Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

08 февраля 15:09 Деловые новости
Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» успешно реализовал программу развития персонала 2018 года. На эти цели было направлено более 5,5 млн рублей. Обучение по различным специальностям и направлениям прошли 984 работника филиала.

Для персонала была предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ. Сотрудники филиала овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности. Так 38 человек повысили квалификацию с проверкой знаний по охране труда. В июле 2018 года 30 работников прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами» в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Профессия Промбезопасность». В число обучаемых вошли начальники и главные инженеры районов электрических сетей, мастера бригад, мастера по ремонту транспорта, инженеры по охране окружающей среды и другие категории персонала. Специалисты отмечают, что такое обучение является обязательным для вновь принятого (или переведенного на другие должности) персонала.

84 сотрудника прошли обучение по темам «организация эксплуатации и производства работ на объектах, подконтрольных Ростехнадзору», «проведение испытаний и измерений», «организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «допуск к работе в качестве инструктора-реаниматора и к обучению персонала методам и способам оказания первой помощи. 12 водителей прошли обучение по курсу контраварийного вождения.

Так же прошло обучение по таким темам как «Экологический менеджмент», «Подготовка внутренних аудиторов ISO 14001:2015», «Эффективные техники продаж», «Важные изменения и тренды трудового законодательства 2018-2019г.г.», «Информационные и сетевые технологии для специалистов телемеханики и связи № ПО-03-04-04», «Параметрирование, конфигурирование и проверка терминалов РЗА линий 6-220кВ и трансформаторов серии «Сириус»». На базе управленческой компании ООО «»Personnel invest» г. Москва прошло  обучение по программе кадрового резерва на должность «Первый заместитель директора филиала — главный инженер» и «Заместитель главного инженера филиала».

В Смоленскэнерго заинтересованы в работниках со специальным и высшим образованием. Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения.

С целью привлечения в филиал выпускников средних образовательных, профильных учебных заведений и студентов вузов постоянно проводится работа по профессиональной ориентации, организуется прохождение производственных практик для студентов. Это позволяет сформировать кадровый резерв филиала.

Кадровая политика МРСК Центра ориентирована на всестороннее развитие и поддержку высокого профессионального уровня персонала, поэтому в филиалах компании проводится планомерное повышение квалификации сотрудников.

Читайте также


Новости регионов


07.05.2026 12:12
Шесть улиц перекроют для автомобилей 9 мая в Брянске
Шесть улиц перекроют для автомобилей 9 мая в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.      7, 8 и 9 мая в Брянске пройдут мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с эти в городе введут ограничения движения транспорта. 7 мая с 10 до 13 часов в Фокинском
07.05.2026 11:46
17 строений несколько часов тушили спасатели в Злынковском районе накануне
17 строений несколько часов тушили спасатели в Злынковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 6 мая в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Злынковском районе. В селе Вышков на улицах Ворошилова и Победы загорелись 17 строений.  Тушить пожар в жилых домах и хозпостройках прибыли силы и средства по повышенному рангу
07.05.2026 11:15
Мужчина пострадал при возгорании сельхозтехники в Комаричском районе
Мужчина пострадал при возгорании сельхозтехники в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 5 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в  Комаричском районе. На поле в селе Война загорелся сельскохозяйственная техника.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали пламя.   Травмы получил водитель техники. Причину
07.05.2026 10:32
Брянские гиревики привезли четыре медали с международного турнира «Белые ночи»
Брянские гиревики привезли четыре медали с международного турнира «Белые ночи». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Санкт – Петербурге прошли международные соревнования по гиревому спорту «Белые Ночи». В спортивном комплексе ЦСКА более 400 спортсменов из 14 стран мира и 39 регионов России. Золотые медали завоевали воспитанники
07.05.2026 10:06
Серию магазинных краж раскрыли стражи порядка в Брянске
Серию магазинных краж раскрыли участковые уполномоченные полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Брянске. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили несколько фактов краж товаров из торговой точке. Ущерб превысил 26 тысяч рублей Участковые уполномоченные полиции выяснили, что к преступлениям причастна 32-летняя жительница
07.05.2026 09:43
Ордена Мужества передали семьям погибших военных в Брянске
Ордена Мужества передали семьям погибших военных в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Накануне в городском военном комиссариате прошла церемония передачи наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной военной операции. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и сотрудник горадминистрации Дмитрий Навроцкий вручили орденов Мужества женам и родителям бойцов.  «Позвольте выразить Вам слова поддержки от