Банк УРАЛСИБ интегрировал сервис проверки контрагентов в Интернет-банк для бизнеса

18 марта 12:57 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ интегрировал сервис проверки контрагентов  в Интернет-банк для бизнеса

Пользователям Интернет-Банка для бизнеса «УРАЛСИБ – бизнес-online» теперь доступен сервис «Проверка контрагентов». Новый сервис позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оценить контрагента на основании данных из официальных источников (ФНС, картотека дел арбитражного суда, перечней предприятий-банкротов и ликвидируемых предприятий).

По итогам проверки контрагенту условно присваивается аналог рейтинга – индикатор надежности: «надежный», «требующий внимания», «ненадежный». Базовая версия сервиса «Проверка контрагентов», включающая в себя отображение индикатора, бесплатна для клиентов и доступна всем пользователям Интернет-банка «УРАЛСИБ – бизнес-online».

 

Индикатор надежности контрагента отображается при следующих действиях клиента в Интернет-банке:

 

При создании платежа в форме платежного порученияПри запросе рейтинга по ИНН из раздела «Платежи»В справочнике контрагентов для каждого из них

 

Кроме того, пользователям Интернет-банка доступна 30-тидневная демо-версия расширенного сервиса «Проверка контрагентов». По окончании срока ее действия клиент может оформить подписку на платную версию сервиса. В расширенной версии доступны подробные отчеты о факторах, которые повлияли на присвоение индикатора надежности контрагента.

 

Банк УРАЛСИБ регулярно интегрирует различные сервисы в обновленный Интернет-банк «УРАЛСИБ бизнес-online». Предпринимателям уже доступен небанковский сервис сравнительного анализа бизнеса MYCIE, конструктор документов FreshDoc. В ближайших планах интеграция в Интернет-банк УРАЛСИБ таких сервисов, как онлайн-бухгалтерия, онлайн-консультации юристов, тестирование и оценка персонала и многое другое.

 

Интернет-банк для бизнеса «УРАЛСИБ бизнес-online» занимает 8 место в рейтинге лучших интернет-банков для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность и 10 место в рейтинге для торгово-сервисных предприятий, согласно исследованию «Business Internet Banking Rank – 2018», представленному агентством  Markswebb.

Читайте также


Новости регионов


05.04.2026 11:29
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 3 апреля на 6 км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan Almera на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора
05.04.2026 09:10
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером в субботу, 4 апреля, ВСУ атаковали город Севск в Севском районе. Беспилотный летательный аппарат самолётного типа нанёс целенаправленный удар по территории «Севское ДРСУ». При атаке погиб сотрудник предприятия. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования.Вся необходимая
04.04.2026 16:05
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на улице Ильи Иванова  в Брянске произошло ДТП. 39-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Двухколёсный транспорт налетел на бордюрный камень и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу.
04.04.2026 14:59
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Ночью 3 апреля на 22-м километре автомобильной дороги «Комаричи – Севск» в Комаричском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля Honda Civic. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда
04.04.2026 12:26
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков.  Приговор выслушает 50-летний брянец. По версии следствия,  фигурант купил дикорастущее наркотическое вещество. Он расфасовал его по пакетам и хранил у себя дома для дальнейшего сбыта.  15 октября 2025
04.04.2026 10:16
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Второй весенний общегородской субботник прошёл в субботу, 4 апреля, в Брянске. Более пяти тысяч горожан присоединились к наведению красоты и порядка. Граблями, перчатками и мешками вооружились сотрудники городской и районных администраций, работники федеральных и региональных структур, коллективы предприятий и