Игорь Маковский: «На реализацию Концепции цифровой трансформации МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в рамках долгосрочной инвестиционной программы будет направлено 64 миллиарда рублей»

25 марта 13:03 Деловые новости
Игорь Маковский: «На реализацию Концепции цифровой трансформации МРСК Центра  и МРСК Центра и Приволжья в рамках долгосрочной инвестиционной программы будет направлено 64 миллиарда рублей»

В Москве завершила свою двухдневную работу коллегия ПАО «МРСК Центра» -управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского.  В ней приняли участие руководители основных функциональных направлений и подразделений и директора 20 региональных филиалов.

В своем приветственном слове Игорь Маковский  зачитал обращение к присутствующим Генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского, в котором он пожелал участникам коллегии объективного подведения итогов за 2018 год и реализации всех намеченных планов в 2019 году.

Главной темой второго дня работы коллегии стали результаты исполнения в 2018 году договора о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья».  О них собравшимся рассказал руководитель проектного офиса ПАО «МРСК Центра» Сергей Румянцев.  В своем выступлении он отметил, что все ключевые показатели эффективности, установленные для единоличного исполнительного органа на 2018 год, выполнены.  Достигнуты хорошие производственно-экономические результаты, в том числе в части сокращения операционных расходов и повышения финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности обеих компаний, повышения производительности труда и уровня качества оказываемых услуг. В числе целей и задач управляющей организации в рамках договора ЕИО на 2019 год Сергей Румянцев назвал достижение базовых и целевых КПЭ, дальнейшую актуализацию структуры управления договором ЕИО, изменение принципа достижения эффектов от плана мероприятий 2017-2019 гг на основе перехода на систему «проектного» управления изменениями производственно-технологического и организационно-экономического состояния обеих компаний.

Также в рамках второго дня коллегии с докладами об основных итогах производственной и финансово-хозяйственной деятельности выступили руководители филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В заключительной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения  филиалов,  показавших лучшие результаты по итогам работы  в 2018 году. Диплом I степени за достижение высокой эффективности по результатам деятельности в 2018 году, выполнение задач по надежному и качественному электроснабжению потребителей, операционной эффективности, развитию услуг, модернизации оборудования, росту энергоэффективности и обеспечению социальной стабильности в коллективе и в регионе эксплуатационной ответственности филиала удостоился — филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго». Дипломом II степени награжден филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Диплом III степени получил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». Благодарственными письмами и кубками по итогам работы в части снижения потерь электроэнергии в 2018 году награждены филиалы ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Мариэнерго».

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский в итоговом слове подвел результаты работы коллегии и остановился на первоочередных задачах компании на 2019 год. Он подчеркнул, что в центре  внимания будет находиться стартующий в ней процесс полномасштабной реализации Концепции цифровой трансформации, в рамках которого уже до конца года предстоит выполнить значительные объемы работ. Всего же  в долгосрочной инвестиционной программе Общества совокупно на цели цифровизации предусмотрено 64 млрд. рублей. Также глава компании заострил внимание участников коллегии на необходимости усиления работы по ключевым направлениям деятельности. В первую очередь это касается,  обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, развития и модернизации электросетевого комплекса, повышение эффективности деятельности Общества, снижения потерь и операционных издержек.

Читайте также


Новости регионов


21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.