Спрос на дополнительные услуги Смоленскэнерго стабильно растет

11 февраля 15:01 Деловые новости
Спрос на дополнительные услуги Смоленскэнерго стабильно растет

По итогам 2018 года в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» был отмечен рост количества заявок по некоторым видам дополнительный услуг. Большим спросом в 2018 году пользовались услуга по установке и замене приборов учета – 9786 заявок, предоставление технических ресурсов — 1401 заявка, техническое обслуживание сетей наружного освещение — 346 заявок, испытание и диагностика электрооборудования — 118 заявок и услуга «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения» (Сопровождение ТП — 1235 заявок). Стоит отметить, что количество потребителей, заключивших договора на сопровождение ТП увеличивается ежегодно. Потребители все чаще пользуются данной дополнительной услугой, которая появилась сравнительно недавно в помощь основной услуге – технологическому присоединению. Всего в 2018 году было заключено 1103 договора на оказание данной услуги.

Также в 2018 году филиал заключил 289 договоров на оказание услуги по обслуживанию и ремонту сетей наружного освещения. На техническом обслуживании в Смоленскэнерго в настоящее время находится порядка 36 тысяч светильников в муниципальных образованиях Смоленской области. На оперативно-техническом обслуживании в филиале находится 98 объектов заявителей, в том числе подстанции, кабельные и воздушные линии электропередачи.  

Всего за год было заключено 11192 договора на оказание дополнительных услуг. Выручка филиала от реализации дополнительных услуг в 2018 году составила 109,2 млн рублей. Средства будут направлены на дополнительное финансирование производственных программ филиала и модернизацию электросетевых объектов.

Смоленскэнерго напоминает, что подать заявку на оказание дополнительных услуг филиала можно в Центра обслуживания потребителей г. Смоленска по адресу: ул. Тенишевой, д.33, в пунктах по работе с потребителями районо электрических сетей, а также на официальном сайте компании, перейдя по ссылке https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/bid-services/nat/.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.