Игорь Маковский: «На реализацию Концепции цифровой трансформации МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в рамках долгосрочной инвестиционной программы будет направлено 64 миллиарда рублей»

25 марта 13:03 Деловые новости
Игорь Маковский: «На реализацию Концепции цифровой трансформации МРСК Центра  и МРСК Центра и Приволжья в рамках долгосрочной инвестиционной программы будет направлено 64 миллиарда рублей»

В Москве завершила свою двухдневную работу коллегия ПАО «МРСК Центра» -управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского.  В ней приняли участие руководители основных функциональных направлений и подразделений и директора 20 региональных филиалов.

В своем приветственном слове Игорь Маковский  зачитал обращение к присутствующим Генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского, в котором он пожелал участникам коллегии объективного подведения итогов за 2018 год и реализации всех намеченных планов в 2019 году.

Главной темой второго дня работы коллегии стали результаты исполнения в 2018 году договора о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья».  О них собравшимся рассказал руководитель проектного офиса ПАО «МРСК Центра» Сергей Румянцев.  В своем выступлении он отметил, что все ключевые показатели эффективности, установленные для единоличного исполнительного органа на 2018 год, выполнены.  Достигнуты хорошие производственно-экономические результаты, в том числе в части сокращения операционных расходов и повышения финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности обеих компаний, повышения производительности труда и уровня качества оказываемых услуг. В числе целей и задач управляющей организации в рамках договора ЕИО на 2019 год Сергей Румянцев назвал достижение базовых и целевых КПЭ, дальнейшую актуализацию структуры управления договором ЕИО, изменение принципа достижения эффектов от плана мероприятий 2017-2019 гг на основе перехода на систему «проектного» управления изменениями производственно-технологического и организационно-экономического состояния обеих компаний.

Также в рамках второго дня коллегии с докладами об основных итогах производственной и финансово-хозяйственной деятельности выступили руководители филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В заключительной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения  филиалов,  показавших лучшие результаты по итогам работы  в 2018 году. Диплом I степени за достижение высокой эффективности по результатам деятельности в 2018 году, выполнение задач по надежному и качественному электроснабжению потребителей, операционной эффективности, развитию услуг, модернизации оборудования, росту энергоэффективности и обеспечению социальной стабильности в коллективе и в регионе эксплуатационной ответственности филиала удостоился — филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго». Дипломом II степени награжден филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Диплом III степени получил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». Благодарственными письмами и кубками по итогам работы в части снижения потерь электроэнергии в 2018 году награждены филиалы ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Мариэнерго».

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский в итоговом слове подвел результаты работы коллегии и остановился на первоочередных задачах компании на 2019 год. Он подчеркнул, что в центре  внимания будет находиться стартующий в ней процесс полномасштабной реализации Концепции цифровой трансформации, в рамках которого уже до конца года предстоит выполнить значительные объемы работ. Всего же  в долгосрочной инвестиционной программе Общества совокупно на цели цифровизации предусмотрено 64 млрд. рублей. Также глава компании заострил внимание участников коллегии на необходимости усиления работы по ключевым направлениям деятельности. В первую очередь это касается,  обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, развития и модернизации электросетевого комплекса, повышение эффективности деятельности Общества, снижения потерь и операционных издержек.

Читайте также


Новости регионов


18.09.2025 18:37
Брянские бодибилдеры завоевали 15 медалей на чемпионате в Орле
Брянские бодибилдеры завоевали 15 медалей на чемпионате в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Первенство и чемпионат Орловской области по бодибилдингу прошёл 14 сентября. В Конгресс Холл ТРК «Гринн» в Орле собрались спортсмены из Орловской, Брянской, Воронежской, Курской, Белгородской, Тульской, Калужской, Липецкой, Владимирской областей, города Москвы и республики Мордовия. Брянские
18.09.2025 17:32
Брянские кадеты участвуют в смене «Служить России» в детском центре во Владивостоке
Брянские кадеты участвуют в смене «Служить России» в детском центре во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     Во всероссийском детском центре «Океан» в городе Владивостоке проходит X смене «Служить России». В ней принимают участие лучшие команды кадетских корпусов и классов из 20 регионов страны. В их число вошли воспитанники Брянской
18.09.2025 16:55
Сеченовский университет покоряет Брянск: студенты в восторге от столичных профессоров
Пока строители доводят до ума будущий учебный корпус медвуза в центре Брянска, первые 150 студентов филиала «Сеченки» уже вовсю постигают азы врачебного искусства. На встрече в драмтеатре ректор Петр Глыбочко рассказал о больших планах.   «С детства обожал биологию и химию, выбор был очевиден. Сейчас думаю между ортопедической стоматологией и 3D-технологиями», — рассказывает первокурсник-стоматолог Николай
18.09.2025 16:32
Новые инструменты и пособия купили для Дубровской ДШИ по нацпроекту
Новые инструменты, технику и пособия купили для Дубровской детской школы искусств по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     Фонд Дубровской детской школы искусств в преддверии нового учебного года пополнился музыкальными инструментами, техникой и пособиями. По федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» для учреждений купили три акустических пианино, ученическую
18.09.2025 15:55
Выставка о терроре ВСУ открылась в Брянской думе
Выставка  «Хроники террора украинского неонацистского режима» открылась в Брянской думе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Брянской областном думе накануне открылась выставка «Хроники террора украинского неонацистского режима». Её организовал комитетом по вопросам социальной политики и здравоохранения. Фотографии на стендах – свидетельства преступлений ВСУ против мирного населения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,
18.09.2025 15:50
Жительница Брянска проведёт семь с половиной лет в тюрьме за убийство знакомого
Жительница Брянска проведёт семь с половиной лет в тюрьме за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых оказались жительница областного центра.  Днём 15 июля 2025 года женщина вместе со знакомым была заброшенном частном доме по проезду Западному в Фокинском районе.