«Споём, бача, споём». На Смоленщине пройдет фестиваль патриотической песни

15 февраля 11:54 Деловые новости
«Споём, бача, споём». На Смоленщине пройдет фестиваль патриотической песни

20 февраля в 15.00 в рамках регионального проекта «Связь поколений» Партии «Единая Россия» состоится областной фестиваль патриотической песни «Споём, бача, споём».

Ровно 30 лет назад советские войска покинули пределы Афганистана. В честь этого события 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

Фестиваль в шестой раз соберет участников и зрителей, чтобы вспомнить всех тех, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества. В этот день со сцены прозвучат патриотические песни от коллективов города Смоленска и области.

Организаторами мероприятия выступают региональное отделение и Духовщинское местное отделение Партии «Единая Россия», а также Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг».

Место проведения: Смоленская область, г. Духовщина, ул. Бугаева, д. 44а/47, МБУК «Районный дом культуры».

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 10:27
Брянщина вошла в число лидеров по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев»
Брянщина вошла в число лидеров по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев». Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Партия «Единая Россия» несколько лет реализует патриотические проекты «Парта Героя» и «Лица Героев». Они рассказывают о погибших на службе военнослужащих. Брянская область вошла в число регионов-лидеров в реализации проектов. В брянских школах
30.01.2026 09:00
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В ночь на 30 января ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны напали на село Новый Ропск. При террористической атаке ранения получила жительница. Женщину отвезли в больницу. В селе при нападении повреждены два гражданских автомобиля.
29.01.2026 18:36
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сторожам, охранявшим строящийся спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство Карачевского района с жалобой на нарушения трудового законодательства обратились работники организации, занимавшейся охраной строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. С августа по ноябрь 2025 года три сторожа не получали заработную плату. Сумма задолженности превысила 217
29.01.2026 17:28
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах и на дорогах. Работам мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Водители игнорируют просьбы освободить дворы, чтобы трактор мог очистить проезды.  Паркуются автомобилисты и под запрещающими знаками. За сутки к административной
29.01.2026 17:17
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ. Об этом губернатор региона сообщил в своих соцсетях.  Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провели заседание Всероссийского штаба по капремонту и строительству учреждений образования. Там обсудили реализацию программы капремонта школ, инициированную Президентом России Владимиром Путиным.
29.01.2026 16:55
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют бывшего генерального директора коммерческой организации.  По версии следствия, с октября 2020 года по август 2022 года обвиняемый предоставил фиктивные документы об объемах и стоимости работ по ремонту многоквартирного