верхняя загорелся частный жилой дом.   Две единицы пожарной техники приехали на происшествие. Спасатели почти час ликвидировали возгорание.  В огне
02.02.2026 11:08
Свыше 4200 тонн снега вывезли дорожники из Брянска за три дня
Свыше 4200 тонн снега вывезли дорожники из Брянска за три дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные около 100 единиц дорожной техники круглосуточно в две смены наводили порядок в Брянске. КДМ, погрузчики, самосвалы убирали снег и обрабатывали дороги. С пятницы до воскресенья из города вывезли свыше 4260 тонн снега.  Утром в
02.02.2026 10:45
Ректор Первого Московского медуниверситета имени Сеченова посетил филиал в Брянске
Ректор Первого Московского медуниверситета имени Сеченова посетил филиал в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В Брянск в минувшую пятницу приехал ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, академик, профессор Петр Глыбочко. Вместе с губернатором региона Александром Богомазом они посетили здание брянского филиала вуза.  Подрядчик уже выполнил
02.02.2026 10:20
Группа губернаторского дворца имени Юрия Гагарин в соцсетях победила на «Фестивале госпабликов»
Группа губернаторского дворца имени Юрия Гагарин в соцсетях  победила на «Фестивале госпабликов». Об этом сообщили в аккаунте учреждения.   На прошлой неделе в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Награды получили специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций региона. В номинации «Подведомственные организации органов исполнительной