Смоленскэнерго направило в 2018 году на ремонты электросетей около 220 млн рублей

29 марта 15:10 Деловые новости
Смоленскэнерго направило в 2018 году на ремонты электросетей около 220 млн рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подведены итоги ремонтной программы 2018 года, из которых следует, что филиал справился с поставленными задачами на 100%.

В течение года специалистами филиала было отремонтировано 2003,9 км линий электропередачи всех классов напряжения в разных районах области. Произведена замена 7846 изоляторов, 1186 опор и 84,54 км провода.

Энергетики Смоленскэнерго расчистили от растительности и кустарников 1542,34 га просек воздушных линий 6-110 кВ. Наибольший объем работ был выполнен в центральной зоне обслуживания (Ярцевский, Сафоновский, Духовщинский и Дорогобужский районы). Работы по расчистке проводили как подрядные организации, обладающие необходимой спецтехникой, так и специалисты компании вручную при помощи кусторезов и бензопил.

Согласно утвержденным планам-графикам работ было произведено расширение просек ЛЭП в объеме 945,46 га.

В распределительной сети 0,4-10 кВ выполнен капитальный ремонт 674 трансформаторных пунктов питания 6-10/0,4 кВ и 127 силовых трансформаторов. На высоковольтных подстанциях 35-110 кВ отремонтировано 30 выключателей и 64 разъединителя, заменено 254 опорно-стержневых изолятора, выполнен капитальный ремонт 5 силовых трансформаторов.

Максимум ремонтной программы приходится, как правило, на II и III кварталы, так как многие виды технических работ возможно осуществлять только в теплое и сухое время года.

За всю ремонтную программу в 2018 году специалисты сетевой организации освоили 219,2 млн рублей. Подавляющий объем ремонтной деятельности энергетики осуществили хозспособом — собственными силами, без привлечения подрядных организаций.

Выполнение ремонтной программы филиала направлено на обеспечение работоспособности линий и подстанций, безаварийное прохождение отопительного сезона, предотвращения нарушений и отказов в работе электроустановок и общее повышение надежности электросетевого комплекса региона.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:33
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в четверг
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в минувший четверг. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 23 октября в городе Фокино в Дятьковском районе произошло ДТП. На улице Карла Маркса 39-летний мужчина за рулём автомобиля Renault при повороте налево, не предоставил преимущество мотоциклу Irbis GS-200.  При столкновении травмы получил 16-летний байкер. Юношу отвезли
23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок