«Споём, бача, споём». На Смоленщине пройдет фестиваль патриотической песни

15 февраля 11:54 Деловые новости
«Споём, бача, споём». На Смоленщине пройдет фестиваль патриотической песни

20 февраля в 15.00 в рамках регионального проекта «Связь поколений» Партии «Единая Россия» состоится областной фестиваль патриотической песни «Споём, бача, споём».

Ровно 30 лет назад советские войска покинули пределы Афганистана. В честь этого события 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

Фестиваль в шестой раз соберет участников и зрителей, чтобы вспомнить всех тех, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества. В этот день со сцены прозвучат патриотические песни от коллективов города Смоленска и области.

Организаторами мероприятия выступают региональное отделение и Духовщинское местное отделение Партии «Единая Россия», а также Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг».

Место проведения: Смоленская область, г. Духовщина, ул. Бугаева, д. 44а/47, МБУК «Районный дом культуры».

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 18:06
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 51-летнего жителя города Клинцы. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние.  По версии следствия, инцидент произошёл вечером 19 апреля 2026 года во дворе
24.04.2026 17:30
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Бишкек завершилось первенство Мира по гиревому спорту. Участие в турнире принимали более 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет.  В сборную России вошёл брянский спортсмен  Георгий Пихтарь. В дисциплине «толчок»
24.04.2026 16:46
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2026» подвели в Брянской городской администрации. Организационный комитет рассмотрел 19 заявок в пяти номинациях. Каждую семью презентовали сотрудники администраций районов.  «Золотой семьёй» стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная
24.04.2026 15:34
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания.
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. В преддверии Дня Победы депутаты традиционно проголосовали за присвоение почетных званий населённым пунктам Брянской области. «Городом партизанской славы» стал Мглин. Звания «Село партизанской
24.04.2026 15:25
РКК — один из организаторов «Кода донора»: как Брянск включается во всероссийскую акцию
В марте 2026 года в России стартовала всероссийская акция «Код донора. Единство». Российский Красный Крест выступает одним из её организаторов наряду с Национальным фондом развития здравоохранения, ФМБА России и Координационным советом при ОП РФ по донорству крови и костного мозга. Региональные отделения РКК участвуют в мероприятиях акции и ведут собственную программу популяризации добровольного безвозмездного донорства
24.04.2026 14:31
Учреждения ордена «За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждения ордена«За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. На заседании депутаты поддержали представление главы региона об учреждении ордена «За заслуги перед Брянской областью». Награду первой и второй степени будут вручать за