Игорь Маковский: «На реализацию Концепции цифровой трансформации МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в рамках долгосрочной инвестиционной программы будет направлено 64 миллиарда рублей»

25 марта 13:03 Деловые новости
Игорь Маковский: «На реализацию Концепции цифровой трансформации МРСК Центра  и МРСК Центра и Приволжья в рамках долгосрочной инвестиционной программы будет направлено 64 миллиарда рублей»

В Москве завершила свою двухдневную работу коллегия ПАО «МРСК Центра» -управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского.  В ней приняли участие руководители основных функциональных направлений и подразделений и директора 20 региональных филиалов.

В своем приветственном слове Игорь Маковский  зачитал обращение к присутствующим Генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского, в котором он пожелал участникам коллегии объективного подведения итогов за 2018 год и реализации всех намеченных планов в 2019 году.

Главной темой второго дня работы коллегии стали результаты исполнения в 2018 году договора о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья».  О них собравшимся рассказал руководитель проектного офиса ПАО «МРСК Центра» Сергей Румянцев.  В своем выступлении он отметил, что все ключевые показатели эффективности, установленные для единоличного исполнительного органа на 2018 год, выполнены.  Достигнуты хорошие производственно-экономические результаты, в том числе в части сокращения операционных расходов и повышения финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности обеих компаний, повышения производительности труда и уровня качества оказываемых услуг. В числе целей и задач управляющей организации в рамках договора ЕИО на 2019 год Сергей Румянцев назвал достижение базовых и целевых КПЭ, дальнейшую актуализацию структуры управления договором ЕИО, изменение принципа достижения эффектов от плана мероприятий 2017-2019 гг на основе перехода на систему «проектного» управления изменениями производственно-технологического и организационно-экономического состояния обеих компаний.

Также в рамках второго дня коллегии с докладами об основных итогах производственной и финансово-хозяйственной деятельности выступили руководители филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В заключительной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения  филиалов,  показавших лучшие результаты по итогам работы  в 2018 году. Диплом I степени за достижение высокой эффективности по результатам деятельности в 2018 году, выполнение задач по надежному и качественному электроснабжению потребителей, операционной эффективности, развитию услуг, модернизации оборудования, росту энергоэффективности и обеспечению социальной стабильности в коллективе и в регионе эксплуатационной ответственности филиала удостоился — филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго». Дипломом II степени награжден филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Диплом III степени получил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». Благодарственными письмами и кубками по итогам работы в части снижения потерь электроэнергии в 2018 году награждены филиалы ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Мариэнерго».

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский в итоговом слове подвел результаты работы коллегии и остановился на первоочередных задачах компании на 2019 год. Он подчеркнул, что в центре  внимания будет находиться стартующий в ней процесс полномасштабной реализации Концепции цифровой трансформации, в рамках которого уже до конца года предстоит выполнить значительные объемы работ. Всего же  в долгосрочной инвестиционной программе Общества совокупно на цели цифровизации предусмотрено 64 млрд. рублей. Также глава компании заострил внимание участников коллегии на необходимости усиления работы по ключевым направлениям деятельности. В первую очередь это касается,  обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, развития и модернизации электросетевого комплекса, повышение эффективности деятельности Общества, снижения потерь и операционных издержек.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического
06.10.2026 11:31
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 4 октября на улице Октябрьской в городе Клинцы произошло ДТП. 75‑летний мужчина за рулём автомобиля Lada на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с Skoda Octavia.  23‑летний водитель ехать на зелёный свет. Водитель иномарки получил травмы.