Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

08 февраля 15:09 Деловые новости
Смоленскэнерго направило на развитие персонала более 5,5 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» успешно реализовал программу развития персонала 2018 года. На эти цели было направлено более 5,5 млн рублей. Обучение по различным специальностям и направлениям прошли 984 работника филиала.

Для персонала была предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ. Сотрудники филиала овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности. Так 38 человек повысили квалификацию с проверкой знаний по охране труда. В июле 2018 года 30 работников прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами» в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Профессия Промбезопасность». В число обучаемых вошли начальники и главные инженеры районов электрических сетей, мастера бригад, мастера по ремонту транспорта, инженеры по охране окружающей среды и другие категории персонала. Специалисты отмечают, что такое обучение является обязательным для вновь принятого (или переведенного на другие должности) персонала.

84 сотрудника прошли обучение по темам «организация эксплуатации и производства работ на объектах, подконтрольных Ростехнадзору», «проведение испытаний и измерений», «организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «допуск к работе в качестве инструктора-реаниматора и к обучению персонала методам и способам оказания первой помощи. 12 водителей прошли обучение по курсу контраварийного вождения.

Так же прошло обучение по таким темам как «Экологический менеджмент», «Подготовка внутренних аудиторов ISO 14001:2015», «Эффективные техники продаж», «Важные изменения и тренды трудового законодательства 2018-2019г.г.», «Информационные и сетевые технологии для специалистов телемеханики и связи № ПО-03-04-04», «Параметрирование, конфигурирование и проверка терминалов РЗА линий 6-220кВ и трансформаторов серии «Сириус»». На базе управленческой компании ООО «»Personnel invest» г. Москва прошло  обучение по программе кадрового резерва на должность «Первый заместитель директора филиала — главный инженер» и «Заместитель главного инженера филиала».

В Смоленскэнерго заинтересованы в работниках со специальным и высшим образованием. Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения.

С целью привлечения в филиал выпускников средних образовательных, профильных учебных заведений и студентов вузов постоянно проводится работа по профессиональной ориентации, организуется прохождение производственных практик для студентов. Это позволяет сформировать кадровый резерв филиала.

Кадровая политика МРСК Центра ориентирована на всестороннее развитие и поддержку высокого профессионального уровня персонала, поэтому в филиалах компании проводится планомерное повышение квалификации сотрудников.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.