Пользователям Интернет-Банка для бизнеса «УРАЛСИБ – бизнес-online» теперь доступен сервис «Проверка контрагентов». Новый сервис позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оценить контрагента на основании данных из официальных источников (ФНС, картотека дел арбитражного суда, перечней предприятий-банкротов и ликвидируемых предприятий).
По итогам проверки контрагенту условно присваивается аналог рейтинга – индикатор надежности: «надежный», «требующий внимания», «ненадежный». Базовая версия сервиса «Проверка контрагентов», включающая в себя отображение индикатора, бесплатна для клиентов и доступна всем пользователям Интернет-банка «УРАЛСИБ – бизнес-online».
Индикатор надежности контрагента отображается при следующих действиях клиента в Интернет-банке:
При создании платежа в форме платежного порученияПри запросе рейтинга по ИНН из раздела «Платежи»В справочнике контрагентов для каждого из них
Кроме того, пользователям Интернет-банка доступна 30-тидневная демо-версия расширенного сервиса «Проверка контрагентов». По окончании срока ее действия клиент может оформить подписку на платную версию сервиса. В расширенной версии доступны подробные отчеты о факторах, которые повлияли на присвоение индикатора надежности контрагента.
Банк УРАЛСИБ регулярно интегрирует различные сервисы в обновленный Интернет-банк «УРАЛСИБ бизнес-online». Предпринимателям уже доступен небанковский сервис сравнительного анализа бизнеса MYCIE, конструктор документов FreshDoc. В ближайших планах интеграция в Интернет-банк УРАЛСИБ таких сервисов, как онлайн-бухгалтерия, онлайн-консультации юристов, тестирование и оценка персонала и многое другое.
Интернет-банк для бизнеса «УРАЛСИБ бизнес-online» занимает 8 место в рейтинге лучших интернет-банков для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность и 10 место в рейтинге для торгово-сервисных предприятий, согласно исследованию «Business Internet Banking Rank – 2018», представленному агентством Markswebb.
23.12.2025 18:43
Мастер-класс за день до беды: как знания спасли жизнь школьнику из Трубчевска
История Никиты Шелякина звучит как сценарий фильма, но это реальность. Четырнадцатилетний парень из Брянской области оказался в эпицентре обстрела и выжил благодаря случайно полученным знаниям. Накануне трагедии Никита побывал на занятии Красного Креста по первой помощи. Обычное мероприятие, которое могло остаться просто воспоминанием. Когда снаряды начали рваться рядом с домом, семья бросилась в укрытие. Никита
23.12.2025 18:33
Семь беспилотников сбили военные днём над Брянской областью
Семь беспилотников сбили военные днём во вторник над Брянской областью. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Днём 23 декабря Брянская область подверглась атаке ВСУ. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом семь вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и
23.12.2025 17:13
22 медали завоевали брянские тхэквондисты в Железногорске
22 медали завоевали брянские тхэквондисты на турнире в Железногорске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Железногорск в минувшие выходные прошло соревнование по тхэквондо. Регион на турнире представили 22 воспитанника федерации тхэквондо. Юные брянские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, шесть — серебряных и шесть — бронзовых.
23.12.2025 16:09
Брянский губернатор поздравил энергетиков региона
Брянский губернатор поздравил энергетиков региона в преддверии профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. В Хрустальном зале Правительства Брянской области накануне прошло торжественное мероприятие в преддверии Дня энергетика. В зале собрались руководители и работники энергетических предприятий, представители профсоюзных организаций, ветераны отрасли. Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз. «В этом году было 900
23.12.2025 15:51
Брянец отправился в колонию за хищение топлива на 1,2 млн рублей
Брянец отправился в колонию за хищение топлива на 1,2 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о присвоении. Приговор выслушал 42-летний житель города Унеча. Фигурант переоборудовал служебную автоцистерну. С января по сентябрь 2023 года он похитил 28 171,99 литра дизельного топлива. Владельцу сети АЗС причинён ущерб на 1,2 миллиона
23.12.2025 15:28
Новый зам брянского губернатора сдала экзамен в Минфине РФ перед назначением на должность
В издании «БрянскToday» рассказали подробности о назначении на должность заместителя губернатора Брянской области Галины Петушковой. В соцсетях много обсуждали долгое пребывание руководителя финансового департамента с приставкой «врио». Но версии были далеки от истины. Заместители губернаторов по финансовым вопросам перед назначением должны сдать экзамен в Минфине РФ. И Галина Петушкова на днях успешно прошла двухдневное тестирование