Житель Погарского района осуждён за кражу телёнка с мираторговской фермы

06 февраля 12:10 Деловые новости
Житель Погарского района осуждён за кражу телёнка с мираторговской фермы

К обязательным работам приговорён житель Погарского района, решивший поживиться за счёт «Брянской мясной компании» — он украл телёнка с пастбища мираторговской фермы.  

 

Погарский районный суд вынес приговор жителю села Чаусы Александру Силенку, признанному виновным по п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Доказано, что в начале июля прошлого года Силенок, открыв ограждение, незаконно проник на охраняемую территорию пастбища мираторговской фермы «Азаровка» (рядом с погарским селом Андрейковичи) и украл телёнка породы абердин-ангус. Он увёз его на своей машине и «распорядился по своему усмотрению».

 

Суд назначил признавшему свою вину полностью Силенку 160 часов обязательных работ. Телёнок обошёлся 34-летнему Силенку и его семье с двумя малолетними детьми очень дорого — он приобрёл уголовную статью в резюме, а вместе с этим потерял возможность получить в ближайшие годы достойную работу.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2026 10:49
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 27 сентября, в столице прошёл Московский турнир по боевому самбо «Работайте, братья!». Участие в нём приняли юноши в возрасте от 14 до 18 лет.  Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряными призёрами турнира в своих
29.09.2026 10:44
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя жительница Москвы.  В мае 2026 года телефонные мошенники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, сообщили
29.09.2026 10:39
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла утром 28 сентября на 39-м километре автомобильной дороги регионального значения «Смотрова Буда – Велижская Топаль – Климово» в Климовском районе. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Vesta. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.
29.09.2026 09:33
Брянские дзюдоисты привезли четыре медали из Тулы
Брянские дзюдоисты привезли четыре медали из Тулы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшее воскресенье в Туле прошёл открытый турнир по дзюдо. Соревнования посвятили Дню города-героя Тулы. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Первое место заняли Игорь Щукин и Ксения Андрюшина. Серебряными призёрами стали Александр Борисенко и София Решетнева.
29.09.2026 08:36
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения
Брянские полицейские изъяли более шести килограммов наркосодержащего растения из дома ранее судимого жителя Комаричского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Правоохранители получили доказательства причастности 53-летнего жителя Комаричского района к незаконному обороту наркотиков. Ранее он уже был судим за сбыт запрещённых веществ. В домовладения фигуранта в селе Евдокимовка стражи порядка обнаружили более 30 полимерных
28.09.2026 18:39
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Грузии  завершился проходил Кубок мира и первенство мира по рукопашному бою. Более 200 сильнейших спортсменов из 21 страны боролись за медали. В составе сборной России выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. В дисциплине «демонстрация