Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

08 февраля 15:09 Деловые новости
Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» успешно реализовал программу развития персонала 2018 года. На эти цели было направлено более 5,5 млн рублей. Обучение по различным специальностям и направлениям прошли 984 работника филиала.

Для персонала была предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ. Сотрудники филиала овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности. Так 38 человек повысили квалификацию с проверкой знаний по охране труда. В июле 2018 года 30 работников прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами» в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Профессия Промбезопасность». В число обучаемых вошли начальники и главные инженеры районов электрических сетей, мастера бригад, мастера по ремонту транспорта, инженеры по охране окружающей среды и другие категории персонала. Специалисты отмечают, что такое обучение является обязательным для вновь принятого (или переведенного на другие должности) персонала.

84 сотрудника прошли обучение по темам «организация эксплуатации и производства работ на объектах, подконтрольных Ростехнадзору», «проведение испытаний и измерений», «организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «допуск к работе в качестве инструктора-реаниматора и к обучению персонала методам и способам оказания первой помощи. 12 водителей прошли обучение по курсу контраварийного вождения.

Так же прошло обучение по таким темам как «Экологический менеджмент», «Подготовка внутренних аудиторов ISO 14001:2015», «Эффективные техники продаж», «Важные изменения и тренды трудового законодательства 2018-2019г.г.», «Информационные и сетевые технологии для специалистов телемеханики и связи № ПО-03-04-04», «Параметрирование, конфигурирование и проверка терминалов РЗА линий 6-220кВ и трансформаторов серии «Сириус»». На базе управленческой компании ООО «»Personnel invest» г. Москва прошло  обучение по программе кадрового резерва на должность «Первый заместитель директора филиала — главный инженер» и «Заместитель главного инженера филиала».

В Смоленскэнерго заинтересованы в работниках со специальным и высшим образованием. Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения.

С целью привлечения в филиал выпускников средних образовательных, профильных учебных заведений и студентов вузов постоянно проводится работа по профессиональной ориентации, организуется прохождение производственных практик для студентов. Это позволяет сформировать кадровый резерв филиала.

Кадровая политика МРСК Центра ориентирована на всестороннее развитие и поддержку высокого профессионального уровня персонала, поэтому в филиалах компании проводится планомерное повышение квалификации сотрудников.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 18:40
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.      В городе Домодедове Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в средствах защиты. За награды боролись более 300 участников из 12 регионов. Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Максим Климов
06.02.2026 17:39
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсетях нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai. Иномарка пересекла двойную сплошную линию, чудом избежав столкновения с грузовиком на встречной полосе.  Полицейские выяснили, что
06.02.2026 16:28
Брянские теннисисты стали третьими на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты  стали третьими на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске накануне завершились игры командного зачета Первенства Центрального федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире приняли 14 команд юниоров и юниорок до 20 лет.  Сборная Брянской области в 1/8 финала обыграла Костромскую область. В четвертьфинале
06.02.2026 15:34
Семью из Брянска ждёт суд по подозрению в торговле контрафактными сигаретами
Семью из Брянска ждёт суд по подозрению в торговле контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Уголовное дело о незаконном обороте контрафактных табачных изделий рассмотрит Фокинский районный суд Брянска. По версии правоохранителей, в 2024 году 46‑летний глава семьи, его 30‑летний сын, 68‑летняя мать и 38‑летняя сестра купили в Московской области крупную партию немаркированных
06.02.2026 14:54
Брянск присоединился к церемонии открытия Года единства народов России
Брянск присоединился к церемонии открытия Года единства народов России. Об этом рассказали в издании «МК Брянск».   Накануне в Москве в Национальном центре «Россия» президент России Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым. В Брянске площадку марафона «Россия — семья семей» организовали департаменты внутренней политики и культуры, а также управление молодёжной политики. На мероприятии
06.02.2026 13:32
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В перечень объектов капитального ремонта в Советском районе Брянска в 2026 году вошли семь дороги. Магистрали обновят на улицах Бондаренко, Спартаковской, Советской ( от пер. Трудового до улицы Крахмалева), Красноармейской (от проспекта Станке Димитрова до ул. Октябрьской), Калинина